Выходить за муж за лоха который живет у родителей.

самый страшный мой кошмар:

что нашел я себе даму которая заебывает меня тем, что ей хочется жить в мною, а не ею купленной квартире (поскольку она сама работает продавцом в киоске "Кулиничи" и квартира ей нихуя не светит
Это какой-то страшный мезальянс.
И даже не потому, что в Украине чуваг, способный купить себе квартиру к тридцати на честно заработанные - совершенно из другой прослойки относительно Клавы, трудящейся в киоске, но в основном потому, что у них головы работают по-разному.
Гарантированно в киоске будет сидеть неподвижная мозгом и почти всем телом мадама, которую в этом киоске все устраивает и кашмар-кашмар от ее неподвижности в паре настанет очень скоро.
Я - не про секс, ради этого бракосочетаться не обязательно, но надо же в перерывах еще и о чем-нибудь попиздеть........Хотя бы.
О чем попиздеть с человеком, которого устраивает работа в киоске и как выжить с ней больше двух недель человеку совершенно другой скорости, целей, интересов, самооценки?

Так что я бы смотрела не на наличие квартиры даже....

То, что они "говорят" потенциальному клиенту - ещё не значит, что по $30 и работают, и за меньшие деньги не возьмутся. Очень может быть, это это "внешний" rate. У какого-нибудь "Телесенса" он тоже не очень маленький, насколько я помню, при том, что люди, выполняющие конкретные задачи - получают только треть этой суммы, а то и намного меньше. Также не факт, что у них занятость даже 10 часов в неделю. Знаю многих людей у которых относительно высокий rate, но которые работают по 5 часов в неделю, при этом зарабатывая какие-нибудь $800 - им для жизни этого вполне хватает, они дальше и не рвутся.
вы о разном, кажется.
Он - о внутреннем рейте (кажется), а ты - о внешнем.
 
Останнє редагування:
кто о чем, а вшивый о бане.

Эдельвейц, ты из собственно заработанной за 6 лет квартиры пишешь эти все умные речи?
Где я говорила о том, что айтишник за 6 лет обязан заработать на квартиру? Мои "умные речи" основываются на том, что у меня есть достаточно знакомых, которые и за 2-3 года заработали на квартиру. А не за 6. Они обычные 23-летние senior .Net или Java девелоперы.

А мне лично, сейчас, вообще ближе идеи вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может позже это пройдёт.
 
Они обычные 23-летние senior .Net или Java девелоперы.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Бред.

В 23 им в лучшем случае удалось поучаствовать в одном более-менее серьезном проекте, который они не довели до завершения в качестве Junior!
 
Это не бред, а эзопов язык. А ты - село неасфальтованое.

Да мне инвариантно, что пишет у себя на пузе сопляк в 23, хоть Junior хоть Middle хоть Senior... Он в своей жизни не реализовал еще ни один проект. Опыта - 0. Если он 2-3 года зарабатывает в этой отрасли на хрущевку - то он даже не Junior, он еще студент.

Не мнимые "Senior"-ы живут как минимум в частных домах на 100+ м2 в черте города, катаются на новых немецких авто премиум-класса и как правило имеют уже свой бизнес или % в оном, а не горбатятся на дядю за еду...
 
а сама что ты из себя представляешь? если вся такая чики-пики, то почему своей жилплощади еще нет? а если обычная - так ты зазвездилась девочка)))))))

таким только спонсора подавай, так чтоб и квартиру и машинку прикупил. она ждет прынца!
 
Пиши еще, с каждым словом все смешнее и смешнее.
Вот я и смеюсь.
В твоей интерпретации будем считать что это не смех, а слезы по тому, 2-3 года собирать в этой отрасли на квартиру - это бред.

Зачем же ж так палиться, что ты не из их числа? Дом 100 кв.м. бгггг

Деньги любят тишину. Но ты еще слишком юн, чтобы это усвоить, либо можешь похвастаться только квартирой в хрущевке.
 
Смех с того какой ты таки тупой.

23-летний синьор - это оборот речи, если бы ты это понимал, то не писал бы хуйни выше. Но ты не понимаешь, и более того, после того как я уже один раз тебе поясвнил, все равно продолжаешь писать хуйню.

Во-вторых, говорить о том, что хороший тех специалист давно стал собственником - надо быть полным дегенератом. Хотя возможно тут все сходится.

Ну и третье - дома по 100 метров, немецкие машины премиум классы. Пиздец, пиздец. Сплошное говно в голове.

Ну да, лучше же сидеть в хруще, работать на з/п и мнить себя хорошим тех. специалистом :іржач:
 
Я в замешательстве, это женская логика или мания преследования?!
Если:
1. Кликнуть левой кнопкой мыши на вашем профиле
2. Перейти по ссылке "Найти все сообщения от Orshansky"

Результат:
Сообщения 1 типа: "Выходить за муж за лоха который живет у родителей."
Сообщения 2 типа: о программировании, ИТ и подобном.

Вам не кажется это нелогичным даже для женской логики и мании преследования?

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Бред.

В 23 им в лучшем случае удалось поучаствовать в одном более-менее серьезном проекте, который они не довели до завершения в качестве Junior!

М... с каких это пор нужно участвовать в большом проекте чтобы получить много опыта, стать senior и получать ЗП senior'a? И разве проект длительностью 6-8 месяцев не может быть серьёзным?

Кстати, многие из тех, кто учатся на компьютерных науках, уже в 18-19 идут куда-то джуниором работать. То есть к 23 уже есть 4-5 лет опыта. И часто минимум в 2-4 компаниях. При этом, довольно часто при переходе в новую компанию соцпакет увеличиваетя почти в 2 раза.

+ По моему опыту, долго (больше 1.5 года) сидеть на одном проекте вредно. Через 2-4 месяца начинается рутина и новые навыки почти не приобретаются.

Более того, некоторые знакомые тимлиды не будут брать студента 5 курса компьютерных джуниором, потому что считают, что если у него уже нет минимум 1 года опыта в программировании - он тупой и нет смысла вкладывать ресурсы в его обучение и развитие.
 
Если:
1. Кликнуть левой кнопкой мыши на вашем профиле
2. Перейти по ссылке "Найти все сообщения от Orshansky"

Результат:
Сообщения 1 типа: "Выходить за муж за лоха который живет у родителей."
Сообщения 2 типа: о программировании, ИТ и подобном.

Вам не кажется это нелогичным даже для женской логики и мании преследования?

Если вас на пасеке укусила коза, это не есть повод сомневаться в логике.


М... с каких это пор нужно участвовать в большом проекте чтобы получить много опыта, стать senior и получать ЗП senior'a? И разве проект длительностью 6-8 месяцев не может быть серьёзным?

Кстати, многие из тех, кто учатся на компьютерных науках, уже в 18-19 идут куда-то джуниором работать. То есть к 23 уже есть 4-5 лет опыта. И часто минимум в 2-4 компаниях. При этом, довольно часто при переходе в новую компанию соцпакет увеличиваетя почти в 2 раза.

+ По моему опыту, долго (больше 1.5 года) сидеть на одном проекте вредно. Через 2-4 месяца начинается рутина и новые навыки почти не приобретаются.

Более того, некоторые знакомые тимлиды не будут брать студента 5 курса компьютерных джуниором, потому что считают, что если у него уже нет минимум 1 года опыта в программировании - он тупой и нет смысла вкладывать ресурсы в его обучение и развитие.

Бред.


При этом, довольно часто при переходе в новую компанию соцпакет увеличиваетя почти в 2 раза.

Ну это фееричный бред.

Следуя вашей логике соцпакет/зп увеличивается пропорционально количеству смененных мест работы. Т.е. чем чаще менять работу тем быстрее ростет з/п и соцпакет :) У меня же есть другие данные, ребят которые каждый год или чаще меняют место работы - на новое место берут оооочень неохотно.
 
М... с каких это пор нужно участвовать в большом проекте чтобы получить много опыта, стать senior и получать ЗП senior'a? И разве проект длительностью 6-8 месяцев не может быть серьёзным?
Это - немножко не моя специфика, но если я все верно понимаю, то речь в посте идет о человекек без опыта, который за 6-8 месяцев получил статус и его подтверждение, при чем судя из поста приоритет отдается не статусу, а его обеспечению.
Это - нереально. Хоть дважды "старший". Или на безблядьи и кулак - балерина и вот тогда - "старший"
Вообще в норме все наоборот: статус, соответствующий определенному профилю, что его и подтверждает, а потом уже - оклад жалования.
Я знаю из твоего поста, что это - явно не ты, но это и хорошо, потому что явно заметна важность "названия" и никуа не важно, формально оно или "заработанно".
Это - явно не качество человека, способного вырасти во что-то крупное.

Ну и потом проект в 6-8 месяцев не факт, что дает окуенный опыт: можно ы этом проекте быть тыбиком - типо ты бы не принес водички..... Но поставить себе участие в нем в резюме.
2-4 компании - тоже не признак. Если росла функция (даже не название) - это одно, если просто бегал в горизонтали за тремя копейками в плюс - совершенно другое.

Я не скажу как Ольшанский, что бред, но знаю, что нечто странное ты написала.

зы: с тимлидами согласна целиком и полностью: если к выпуску из ВУЗа у молодого специалиста подобного профиля в условиях Украины нет года опыта - это уже практически мусор и пусть его подбирает кто-то другой.
 
надо попить травяных чаёв. И сон восстановится.

Это недое... :D

Не доела девочка. Или переела. ;)

Все темы у нее такие - "почему нет настоящих мужиков и почему олигархи с поршем не звонят мне в дверь".

Есть такая наука - статистика. Так вот, по статистике, очень многие живут с родителями потому что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- банальная трешка гривен. В Харьковской области даже 2800. Минус еда/коммуналка/одежда и т.д. Какая там квартира? Максимум - гостинка тысяч за 8000-9000 у.е. И это то, что имеем в среднем.

Если выкинуть отсюда зарплаты всяких топ-менеджеров, военных, депутатов, судей и т.п. - выйдем на 2500 грн. И это в среднем. А минус безработных еще. И выяснится, что нормальная зарплата для средне-статистического харьковчанина мужского пола именно 2500-2800 грн. Да, есть "очень богатые люди", имеющие аж 5000 грн, но и они от квартиры также далеки без помощи родителей, кредитов и т.п.

А тот один из 50-100, который имеет и квартиру, и машину, и денег нормально - уж он будет выбирать избранницу по тридцати факторам. Т.ч., девушкам, мечтающим о собственной квартире, на нее проще заработать самой.

Т.ч. ТС, эмоции в стороны и вперед в украинский бизнес. ;)
 
То, что они "говорят" потенциальному клиенту - ещё не значит, что по $30 и работают, и за меньшие деньги не возьмутся. Очень может быть, это это "внешний" rate. У какого-нибудь "Телесенса" он тоже не очень маленький, насколько я помню, при том, что люди, выполняющие конкретные задачи - получают только треть этой суммы, а то и намного меньше.

Некоторые говорят и 50, и 100, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) И есть достаточно заказчиков, которые платят.
По поводу того случая, там реально большинство меньше чем за $30 в час не соглашались. Некоторые соглашались, но был печальный опыт, когда через 10-15 тасков просто увеличивалось количество часов. И у них всё равно был их рейт.

Также не факт, что у них занятость даже 10 часов в неделю. Знаю многих людей у которых относительно высокий rate, но которые работают по 5 часов в неделю, при этом зарабатывая какие-нибудь $800 - им для жизни этого вполне хватает, они дальше и не рвутся.

Так что "лёгкий" сбор любого IT-работника за 5 лет $30000 - на практике может быть не таким простым занятием. Особенно, если:

1) Он и не стремился.
2) У него семья и другие источники расходов.

Поэтому любители арифметики, вроде: "он сказал $50 в час - стало быть, 40 часов рабочих часов в неделю - это $2000, в месяц $8000, значит, на квартиру соберёт месяца за 4" - сильно заблуждаются.
Да, так и есть :)

Чтобы не противоречило с тем, что за 2-3 года можно заработать на квартиру: те ребята раз в год меняли проекты / компании, работали в офисе на фул тайм + было немного фриланса.
 
Если:

Кстати, многие из тех, кто учатся на компьютерных науках, уже в 18-19 идут куда-то джуниором работать.

Мне, мне! расскажите про тех многих, кто учатся на компьютерных науках :D
 
Я че то не врублюсь мы сейчас Фриланс.ру или Одеск обсуждаем ?) Вроде не IT ветка.
 
:клас:
Тс,зачем столько эмоций? Я согласна с вами,что мужчина(если он конечно мужчина) к 30 годам должен иметь свое собственное жилье. И не надо говорить,что не все имеют 30 к. на квартиру. Это все отговорки лентяев или тем,кто получает в месяц две тысячи,наскреб на 5-ий айфон и считает,что ему в жизни больше ничего не надо. У меня есть яркий пример человека,которому родители в жизни не помогли копейкой и он сам купил на заработанные свои деньги квартиру в 27 лет. Просто у наших мужчин ментальность такая-ждать,чтобы или родители или бабушки оставили квартиру,жаловаться,что машину нереально купить. Да работайте!!! работайте и шевелите мозгами. Понятно,что если спать и каждый день вставать на работу,где все стабильно и нет риска,тебе всучат 2 тыс грн в конце месяца и ты будешь вопеть,что как же тут соберешь на квартиру-ничего не получится. Всегда есть выбор-не нравятся такие тряпки,выходи замуж за нормальных мужиков.
 
Ну это фееричный бред.

Следуя вашей логике соцпакет/зп увеличивается пропорционально количеству смененных мест работы. Т.е. чем чаще менять работу тем быстрее ростет з/п и соцпакет :)

Чтобы поменять работу и увеличить З/П и соцпакет нужно подтведить хотя бы на собеседовании, что соответствуешь уровню синьора или миддла. Подтвердил - получил оффер.

У меня же есть другие данные, ребят которые каждый год или чаще меняют место работы - на новое место берут оооочень неохотно.
Может те ребята не совсем адекватны были на предыдущих местах работы?


Вы слишком однобоко смотрите.
Из моего опыта, часто решают насколько человек подходит под конкретный проект.
Если компании нужен человек на 3-10 лет для рутинной работы и которому не нужно было бы сильно увеличивать ЗП, то да, действительно, не стоит брать того, кто часто меняет компании. Через полгода станет скучно и будет просить больше денег.

Если на проекте нужны новые идеи, новые знания и опыт и т.д. Тогда разумнее взять всё-таки "прыгающего" по компаниям синьора, потому что пользы от него будет намного больше, чем от постоянно сидящего по 2-3 года на одном проекте джуниора или миддла.
Кстати, может вы не в курсе, но довольно часто подписывается контракт на полгода / год. Так что компании особо и не поменяешь.
 
Чтобы поменять работу и увеличить З/П и соцпакет нужно подтведить хотя бы на собеседовании, что соответствуешь уровню синьора или миддла. Подтвердил - получил оффер.

Бред.

Звучит примерно так: спортсмен подтверждает свой уровень на собеседовании :іржач: Рассказать можно что угодно.


Может те ребята не совсем адекватны были на предыдущих местах работы?


Вы слишком однобоко смотрите.
Из моего опыта, часто решают насколько человек подходит под конкретный проект.
Если компании нужен человек на 3-10 лет для рутинной работы и которому не нужно было бы сильно увеличивать ЗП, то да, действительно, не стоит брать того, кто часто меняет компании. Через полгода станет скучно и будет просить больше денег.

Если на проекте нужны новые идеи, новые знания и опыт и т.д. Тогда разумнее взять всё-таки "прыгающего" по компаниям синьора, потому что пользы от него будет намного больше, чем от постоянно сидящего по 2-3 года на одном проекте джуниора или миддла.
Кстати, может вы не в курсе, но довольно часто подписывается контракт на полгода / год. Так что компании особо и не поменяешь.

Женская логика.

Как вы думаете, кому не повышают зарплату после года работы в компании и человек прыгает на другое место с з/п на сотню больше? Сразу даю правильный ответ: человек бесполезный для компании, от которого в проекте ничего не зависит и его можно заменить любым студентом :)
 
Назад
Зверху Знизу