Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Хотелось бы услышать комментарии тех кто ездил етим летом!)
 
ездил в этом году через GO USA, все понравилось и даже больше сказать, все было замечательно. за лето увидел 13 штатов, купил машину, объездил почти всю Америку..
более того, ребята помогли с билетами через Лондон, так что увидел еще и Туманный Альбион.
в общем, всем советую, Америка дает очень богатый опыт. серьезно. если есть какие вопросы - пишите)
 
ездил в этом году через GO USA, все понравилось и даже больше сказать, все было замечательно. за лето увидел 13 штатов, купил машину, объездил почти всю Америку..
более того, ребята помогли с билетами через Лондон, так что увидел еще и Туманный Альбион.
в общем, всем советую, Америка дает очень богатый опыт. серьезно. если есть какие вопросы - пишите)
насколько получилось улучшить инглиш, посещаль ли какие-то языковые курсы там, сдавал ли на сертификаты?
Сколько стоила программа вместе с билетами, и получилось ли отбить её и привезти что-то домой?
Заранее спасибо за ответы, очень интересно))
 
GO USA тоже только для студентов?
 
ездил в этом году через GO USA, все понравилось и даже больше сказать, все было замечательно. за лето увидел 13 штатов, купил машину, объездил почти всю Америку..
более того, ребята помогли с билетами через Лондон, так что увидел еще и Туманный Альбион.
в общем, всем советую, Америка дает очень богатый опыт. серьезно. если есть какие вопросы - пишите)

на каком ты был курсе? уровень языка был какой до отлета? сколько обошлось $ ? Все ли удалось отбить? thx
 
ну смотрите, отвечу по порядку..английский после трех месяцев стал почти свободный, т.е проживание в среде носителей языка дает о себе знать. учусь на инязе, поэтому было легче , особенно поначалу. хотя, знаете, когда американец начинает использовать сленг, понимать его становится тяжело, без разницы какой уровень английского) но тем не менее, ребята которые не очень английский знали, вытянули очень неплохо)
программа обошлась в 2500$ вместе с билетами, чем раньше бронируешь, тем дешевле..
насчет отбития программы история отдельная. у каждого есть выбор, либо путешествовать, посмотреть то что интересно и потратить на это деньги. либо - работать, работать и работать и привезти обратно стоимость программы + вещи или технику. я выбрал первое. да, денег не заработал, но зато впечатления на всю жизнь)я знаю людей, которые за лето заработали и 6 и 8 тысяч долларов. но это нужно серьезно работать. и явно не на одной работе.
 
Здесь многие говорят, что мол заработаешь N-сумму максимум.

На самом деле каждый случай индивидуален. Кто-то успевает работать на 2-3 работах. А кто-то на одной еле справляется. Тут еще присутствует фактор везения.

Да и мне кажется, смысл не в том, окупишь ты поезду или нет, а в том, чтобы увидеть Америку.
 
после 4 курса есть шансы сьездить?) 2500 баксов не така уж и большая сумма для такого путешествия, одна путевка в испанию стоит примерно столько,так ето на 7 дней:) на 3 курсе не получилось сьездить, хотел бы узнать можно на 5 попробовать сьездить)
 
я тоже пятикурсницо :( хоть у меня и 6 курсов, шансы минимальны. звонила в стади.юа, они вообще сказали, что визу не дадут.
Я подозреваю, что визу дадут, но очень-очень малому к-ву пятикурсников (как уже было сказано выше), просто агентства не хотят связываться с заведомо неуспешными клиентами.

Вопрос к представителям агентств - если у пятикурсника есть недвижимость, или он участвует в каких-либо конкурсах на получение стипендии и для продолжения участия обязан будет вернуться домой (вроде как сильные связи с Украиной) - поможет ли это в получении визы или это дохлый номер?
 
К сожалению не поможет. Как бы на пару % шансы поднимет - особенно если все грамотно рассказать консулу но решающим фактором не будет.
Наличие виз в загране немножко повысит шансы. Особенно в развитые страны.
1) 5 курсникам визу давали всегда. Начнем с того что я в 1й раз в 2005 году поехал именно на 5 м курсе. хотя из 13 человек 5й курса визы дали только пятерым. Но после 2010 года 5му курсу визы дают только 15-20%.
2) Так же есть шансы у медиков небольшие так как им еще учится и учится
 
программа обошлась в 2500$ вместе с билетами, чем раньше бронируешь, тем дешевле..
Еще с собой на первое время около 1000 usd кеша :D

которые за лето заработали и 6 и 8 тысяч долларов. но это нужно серьезно работать. и явно не на одной работе.
Можно и на одной, на двух работах если с графиком через день через два еще куда ни шло, на трех - анриал и пистежь!
Большинство приезжает в минусах, едут с пафосом самостоятельной жизни и мыслями там платят много, а на выхлопе полоучают что оторвали от родительский сиськи и едва в какой то фастфуд удаеться устроиться и то им 40 часов в неделю не дадату! :D
 
кто-то из моих знакомых привозил штуку денег, а кто-то вообще без ничего - всё зависит от человека лично
 
Только 4 дня назад вернулся. Ездил от конторы в сан сити. За лето заработал 10,5 тысяч на 1 работе, без второй работы, ехал в США впервые, работа без чаевых, не оффициант.. то что мне повезло, это еще ничего не сказать)
10,5 тысяч это вообще заработанные деньги за все лето, но минус отбить программу/жилье/еда/налоги(всего 460$ которые вернуться) - вышло 4000$ чистыми. Но.. я каждый день работал по 12-13 часов, 6 дней в неделю с 1 выходным. Работал в штате Северная Каролина, на побережье атлантики в небольшом курортном городке грузчиком/стокером в большом магазине сувениров и одежды со ставкой 7.5, но были бешенные овертаймы.. поэтому получилось так много.
Это для тех, кто скептическти относится к тому что можно хоть что-то заработать. Это реально, но это маловероятно. Таких как я, кто в первый год на 1 работе заработал столько - единицы на сотни человек, поэтому не нужно воспринимать это как правило.
Что могу сказать не относительно к финансам - английский после лета отличный как для студента айти, опыт\разрывы шаблонов и временное избавление от СНГшного менталитета имеется, все время чистый воздух, экология, океан и все такое - имеется тоже. НО это была армия, а не отдых, лето, америка и хорошая жизнь. 13 часов сумасшедшего вьеба в день, 1 час на поесть в обед, и пару часов после работы на что-то приготовить/поесть/потусить и на поспать в среднем 5-6 часов в день.
Ноо несмотря на все, после первых 2-3 дней работы у меня был выбор - или я получаю часы и делаю деньги, или я работаю 40 в неделю и отдыхаю, но с пустыми карманами по приезду. Я выбрал первое, но вполне был свободен в выборе второго.
Но несмотря ни на что, деньги не главный результат этих 4 месяцев, главный - это опыт самостоятельной жизни, язык, новые знакомства и связи, а самое главное - после США люди возвращаются совсем другими (зависит конечно от человека), другими - меняется характер, происходит осознание того что мир не заканчивается на харькове и украине, уничтожается та самая плохая и скверная часть нашего менталитета, происходит культурный обмен, что тоже важно. (В одном магазине у нас работали колумбийцы, таиландки, болгары, румыны, литовцы, выходцы из ямайки, турки ну и все наши)
Вообщем есть шанс ехать - езжайте, даже не думайте. Те 3000$ которые ты возможно не вернешь - это ничто по сравнению с тем, насколько сильный отпечаток это оставит на тебе, в позитивном плане
 
Поделюсь своим опытом!

мне исполнилось 18 лет,и я попробывал поехать по этой программе в USA! Нашел киевское агенство,которое помогало мне оформиться на эту программу! В итоге я получил визу и ринулся в штат РОЧЕСТЕР что не подалеку от ниагарского водопада! практически самый северный штат считается.. я поработал ровно месяц и уволился получив при этом SOCIAL SECURITY! Я собрал все свои вещи,купил билет и ринулся в нью-йорк,не имея там НИКОГО из знакомых,по приезду я нашел сразу себе жилье и работу.. работал я по началу помошником официанта у русских точнее бассбоем работал! поработал 2 дня и решил что это не мое.. и в итоге постоянно искал себе новую работу,у меня было их аж 7! в последние полтора месяца мне сказачно повезло,я устроился официантом в престижный ресторан бруклина,и получал я по 200$ в день. А если работать официально от компании от которой вы едите вы эти деньги только в неделю будете получать! :-) вобщем я остался довольный,познакомился с девочкой снимали с ней жилье и жили счастливо:-) Вобщем не пугайтесь студенты эксперементировать,если вы оказались в штатах ничего не бойтесь и идите к своей цели!!!
 
А в Англию что-то есть?
 
Программ в Англии с элементами работы для граждан Украины уже и пока нет.(( Сейчас потихоньку Германия набирает обороты
 
планируем с другом поехать на следующее лето. что скажете?

с одной стороны страшно,другая страна,язык и все дела...

а с другой стороны,говорят денег можно неплохо заработать...

отговорите,или все же посоветуете рискнуть?

=)
 
Smawk, а в Германию какие программы есть??
 
Назад
Зверху Знизу