Вызов сантехника на дом через ХФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 1457
Вызов сантехника на дом через ХФ.

24.12 дала объявление в разделе Балка(услуги по ремонту)
, о том, что мне нужен сантехник для прикручивания раковины к стене. Вечером того же дня уже договорились о встрече на утро 25.12, Приехал ремонтник и тут началось. Я предполагала, что товарищ приедет со своими инструментами и расходникми. Но мне пришлось перетащить всю свою кладовку в ванную, и слава богу предметов по ремонту у меня было всего 2 коробки...
Потом оказалось что нет такого ключа, который может отвернуть именно мою гайку. За ключом съездил сам (но это же ваш бензин, товарищ). Открутили, потом оказалось что надо менять трубки - которые ведут воду к крану, т.к. по мнению сантехника, вообще большое чудо, что они до сих пор служат, а не затопили всех до 1-го єтажа(живу на втором:D) Я же не сантехник - верю специалисту и соглашаюсь. Очень хорошо, что когда-то давно я купила такие вот трубки и они не подошли, в то место, для которого были куплены. А то пришлось бы ехать за этими трубками. и снова бензин.
Вкручивая трубки в смеситель на раковине - опять оказалось, что инструмента подходящего для моего смесителя нет. Но смекалочка имеется. и с помощью 2-х плоскогубцев цель была достигнута.
Потом раскручивает колено, о ужас! болт не хочет поддаваться наличном инструменту. В общем после 1 часа упорств решительное движение и колено сломано. Не само колено, а тот болт что виден в раковине, когда чистите зубы :). Он очень сильно заржавел и выкрутить его никак не получалось. ...........И поехали за новым коленом.
Колено подошло всё было установлено. вух. Расплатилась. Сумма была меньше чем я ожидала. Была готова с негодованием переплатить 100 грн. - переплатила 30 грн. - это очень порадовало!!!!! да я жадина однако...
В ванной постоянно во время ремонта текла вода. Т.к. стиралка слив которой шёл в слив рукомойника работала и при ремонте пришлось извлекать слив стиралки и из него вытекло близко 7 л. воды, грязь ещё та.
Замечу что работник приехал в 9,45 а уехал в 14,45.
Мой отзыв не плохой и не хороший. Он для тех, кто собирается вызвать работника, и должен быть готов к лишним затратам и должен понимать, что может понадобиться многое.
Всё написанное только от сильных переживаний, возможно для кого-то всё это прошло бы ровно, и он не написал бы столько о банальном ремонте.
Очень не довольна! обнаружились новые факты, вечером 26.12., порвало шланг горячей воды в месте крепления к крану(подозреваю он его перетянул) и Он поломал нам новый слив(из раковины воняет), это мы тоже только что обнаружили, потому что разбирали раковину сами.
Раковина гуляет!
И ...... не правильно повесил раковину, она упирается в соединение с водой унитаза, что нельзя допускать, так как по трубе идёт вода.!!!!!!
И перепутал хол . и гор. воду.
 
Останнє редагування:
24.12 дала объявление в разделе Балка(услуги по ремонту)
, о том, что мне нужен сантехник для прикручивания раковины к стене. Вечером того же дня уже договорились встрече на утро 25.12, Приехал ремонтник и тут началось. Я предполагала, что товарищ приедет со своими инструментами и расходникми. Но мне пришлось перетащить всю свою кладовку в ванную, и слава богу по ремонту у меня было всего 2 коробки...
Потом оказалось что нет такого ключа, который может отвернуть именно мою гайку. За ключом съездил сам (но это же ваш бензин, товарищ). Открутили, потом оказалось что надо менять трубки - которые ведут воду к крану, т.к. по мнению сантехника, вообще большое чудо, что они до сих пор служат а не затопили всех до 1-го єтажа(живу на втором:D) Я же не сантехник - верю специалисту и соглашаюсь. Потом раскручивает колено, о ужас! болт не хочет поддаваться наличном инструменту. В общем после 1 часа упорств решительное движение и колено сломано.
допишу в скорости сорри.
2. Товарищи Расходники тоже надо иметь с собой

В рождественскую ночь вызов... Наверное он был в костюме сантехника через плечо трос висит и с вантузом в руках.:D
 
так чем все закончилось ?
Возможно этот сантехник ,когда к вам ехал , предполагал что все будет как в немецких фильмах.А вы реально починить сантехнику его вызвали.

в каком плане?

В рождественскую ночь вызов... Наверное он был в костюме сантехника через плечо трос висит и с вантузом в руках.:D

ппц
 
Останнє редагування:
могу на будущее посоветовать нормального и ответственного сантехника.
 
Мой отзыв не плохой и не хороший. Он для тех, кто собирается вызвать работника, и должен быть готов к лишним затратам и должен понимать, что может понадобиться многое.
Я очень благодарна тому, что моя раковина снова работает и в строю.

А почему ж тогда в Блэке, а не в Вайте? При любом ремонте, мелком или крупном, будут непредвиденные затраты и может понадобиться многое.


В немецких фильмах обычно сантехники приезжают не раковину устанавливать, а хозяйку квартиры устанавливать в позу РАКовины! :D
 
А почему ж тогда в Блэке, а не в Вайте? При любом ремонте, мелком или крупном, будут непредвиденные затраты и может понадобиться многое.



В немецких фильмах обычно сантехники приезжают не раковину устанавливать, а хозяйку квартиры устанавливать в позу РАКовины! :D

очень правильно что в блэке.
 
Останнє редагування:
Хорошо хоть не пьяный. а то из районных жеков такие алкаши приходят что пипец! страшно в дом запускать и шлю их лесом
 
ну в блеке хотя бы потому что приехал без инструмента. что это за сантехник... чувак решил подшабашить скорее всего
 
ну в блеке хотя бы потому что приехал без инструмента. что это за сантехник... чувак решил подшабашить скорее всего

Что это за мужик такой? Я не сантехник например, но инструмент у меня есть.
 
Прям веселая предновогодняя история!
Главное что все работает и радует хозяйку!
 
Только БЛЭК
 
Останнє редагування:
зря вы на него гоните.
Вызвали вы его
для прикручивания раковины к стене
он мог просто прикрутить за 30 минут, взять 100грн и уехать. И был бы прав.
Он вместо этого поменял вам старые трубки, гнилое колено и взял за это 30грн сверху, промаявшись на полдня больше.

Трубки эти долбаные это шикарнейшая вещь. Они падлюки раз в 3-4 года начинают тихонечко пропускать воду.. по капельке...пока соседи не прийдут. Я их уже дважды менял. Последний раз купил самые дорогие что есть. Может теперь повезет.

перепутал воду это ппц конечно, просто замахался наверно :)
 
:клас::клас::клас::клас::клас::клас:+10000000000000000
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
вот так и помогай людям с форума заработать денег:D
я думал он только мне так делает, а он ещё и вам:D
инструмент? он мне переломал большую часть инструмента, и это всего на 3 объектах!
мораль:
как для меня: ни когда не привлекай к работе знакомых.
ТС а сколько вы всего ему заплатили? вижу что больше чем нужно было?
ненадо было это делать, нехватка инструмента или мозгов, это его головная боль, а не ваша.
его ник выставлять здесь не буду по нескольким причинам.

ТС всё работает? он хоть гарантию на работу свою дал?





да многое, но не до такой же степени



да не совсем. да он сидит без работы. но канаху собирает неплохо
порвало трубу

зря вы на него гоните.
Вызвали вы его

он мог просто прикрутить за 30 минут, взять 100грн и уехать. И был бы прав.
Он вместо этого поменял вам старые трубки, гнилое колено и взял за это 30грн сверху, промаявшись на полдня больше.
перепутал воду это ппц конечно, просто замахался наверно))
да вам просто повезло.
Гонево оправдалось
 
Останнє редагування:
Эй.... товарищи, я не ругаю его просто рассказываю как есть. Инструмент свой он привёз просто он не подошёл....
Конечно я не думаю что у меня эксклюзив.....
Но молодец что не бросил и доделал! Многие и вас - строители, которые тут постили? думая да, по аватарам и т.п. Сколько раз бросали и недоделывали? Я просто оставила рассказ о том как это! для обычных людей. Я уверена что так у 99,9 % всех работников.

тут даже часть вопроса к тому в каком состоянии то что ещё работает, но уже на самом деле на исходе...

Просите морд чтобы в белый перенесли, а то как-то не понятно:)
Изначально ваш старпост был похож как на жуткое непонимание что происходит, после редактирования совсем другая картина обрисовалась.;):D
 
зря вы на него гоните.
Вызвали вы его

он мог просто прикрутить за 30 минут, взять 100грн и уехать. И был бы прав.
Он вместо этого поменял вам старые трубки, гнилое колено и взял за это 30грн сверху, промаявшись на полдня больше.
перепутал воду это ппц конечно, просто замахался наверно))
да вам просто повезло.
да я же написала для всех. что я очеьнь довольна и что по деньгам хорошо вышло, и вообще. Просто рассказала как было. Понимаете, каждый раз как говорилось о том что чего-то нет или не подходит я представляла как ещё неделю буду мыть руки в ванную, и полоскать тряпки там же, ьа потом каждый день чистить огромную грязную ванную, я тут пишу о личных переживаниях моих как потребителя услуги............ и всё.

Просите морд чтобы в белый перенесли, а то как-то не понятно:)

Блэк, вот блин всё исправляю - надоело.
 
Останнє редагування:
да я же написала для всех. что я очеьнь довольна
и
Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list
Вызов сантехника на дом через ХФ
.
как-то не стыкуется)


кстати недавно вызывал с ХФ Домашнего мастера. Мальчик приехал как договаривались, надо было поменять прокладку. По итогу пришлось из двух кранов собирать один. 50грн удовольствие. Если надо
найду телефончик :)
 
Останнє редагування:
могу на будущее посоветовать нормального и ответственного сантехника.

Кинь пожалуйста координаты мастера в личку, сам скоро планирую менять сантехнику, как раз пригодится.
 
Назад
Зверху Знизу