Windows XP исполнилось 10 лет

вот и я грю все что нормально в форточках есть- спижженое. а самопридуманное -говно.
некоторые веши они таки улучшили, ага
612_v1.png
 
:попкорн: :)

Мдя, вот читаю я это все, и понимаю, что многим из нас маркетологи таки промыли мозги...

Вот нафига для "контактика" и иже с ними 4ре и более гига рамы? и т.д.

При чём тут контактик? Для контактика и Линукс сгодится. Винда нужна прежде всего для игр, ибо чуть менее, чем все нормальные игры, выпускаются под винду, а для игр 4 гига рамы никогда не будут лишними.
 
При чём тут контактик? Для контактика и Линукс сгодится. Винда нужна прежде всего для игр, ибо чуть менее, чем все нормальные игры, выпускаются под винду, а для игр 4 гига рамы никогда не будут лишними.

ДА ну?
И начинаются плякси с бубуном когда надо скинуть фоточки с телефона или мыльнички. А ведь не все мыльнички прикидываются флешкой...
 
А ведь не все мыльнички прикидываются флешкой...
Для таких целей надо кардридер иметь (тем более, что он копейки стоит), а уж карточка памяти из всех фотиков вытаскивается. И телефоны, если не прикидываются флэшкой при подключении, то просто обязаны уметь передавать фотки по блютусу, а с этим проблем в Линуксе нет, как и с флэшками. (Я имею в виду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...)
 
Для таких целей надо кардридер иметь (тем более, что он копейки стоит), а уж карточка памяти из всех фотиков вытаскивается. И телефоны, если не прикидываются флэшкой при подключении, то просто обязаны уметь передавать фотки по блютусу, а с этим проблем в Линуксе нет, как и с флэшками. (Я имею в виду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...)

ну ок, есть мыльничка, ну к примеру кенон А800, в ней карточка, USB шнурок есть в комплекте, нафига ещё картридер покупать? А эта мыльничка флешкой не прикидывается :)

ДА и прочие мелкие прелести и радости....

НЕ, *nix дома как домашняя тачка не для домохозяек пока ещё...
 
ну ок, есть мыльничка, ну к примеру кенон А800, в ней карточка, USB шнурок есть в комплекте, нафига ещё картридер покупать? А эта мыльничка флешкой не прикидывается :)

ДА и прочие мелкие прелести и радости....

НЕ, *nix дома как домашняя тачка не для домохозяек пока ещё...

Такую мыльничку надо было прямо в магазине в урну выбросить. Если фотоаппарат не может подключаться как флэшка, значит это фигня с закосом под эппл (где тоже нельзя ничего без спец-программ сделать). Такую и покупать не стоит. Ну а если уж лоханулись и купили, то кардридер надо брать обязательно как неотъемлиемый асексуар.
 
7 лучше ХР только наличием DX10. Усё.

ЗЫ. Сам сижу на 7 64бит.
 
Странно, а вроде убунта хавает все подобные железки..? Эт я про фотик... Да и для серфинга побезопасней будет... Хотя без 1 гига рамы туговато тачке будет... Свопится постоянно после обновляшек...

А вообще пора плюнуть на разговоры тех от кого виндой воняет, и выпрямлять руки под конкретные дистры...
ПыСы - форточки юзать только дома для игр... И пофиг ХерРаботает (с ставшим калечным 9-м директом) или 7-ку (вполне приглядно на новых игрухах)...
 
Такую мыльничку надо было прямо в магазине в урну выбросить. Если фотоаппарат не может подключаться как флэшка, значит это фигня с закосом под эппл (где тоже нельзя ничего без спец-программ сделать).

и почему же мой айфон умеет прикидыватся флешкой? )))
 
js-кодерам тоже? ну и верстаков погонять чтобы полегче страницы делали? :D
Ну не знаю, у меня основной копм на атоме, лишь корявые флешбаннеры его укладывают на лопатки...
Такую мыльничку надо было прямо в магазине в урну выбросить. Если фотоаппарат не может подключаться как флэшка, значит это фигня с закосом под эппл (где тоже нельзя ничего без спец-программ сделать). Такую и покупать не стоит. Ну а если уж лоханулись и купили, то кардридер надо брать обязательно как неотъемлиемый асексуар.
Ну-ну....
и почему же мой айфон умеет прикидыватся флешкой? )))
Потому что не фотоаппарат :)
 
некоторые веши они таки улучшили, ага
612_v1.png

да это серьозное новшество ранше писалось что осталось 6тысячдохрена часов теперь переводит в 5летдохрена часов. в линуксе уже давно более менее правдивей пишет
 
Подводим итоги: Ни одна ОС не продержалась столько на массовом рынке и неизвестно сколько ещё продержиться. По поводу вашей альтернативной линукс могу высказать своё мнение: кастрированая функциональнность для основного офисного контингента, тормознутая и глючная. Только не говорите, что "линукс не падает, стабильный и т. д. и т. п.". Сам видел, сам пробовал, шаг влево, шаг в право и кранты.
 
:попкорн: :)

Мдя, вот читаю я это все, и понимаю, что многим из нас маркетологи таки промыли мозги...

Вот нафига для "контактика" и иже с ними 4ре и более гига рамы? и т.д.

Мдя... Но, как ни страннно, пользователи умудряются найти ответ...:D



Вот некотрые очерки из Энциклопедии ПК за 2009 год.

Windows ХР. Этой почтенной старушке уже стукнуло восемь лет — возраст по программным меркам рекордный. Но до сих пор выглядит она весьма пристойно — от интерфейса, правда, уже попахивает каменным веком, зато надежность и стабильность работы у ХР остается на недосягаемой для других ОС от Microsoft высоте. В итоге эта операционка вышла настолько удачной, что, по мнению разработчиков, сильно задержалась на рынке. Ожидалось, что в после появления Vista отработавшую свое ХР спишут в утиль... Но не тут-то было! Несмотря на то, что Microsoft «отпела» свое детище еще в 2007 году, и сегодня опытные юзеры первым делам сносят с ноутбука Vista, а потом ставят туда ХР. На нетбуках же у нее и вовсе нет конкурентов.
Что ж, чем хороша ХР, мы уже поняли. Стабильная, отлаженная, быстрая и не слишком требовательная к ресурсам: для того чтобы сделать ее счастливой, вполне хватает 1 Гб оперативной памяти! Поэтому для ноутбуков начального уровня системы лучше пока что не придумано — другой вопрос, сможете ли вы найти необходимые драйверы для новых моделей... Словом, если продавец предлагает вам нетбук с Windows ХР, не стоит презрительно морщить нос: избавившись от некоторых не слишком нужных «украшалочек», вы изрядно выиграете в производительности. При оперативной памяти до 2 Гб работать с ХР будет гораздо комфортнее.

Windows 7. После того, как вместо блина под названием Windows Vista получился пухлый, нахальный и совершенно несъедобный колобок, Microsoft пришлось серьезно скорректировать свои планы на будущее. А ведь все вроде было намечено и расписано на годы вперед: Vista должна была обеспечить разработчикам кусок хлеба с запрещенной в России черной икрой года так до 2010—2012, после чего «майка лидера» должна была перейти к новому проекту — Vienna. «Низкий старт» Vista спутал все карты: разработчиков срочно выдернули из незаслуженного отпуска и приказали работать в режиме «аврал плюс» над новой операционкой. И чтобы на сей раз без халтуры!

О конкурентах...
Неудивительно, что в 2002 г. корпорация Microsoft официально признала Linux конкурентом Windows (до сей поры в корпорации пропагандировалось снисходительное пренебрежение к «самоделке»).
В России пока что эпидемии Linux не ожидается — благодаря «пиратам» экономический фактор играет не столь большую роль, как в «цивилизованных» странах. А потому, покуда на наших прилавках не переведутся трехдолларовые сборники программ для Windows, у Microsoft еще есть шанс сохранить за собой столь важный для нее рынок. И, видимо, в корпорации это отлично понимают — иначе как объяснить тот факт, что до сих пор с пиратством в нашей стране борются на удивление мягко? Еще бы — стоит российским властям «закрутить гайки», как массовый переход на Linux будет неизбежен, несмотря на все присущие этой системе недостатки.
 
Останнє редагування:
Подводим итоги: Ни одна ОС не продержалась столько на массовом рынке и неизвестно сколько ещё продержиться. По поводу вашей альтернативной линукс могу высказать своё мнение: кастрированая функциональнность для основного офисного контингента, тормознутая и глючная. Только не говорите, что "линукс не падает, стабильный и т. д. и т. п.". Сам видел, сам пробовал, шаг влево, шаг в право и кранты.

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить(с) некоторые подходы и навыки как в винде не проходят в линуксе изза отсутствия костылей.
 
Назад
Зверху Знизу