windows 10 подвисает проводник

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 925
windows 10 подвисает проводник

Ситуация такая, если кликнуть на видео файлах, особенно больших mkv, подвисает на 20-30 сек проводник, сама винда работает, виснет именно то окно в котором папка с видео. Буквально неделю назад такого не было. K-lite удалял, не помогло, реестр чистил, тоже 0. В безопасном режиме все работает. Как выпалить то, что вешает проводник?
 
монитор ресурсов в диспетчере задач как самый простой вариант.
 
Смотрел. Ничего лишнего вроде нет.
 
Это винда, падлюка, проверяет не пиратский ли фильм там у тебя:D
 
Это нормально, новая система сканирует хеш код для отправки в майкрософт, таким образом собирают информацию у кого нелицензионные фильмы.
При установке система запрашивает согласны ли вы с лицензией, в условиях есть согласие на сбор данных, кто не согласен не сможет установить
 
Хреновая интеграция кодеков и плееров с проводником.
 
Это нормально, новая система сканирует хеш код для отправки в майкрософт, таким образом собирают информацию у кого нелицензионные фильмы.
При установке система запрашивает согласны ли вы с лицензией, в условиях есть согласие на сбор данных, кто не согласен не сможет установить

если и так, то делает это она в фоне и не так настырно, загружая все ресурсы. У человека на лицо хреново работающий левый софт интегрированный в эксплорер.
 
Хреновая интеграция кодеков и плееров с проводником.

Похоже на это. А как исправить?

если и так, то делает это она в фоне и не так настырно, загружая все ресурсы. У человека на лицо хреново работающий левый софт интегрированный в эксплорер.
Про шмон файлов я знаю, если включить контроль учетных записей. А как убрать, удалить этот левый софт?
 
Про шмон файлов я знаю, если включить контроль учетных записей. А как убрать, удалить этот левый софт?

Отправку некоторых данных, например списа установленных программ, можно отключить через реестр, но полностью отключить отправку данных в майкрософт нельзя - это часть системы
 
Назад
Зверху Знизу