Вышивка крестом

Помогите, пожалуйста советом. Белая кофточка-вышиванка пожелтела. Как отбелить и не уничтожить вышивку? Ткань - батист, нитки вышивки - советское мулине.
Советское мулине это очень стрёмно. Можно попробовать замочить в ванише для цветного, но следить и, если начнёт линять быстро прополоскать и закрепить уксусом. Хотя результат тоже не гарантирован.
Если вышивка так уж дорога, а ткань испорчена серьёзно, проще вырезать вышитые части и пришить к рубашке из новой ткани.
 
можете ли вы вышивать тесьмой?

есть идея вышивать тонкими шнурами, ленту тоже можем сделать,



поговорите со мной о канве, у меня есть 13 см шириной в рулоне, ячейка 4мм, 15 грн метр, куда ее применить, хб. ?

сшей)
 
Останнє редагування:
Девушки, подскажите, можно ли где-то в Харькове найти китайское мулине СХС? Чтобы приехать и купить на месте. Не хочется связываться с почтой.
 
Девушки, подскажите, можно ли где-то в Харькове найти китайское мулине СХС? Чтобы приехать и купить на месте. Не хочется связываться с почтой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Juma777, спасибо большое! Очень пригодится, когда нужно срочно купить несколько цветов. Интересно, а подешевле нет нигде? :)
 
Девушки, подскажите, можно ли где-то в Харькове найти китайское мулине СХС? Чтобы приехать и купить на месте. Не хочется связываться с почтой.

есть у нас на "Пяточке" - перекрёсток пр. Тракторостроителей и ул. Блюхера на базарчике. Цену сейчас не подскажу, в последний раз покупала зимой там ниточки, могу на днях зайти узнать и напишу.
 
готовы выбирать рамку:)
416d02be13e2423d350ce3b01c9eb97f5b7c8c216368542.jpg
[/URL][/IMG]

оформились :)
1ef74121f45cb5d8107f786175ab46efc26ada217878330.jpg
[/URL][/IMG]
Класс!:клас: И оформление очень удачное! Это подбор или готовый набор КК?
 
И подбор прям для этих ниток был?
Знакомая сейчас вышивает ими и очень довольна.:) Но в основном подборы подобраны для ДМС.
 
И подбор прям для этих ниток был?
Знакомая сейчас вышивает ими и очень довольна.:) Но в основном подборы подобраны для ДМС.

ключ в схеме был для ниток ДМС, ну а СХС это китайский аналог ДМС, все номера и оттенки одинаковые, я сейчас только ими вышиваю, ДМС очень дорого, у меня сейчас в работе Хаед на 90 цветов, поэтому если пересчитать ДМС по нынешним ценам , то вышивка золотая выходит
 
Мои работы...

Всем добрый день! Хочу показать то что уже отшито и оформлено..
 

Вкладення

  • IMG_1808.JPG
    IMG_1808.JPG
    78.7 КБ · Перегляди: 359
  • IMG_1892.JPG
    IMG_1892.JPG
    115.1 КБ · Перегляди: 394
  • IMG_3088.jpg
    IMG_3088.jpg
    142.7 КБ · Перегляди: 413
  • IMG_3087.jpg
    IMG_3087.jpg
    114.9 КБ · Перегляди: 394
  • IMG_2405.jpg
    IMG_2405.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 352
  • IMG_1822.JPG
    IMG_1822.JPG
    103.9 КБ · Перегляди: 224
  • IMG_1914.JPG
    IMG_1914.JPG
    82.2 КБ · Перегляди: 219
  • IMG_1842.JPG
    IMG_1842.JPG
    98.1 КБ · Перегляди: 213
ой супер, особенно Лукас, она у меня тоже в хотелочках, уже даже половину ниточек купила, русалочку дошью и наверное за нее возьмусь
 
Да, на "Дубовую рощу" 1.5 года ушло, но результат того стоит.
 
девочки, поскажите, где по нормальной цене ниточки анкор можно купить (на Гагарина маг закрылся)
Ужос.... :eek:
И где теперь ниточки брать? Никто не знает? И сколько сейчас средняя цена на дмс, анкор и гамму?

Да, на "Дубовую рощу" 1.5 года ушло, но результат того стоит.
Да, результат просто шикарный :клас:
У меня мама такую вышивает, пока только нижний левый угол отшит, но выглядит шикарно!
 
Всем добрый день! Хочу показать то что уже отшито и оформлено..
"Дубовая роща" просто шикарна!:клас: Моей маме эту же картину только маслом подарили давным-давно. Я перезаказывала на неё багет, поэтому знаю картину достаточно хорошо. Когда увидела Вашу, даже не сразу поняла, что это крестик:yahoo::клас:.

А вот на парусники не стала бы время тратить. Прогон кошмарный. Повбывала бы таких "производителей схем" :піфпаф:
 
Согласна, это была моя первая вышивка и что такое бывает, я не знала. Это уже сейчас сначала на схему смотрю а не на картинку...
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти равномерку (27 или 28 каунт) на отрез. Знаю, что есть в магазине на Академика Павлова, но там только по погонному метру торгуют(
 
а вот моя Девочка

Схема Л.Ющук. Вышивала на Аиде16, полный крест.
 

Вкладення

  • IMG_4462.jpg
    IMG_4462.jpg
    120.2 КБ · Перегляди: 200
  • Девочка1.jpg
    Девочка1.jpg
    193.2 КБ · Перегляди: 197
1982Таня, очень красиво получилось, нежненько:)
 
Назад
Зверху Знизу