Wi-fi интернет от Radiolink. Отзывы.

Ой, ребята, вы такие интерсные) Специально зарегалась на сайте, чтобы у вас спросить:

Вот была у вас проблема, чего вы о ней молчали? Типа, выдумали себе, что они о проблеме знают (да взять любого провайдера), раз чего-то время от времени меняется – и молчите, как партизан, а вместе с вами еще 10 абонентов молчат – а вы просто представьте, что провайдер ничего не знает, потому что никто не жалуется. А если не жалуются, значит все норм и всех все устраивает - а вы сидите, молча материте плохой инет –и ни-че-го не делаете, чтобы что-то поменять, лол
Терпилы.
Где логика?
Вот почему народ валит жаловаться до того, как вообще рассказать, что у них чет полетело, что-то не настраивается, маленькая скорость. Мне не понятно... вот совсем.

Для примера, что делаю я.
У меня вчера пропал инет, как оказалось, из-за апрельского снежка провода полетели во всем городе (в Песочине) – и я позвонила сказать, уточнить, чего нет инета, а не сидела и писала гневные отзывы с мобильного интернета)) я ж хочу, чтобы у меня интернет появился, а не поругать провайдера
Не знаю, может, мой номер у них забит, как номер самого любимого абонента, но трубку берут сразу
Эх, мужики-мужики…
для того, чтобы понять, что что-то работает не так не обязательно ждать звонка от разъяренного клиента, это можно отследить и на "сервере" ...

так что нечего с больной головы перекладывать работу и ответственность ...
 
это можно отследить и на "сервере" ...
последнюю милю???!!!
ты представляешь на какую сумму нужно поставит "сервер"? ;) мониторится основное оборудование(у нормальных провайдеров), но никак не круглосуточный мониторинг каждого порта свитча и целостности кабеля от порта до абонента и наличие\отсутствие вирусов, работоспособность абонентского роутера и т.д. и т.п.

а для примера - у меня не открывается какой-либо сайт, но я не в курсе что произошла авария на магистрали в Европе и провайдер тоже не в курсе т.к. это вобще его не касается, я звоню провайдеру и начинаю орать что я плачу бабло и они обязаны сами видеть что у меня проблемы с интернетом ))))) нелепая ситуация? ;)
 
Подключился 26.10.2016, первую неделю работал не очень хорошо(мой комент за 05.11.2016) но с того времени каких либо значимых проблем нету, бывают редкие просадки скорости (пару тройку раз замечал), бывает что кратковременно пропадает сигнал(за весь период раза 3-4). Недели две назад даж смс прислали, мол "с такого по такое время работать не будет, ремонт оборудования", в указанное время интернет заработал. Апрельский снежок перенес с просадкой до 3-4 мегабит, но что тут удивляться, у кого "снежок" а у кого буран был. Сосед на укртелекоме две недели, после бурана, просидел без сети. В общем, мне нравится провайдер радиолинк. Еще бы 30-50 мегабит давали - цены бы им не было)
 
последнюю милю???!!!
ты представляешь на какую сумму нужно поставит "сервер"? ;) мониторится основное оборудование(у нормальных провайдеров), но никак не круглосуточный мониторинг каждого порта свитча и целостности кабеля от порта до абонента и наличие\отсутствие вирусов, работоспособность абонентского роутера и т.д. и т.п.

а для примера - у меня не открывается какой-либо сайт, но я не в курсе что произошла авария на магистрали в Европе и провайдер тоже не в курсе т.к. это вобще его не касается, я звоню провайдеру и начинаю орать что я плачу бабло и они обязаны сами видеть что у меня проблемы с интернетом ))))) нелепая ситуация? ;)
зачем так сложно, а если включить интуицию и опыт и посмотреть на активность, загрузку и скорости сравнить с типичными

например какой-то вася тащит файл, у него пакет 10МБит, а скорость 1МБит до сервера - беда

количество подключений, не отвалились ли группой из одного района по ip адресам сделать группировку

это то, что в голову пришло на лету, специалисты знают лучше, но это ж надо следить постоянно, работать алармы писать какие-нибудь, лучше пусть деффачка на телефоне примет обратную связь от возмущенного клиента, а мы ночью поспим, т.к.она тоже домой уходит и ночью телефоны не работают
 
зачем так сложно, а если включить интуицию и опыт и посмотреть на активность, загрузку и скорости сравнить с типичными

например какой-то вася тащит файл, у него пакет 10МБит, а скорость 1МБит до сервера - беда

количество подключений, не отвалились ли группой из одного района по ip адресам сделать группировку

это то, что в голову пришло на лету, специалисты знают лучше, но это ж надо следить постоянно, работать алармы писать какие-нибудь, лучше пусть деффачка на телефоне примет обратную связь от возмущенного клиента, а мы ночью поспим, т.к.она тоже домой уходит и ночью телефоны не работают
общий контроль у них осуществляется посекторно; вот потух такой-то сектор, или сбоит - направили ремонтников. По адресно мониторят только в том случае если ты сам к ним обратился мол "скорость плохая". И про тот файл что тащит Вася у которого пакет на 10 а тащит на 1 - а вдруг из сайта плохая отдача? к примеру торренты не всегда позволяют качать на макс скорости, особенно сильно свежие или очень старые раздачи. Ну и по IP адресу... группой отвалились... вот берем 10 адресов из них включен 1-2 или может быть вообще ни одного, все ушли на работу и некому создать активность - так что это еще не повод чтобы говорить об поломке.
 
ну да, что-то вроде посекторного я имел ввиду, конечно не по абонентно, один обманент может какую угодно показывать скорость и активность, по одному обманенту невозможно ничего определить, а по сектору-группе можно сравнить с типичными параметрами, если текущие отклоняются на 50% допустим, то аларм - человек посмотри, проверь

я ж идею, а не решение описывал
 
при 150 за 10МБит у Радиолинка уже интересней взять 100МБит и цифровое ТВ за теже деньги у Макснет, хоть они нехорошие почти монополисты, но уже зашли в частный сектор

Как только Радиолинк начнет снимать 120грн вместо 90грн за 5МБит, можно будет стартовать переходить на выделенку
 
при 150 за 10МБит у Радиолинка уже интересней взять 100МБит и цифровое ТВ за теже деньги у Макснет, хоть они нехорошие почти монополисты, но уже зашли в частный сектор

Как только Радиолинк начнет снимать 120грн вместо 90грн за 5МБит, можно будет стартовать переходить на выделенку

Я не знаю, какие тарифы у Макснета для области, если они там есть вообще, но, наверное, дороже будет, чем для Харькова... как обычно.
Я у радиолинка плачу 170 за 50 Мбит - мне хватает.
150 за 10 Мбит - это, вроде, другое подключение, где нет возможности провод тянуть, но это не точно
 
ну да я сравниваю радиоподключение радиолинка и кабельное от макснета, которое появилось в частном секторе в моем районе
 
вот что творит этот Radiolink - скорость на прием всего 2 МБит/с, а на отдачу не более 100 кБит/с, прикладываю их любимый тест, который они рекомендуют

похоже пора на оптику переходить и забыть об этих тупарях
 

Вкладення

  • radiolink.jpg
    radiolink.jpg
    81 КБ · Перегляди: 606
А че тест воли? Что техподдержка говорит?
 
нет интернета от радиолинк по всему Харькову более 10 часов :(
 
есть вариант с макснетом, но они те еще мудаки и отвечать за провод на столбах у меня нет желания особого, не уверен что с кордом они его прокинут, в колодце укртелекома они тянуть не хотят
 
прошло две недели и снова инет пропадает ночью и его нет уже 5 часов :(
 
спрыгиваю с радиолинка, хотел вернуть деньги в конце февраля, чтобы не снимали за март 180грн, мне накрутили бюрократии с заказным письмом за 30 дней, потом в бухгалтерии забирать после рассмотрения - капец

был инет 5МБит за 90грн были более менее 5МБит, хотя хромалть начали в последий год наверное, в декабре перешел на 10МБит за 180грн декабрь были 8.6МБит практически стабильно, а с января начались чудеса и в 1МБит и меньше, на отдачу и фото не мог загрузить в ФБ, звонил в поддержку, что-то подшаманят, сделают 5-6МБит, потом она снова просидает до 3-4МБит и ниже, гуляет

соседи тоже жалуются на скорость
 
вообщем подключил я макснет 150грн в месяц скорость спидтестом меряю 95МБит :кручусь: + более 70 каналов IPTV бесплатно :браво: подключение по акции и первый месяц бесплатно :клас:

и дешевле и несравнимо по скорости и услуге
 
радиолинк меня еще и забанил на ФБ на своей странице год назад наверное, вообщем черти, а не контора

ЗЫ макснет тоже черти те еще, но хоть дают услугу
 
макснет тоже черти те еще, но хоть дают услугу
охуенный отзыв о провайдере ))))))
услугу предоставляют, но все равно козлы ))))))

p.s. жду минуса в репу от абзаца, это ожидаемо.... )))))))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу