wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Короче говоря сегодня куплю какой-нибудь роутер, китайца в Харькове не купить, да и времени разбираться нету. Что-то простое и надёжное всё-таки поважнее.... остаются асус и ебибутии. Ну или сяоми. Хотя у асуса 27дб сигнал, это в приоритете...
Китайцы в Харькове есть на ОЛХ. Но да, придется разбираться с начальным запуском китайского интерфейса. У меня заняло минут 10.

ЗЫ: Я тогда за Асус :)
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

ну шо.. купил я асус и поставил. кстати правильно что взял роутер с не китайским интерфейсом, ибо повозиться пришлось все-таки, ибо подключиться с пол-тычка не получилось, где-то минут 40 провозился с триоланом..

итоги. скорость в диапазоне 2,4 осталась прежняя... увы, так все и осталось. возле роутера 30, в дальней комнате на смартфоне 3, на ноутбуке выросла до 15ти.
но зато реально порадовал новый диапазон 5Ггц. возле роутера 90 на прием и 100 на отдачу. ну и в дальней комнате изменяется от 15 до 40 на диапазоне 5Ггц. Но на ноутбуке обрывает диапазона 5 нет, а устанавливается, но обрывается сигнал 2,4...

И в финале я протянул таки кабель в дальнюю комнату и установил там старый роутер:)
Получилось 3 разные точки доступа - одна 5ГГц и две по 2.4.

В целом смысл такой - без разводки кабеля в квартире с бетонными стенами и зеркалами все равно не обойтись:)

Спасибо всем принявших участие в обсуждении! Ребята Вы очень помогли! Спасибо
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Что-то простое и надёжное всё-таки поважнее.... остаются асус и ебибутии.
Пол года назад озаботился решением той же проблемы что у ТС. Ну и с появлением ноута с WiFi6 стало интересно что там наобещали. Выбор пал на Asus RT-AX56u. ни разу не пожалел. Все девайсы уверенно держатся за сигнал без отвалов в любом месте квартиры при бетонных стенах. Телефон вообще успевает подцепится на подходе к дому,хотя роутер на 7-м этаже даже в окно не выглядывает.
И в финале я протянул таки кабель в дальнюю комнату и установил там старый роутер
в топку старый роутер, купить Lyra, повесить в коридоре как подсветку-ночник и в бесшовную mesh систему с новым роутером по проводному backhaul -> у асуса реализация практически безпроблемная, если не считать засерание логов роутера каким-то мусором
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Но на ноутбуке обрывает диапазона 5 нет, а устанавливается, но обрывается сигнал 2,4...
Так можно купить сетевой усб-адаптер под 5ггц и наслаждаться жизнью и на ноуте )) На Али они по 4-5$
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

а что-нить подскажете про Keenetic Speedster (KN-3010)?
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

ну шо.. купил я асус и поставил. кстати правильно что взял роутер с не китайским интерфейсом, ибо повозиться пришлось все-таки, ибо подключиться с пол-тычка не получилось, где-то минут 40 провозился с триоланом..

итоги. скорость в диапазоне 2,4 осталась прежняя... увы, так все и осталось. возле роутера 30, в дальней комнате на смартфоне 3, на ноутбуке выросла до 15ти.
но зато реально порадовал новый диапазон 5Ггц. возле роутера 90 на прием и 100 на отдачу. ну и в дальней комнате изменяется от 15 до 40 на диапазоне 5Ггц. Но на ноутбуке обрывает диапазона 5 нет, а устанавливается, но обрывается сигнал 2,4...

И в финале я протянул таки кабель в дальнюю комнату и установил там старый роутер:)
Получилось 3 разные точки доступа - одна 5ГГц и две по 2.4.

В целом смысл такой - без разводки кабеля в квартире с бетонными стенами и зеркалами все равно не обойтись:)

Спасибо всем принявших участие в обсуждении! Ребята Вы очень помогли! Спасибо

А какой Асус взяли ?
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Блин... Старенькая моделька. Ну да ладна.

Кстати, помнится в настройках моего старого асуса ас51u была опция Мощность передатчика. Проверь чтобы стояло 100%. Правда на свой я закатывал прошивку Падавана, но вдруг такое есть и в стоковой.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

херасе там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внутри

Во-первых, RT-AC66U B1 по отзывам пользователей ощутимо греется, что связано с довольно мощным и горячим процессором. При установке в жарком помещении в глухое место перегрев может привести к выходу из стоя роутера или блока питания. Так что установке и температурному режиму следует уделить внимание.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

херасе там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внутри
Своевременная критика :D Но моделька старая - так что думаю всё будет ок :) Но да - книгами лучше не заставлять )))
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

херасе там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внутри

Очень много интересного узнал у местных "спецов" и что старенький и что очень греется .....:)
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

ну шо.. купил я асус и поставил. кстати правильно что взял роутер с не китайским интерфейсом, ибо повозиться пришлось все-таки, ибо подключиться с пол-тычка не получилось, где-то минут 40 провозился с триоланом..

итоги. скорость в диапазоне 2,4 осталась прежняя... увы, так все и осталось. возле роутера 30, в дальней комнате на смартфоне 3, на ноутбуке выросла до 15ти.
но зато реально порадовал новый диапазон 5Ггц. возле роутера 90 на прием и 100 на отдачу. ну и в дальней комнате изменяется от 15 до 40 на диапазоне 5Ггц. Но на ноутбуке обрывает диапазона 5 нет, а устанавливается, но обрывается сигнал 2,4...

И в финале я протянул таки кабель в дальнюю комнату и установил там старый роутер:)
Получилось 3 разные точки доступа - одна 5ГГц и две по 2.4.

В целом смысл такой - без разводки кабеля в квартире с бетонными стенами и зеркалами все равно не обойтись:)

Спасибо всем принявших участие в обсуждении! Ребята Вы очень помогли! Спасибо
Кабель!!! Супер, самый оптимальный и стабильный канал 👍👍👍
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

давно вы на роутерах видели направленные антены?
Я мог, что-то напутать, но считал, что сигнал будет сильнее перпендикулярно направлению антенны. Но никогда так не заморачивался, тк роутер разместил в центре квартиры
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

У меня перегревов на нем не было ни разу. Модель дествительно старенькая.
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

и что старенький и что очень греется
Весьма свеж и хорош. Был девять лет назад. По компьютерным меркам это уже ретро.
attachment.php


Он что, реально перегревается?
Да не, один-два вентиля накинуть и будет бодрячком. Порты USB как раз удобны для их питания :D

158e602c551c85b35aa110.jpg

AAES_1319011474115626920xIEEhO5iw.jpg
 
Re: wifi в стандартную трехкомнатную чешку

Весьма свеж и хорош. Был девять лет назад. По компьютерным меркам это уже ретро.
4 года, вроде как... Это B1. У него помимо внутренних изменений еще и куча внешних.
 
Назад
Зверху Знизу