Windows 8

Как тут интересно. А вин 95 может работать со скайдрайвом?
 
Ти ще про DirectX 11.2 згадай.
 
Интерфейс имхо дело вкуса. Кому нравится, есть классик тема, кот. по сути мало изменилась на сегодня по сравнению с тем же 95м.
Угу, именно плиточки в 8 не отличаются от старт меню в 95. Одно лицо. Нет, я понимаю что с помощью сторонних программ и танцев с бубном можно привести интерфейс в норму, но блин, в 95 было удобно с нуля, а тут надо день потратить.
А по поводу сис. требований - просто разработчики софта пытаются по максимум выжать пользу из мощностей современного железа (а когда было по другому?) - высокие скорости загрузки, молниеносно появляющиеся окошки, плавная анимация и прочие приятные вещи работают благодаря тому что софт наконец-то научился использовать много-ядерные процы и гигабайты оперативки.
Нет-нет, никто не пытается выжать максимум пользы из железа, побойтесь бога. Зачем им это? Да, поддержку железа допиливают, потому что иначе никто не купит, но об оптимизации никто не задумывается даже. Наоборот, сейчас политика - лучше меньше времени(а значит - меньше денег) потратить на разработку, а то что всё будет жарть в 10 раз больше процессорного времени и памяти - так это пофиг, новые компы ж быстрые, и память дешёвая. Т.е. по сути экономят на конечном потребителе.

Загрузка операционки за несколько секунд, обработка сотни фоновых задач, открытие 2 гигабайтного проекта в Visual Studio и при этом плавные анимации - это то, что определенно не умеет делать XP, потому что ХР уже физически не может по максимуму утилизировать мощь современного железа.
Ой, правда? Давайте я откопаю старенькую машинку с 400МГц процессором, поставлю на неё XP, а вы мне потом покажете всё это.

Невозможно написать такой патч, который всё исправит - проще написать с нуля новую ОС, что Microsoft периодически и делает :).
Ну, с нуля не пишут. Просто выкидывают те куски, которые сложно поддерживать. Что опять таки, обусловлено финансово, а отнюдь не заботой о пользователе. Типа, пользователь лох, пусть страдает, а нам так проще работать. Чёрт, написал это - и захотелось на работу в microsoft. Не возьмут же :плачу:

Как тут интересно. А вин 95 может работать со скайдрайвом?
Её на современной машине ещё запустить надо) Учитывая что драйверов-то нет)
И я думаю - работать будет вряд ли. Очень многое поменялось в winapi с тех пор.
 
в 95 было удобно с нуля, а тут надо день потратить.
Это потому что ты к нему привык и на нём учился. Если взять человека, который вообще не разбирается в компьютерах и начать учить его работать сразу в Windows 8, а потом дать попользоваться Win 95 - он скажет, что это за гавно, тут же совершенно неудобно всё, невозможно пользоваться, вот в 8-ке - удобно с нуля, а в 95-м надо ещё долго разбираться...
 
Угу, именно плиточки в 8 не отличаются от старт меню в 95. Одно лицо. Нет, я понимаю что с помощью сторонних программ и танцев с бубном можно привести интерфейс в норму, но блин, в 95 было удобно с нуля, а тут надо день потратить.
сила привычки. не боле. когда у тебя раб стол в иконках и в пуске over9999 прог становиться не удобно, а выгребать говно лопатой с 0 знаний- тот же день, на счет 8 согласен, а вот в 8.1 в передние плиточки вся срано подряд уже не лезет(хоть это и единственный + системы)
Нет-нет, никто не пытается выжать максимум пользы из железа, побойтесь бога. Зачем им это? Да, поддержку железа допиливают, потому что иначе никто не купит, но об оптимизации никто не задумывается даже. Наоборот, сейчас политика - лучше меньше времени(а значит - меньше денег) потратить на разработку, а то что всё будет жарть в 10 раз больше процессорного времени и памяти - так это пофиг, новые компы ж быстрые, и память дешёвая. Т.е. по сути экономят на конечном потребителе.
а что? все же компании устраивает чтобы хомяк тратил больше денег.
Ой, правда? Давайте я откопаю старенькую машинку с 400МГц процессором, поставлю на неё XP, а вы мне потом покажете всё это.
и он откроет 2ГБ проект? через сколько лет?
Ну, с нуля не пишут. Просто выкидывают те куски, которые сложно поддерживать. Что опять таки, обусловлено финансово, а отнюдь не заботой о пользователе. Типа, пользователь лох, пусть страдает, а нам так проще работать. Чёрт, написал это - и захотелось на работу в microsoft. Не возьмут же
кроме 8.1 мс каждый раз говорила что пишет новую ось с 0, по крайней мере так рассказывает прессе
Ти ще про DirectX 11.2 згадай.
а что есть поддержка 10?
 
Это потому что ты к нему привык и на нём учился. Если взять человека, который вообще не разбирается в компьютерах и начать учить его работать сразу в Windows 8, а потом дать попользоваться Win 95 - он скажет, что это за гавно, тут же совершенно неудобно всё, невозможно пользоваться, вот в 8-ке - удобно с нуля, а в 95-м надо ещё долго разбираться...
сила привычки. не боле.

Быть может и привычка. Тогда как вы объясните что при переходе с win3.1 на win95 сразу же стало удобнее и лучше, хотя привычка была к другому? Ведь интерфейс поменялся тогда очень сильно, пожалуй даже сильней чем все изменения между win95 и win8.

а что? все же компании устраивает чтобы хомяк тратил больше денег.
Да я и не спорю. Просто мне тут пытаются доказать, что винда становится лучше, а это как раз никому не нужно. Нужно денег поменьше потратить, и побольше собрать.

и он откроет 2ГБ проект? через сколько лет?
Так я ж об этом и говорю. Эта реплика была ответом на то, что винда становится быстрее. Нифига, винда тормозней с каждым разом, просто прирост производительности железа это перекрывает.

кроме 8.1 мс каждый раз говорила что пишет новую ось с 0, по крайней мере так рассказывает прессе
Ну это точно знают только те, кто в майкрософте работает, мы можем только гадать. А прессе они ещё и не такое расскажут.
 
Быть может и привычка. Тогда как вы объясните что при переходе с win3.1 на win95 сразу же стало удобнее и лучше, хотя привычка была к другому? Ведь интерфейс поменялся тогда очень сильно, пожалуй даже сильней чем все изменения между win95 и win8.
а можно сослатся на везенье с удачной идеей?
Да я и не спорю. Просто мне тут пытаются доказать, что винда становится лучше, а это как раз никому не нужно. Нужно денег поменьше потратить, и побольше собрать.
я бы сказал не лучше, а современнее- согласно требованиям времени. потому как растут запросы.поэтому и спросил про скайдрайв.) от этого и "тормознутость" и непомерное сжирание ресурсов. ей то надо оставаться универсальной а сфера задач все шире, теперь вон и мобильные устройства пытаются впихнуть(хреново пытаются правда)
 
Останнє редагування:
- закрузка ОС это не скорость ее работы
Каждая новая ось на современном железе (но конечно же не на Celeron-е с 512 мб памяти) работает быстрее предыдущей, и это касается не только скорости загрузки. Да, она жрет больше памяти и сильнее нагружает проц, но на выходе мы имеем более высокую производительность. Ни XР, ни уж тем более умопянутая здесь 95 винда не способны загрузить современное железо и на треть, но это не значит что они офигенно оптимизированы. Во времена прошлых ОС память измерялась в совсем иных порядках, поэтому ось и знать не знала что бывает 8 гиг оперативы и в них можно скинуть половину данных с целью оптимизации доступа к файловой системе и прочим вещам.

- многоядерность и раньше использовалась на ХР и 7

Понятие "использовалась" относительное. Поддержка многоядрености еще в Win2000 появилась, но попробуйте погоняйте на ней 4ядерный проц... Много преимущества будет в сравнении с 1м ядром?

- открытие 2Гб проектов не предполагает загрузку всего его в память и компиляцию на лету

Понятное дело, но всё таки - загрузка оного в Windows XP в 80% случаев вызывает OutOfMemoryException, независимо от объема оперативной памяти, когда на 7ке при таком же конфиге всё работает на ура. Проверено на практике.

- с нуля новую ОС никто не писал - надеюсь это понятно хотябы с точки зрения рациональности

Абсолютно непонятно. Поддержка системы 10-летней давности дело не легкое, чем добавлять туда новые фичи - проще переписать всё с нуля на новой архитектуре, которая позволит реализовать эти фичи быстро и безболезненно. А здесь еще и виндовый API перепедалили. Нет, безусловно, концепция окошек и прочие базовые вещи унаследовались, но если угодно, "практически с нуля!"
 
а можно сослатся на везенье с удачной идеей?
Можно конечно. Но тогда придётся ещё признать, что все остальные идеи у майкрософт были так себе.

я бы сказал не лучше, а современнее- согласно требованиям времени. потому как растут запросы.поэтому и спросил про скайдрайв.) от этого и "тормознутость" и непомерное сжирание ресурсов. ей то надо оставаться универсальной а сфера задач все шире, теперь вон и мобильные устройства пытаются впихнуть(хреново пытаются правда)
Да, тут я поспорить не могу. Нужна поддержка новых устройств, новых возможностей... Но ведь раздражает меня не это, отнюдь. Раздражает то, что пишут всё это на отъебись, не заботясь о пожараемых ресурсах и удобстве использования.

Да? А если я на одном и том же железе три поколения винды гонял? :іржач:
И я гонял. Каждая новая винда тормознее. Конечно если гонять на самом последнем железе, которое предыдущая винда просто не поддерживает - будет заметен прирост. А я вот железо не обновлял. И XP работала заметно шустрее чем 7. А восьмёрку на эту машину я даже ставить боюсь.

Каждая новая ось на современном железе (но конечно же не на Celeron-е с 512 мб памяти) работает быстрее предыдущей, и это касается не только скорости загрузки.
Неправда. Если это самое свежее железо, на момент выхода последней системы - то возможно и быстрее. А если это железо на момент выхода предыдущей системы - то новая будет работать тормознее всегда.
Да, она жрет больше памяти и сильнее нагружает проц, но на выходе мы имеем более высокую производительность.
Противоречащие параграфы.

Понятное дело, но всё таки - загрузка оного в Windows XP в 80% случаев вызывает OutOfMemoryException, независимо от объема оперативной памяти, когда на 7ке при таком же конфиге всё работает на ура. Проверено на практике.
Руки. Из. Жопы. А xp в результате виновата.
 
У меня есть ноутбук Celeron 300Мгц, 256Мб памяти, 10Гб винт. Какая ОС для него оптимальная: 2000, XP, 7, 8?
 
1. Для чего он?

Скорее всего - оптимальна мусорка.
Удивительно но с 2000 он выполняет еще некоторые современные функции, посмотреть фильм, читать почту, интернет, офисные программы, опять же как тонкий клиент
 
На такой компьютер я бы ставил 98. Потому что по скорости 2000 он вполне потянет, а вот памяти маловато(не то что она работать не будет, но при запуске нескольких программ начнёт свопить, и будут дикие тормоза). А 98 на нём будет летать.
 
И я гонял. Каждая новая винда тормознее.
7ка быстрее висты. 8ка быстрее 7ки. На одном железе проверял, на своем нынешнем нифига не топовом AMD на FM1.

Удивительно но с 2000 он выполняет еще некоторые современные функции, посмотреть фильм, читать почту, интернет, офисные программы, опять же как тонкий клиент
Двушка была охуенна, куда уж сравнивать с 98й извращенной обвёрткой над досом.
При возможности поставить двушку оставляли 98ю только для игр.
 
7ка быстрее висты. 8ка быстрее 7ки. На одном железе проверял, на своем нынешнем нифига не топовом AMD на FM1.
Семёрка тормознее XP. Особенно когда памяти мало. Уже думаю докупать. Восьмёрку на этом компе не пробовал, не могу сказать.

Двушка была охуенна, куда уж сравнивать с 98й извращенной обвёрткой над досом.
При возможности поставить двушку оставляли 98ю только для игр.
Как вы достали со своими глупостями. 9х были в такой же степени обвёрткой над досом, как линукс - обёртка над grub'ом. А на счёт оставить 98 для игр - такая ситуация меня смешит отдельно и особо. Типо я поставлю "хорошую" систему, но пользоваться буду старой, "плохой", потому что новая - не умеет.
 
Как вы достали со своими глупостями. 9х были в такой же степени обвёрткой над досом, как линукс - обёртка над grub'ом. А на счёт оставить 98 для игр - такая ситуация меня смешит отдельно и особо. Типо я поставлю "хорошую" систему, но пользоваться буду старой, "плохой", потому что новая - не умеет.
да, именно так и было потому что игры писали под 9х и линолиум, а на NT, 2k работали стабильнее. а потом вышла ХП и у всех был фейспалм по поводу того что она на NT и совместимости ни с железом ни с играми небыло никакой + до сп2 она еще кидалась синяками, и постоянно вылетающий инет был просто финишем. и памяти она жрала по тем временам ояебу, мин нужно было 128, а у нас еще продолжали хвастаться перед друзьями 64-ками. так что вот не надо рассказывать про хорошую и стабильную ХП после 6 лет напильника.



Семёрка тормознее XP. Особенно когда памяти мало. Уже думаю докупать. Восьмёрку на этом компе не пробовал, не могу сказать.
там требования не больше чем у 7.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу