Хамство водителей в отношении пенсионеров в маршрутках, в частности маршрут 89

А что мне нужно лезть в драку? я об такое быдло, что видела, даже руки пачкать не хочу. Я могу через транспортную инспекцию действовать. Это же не единичный случай.

зачем в драку? т.е. вы промолчали когда оскорбляли пенсионера?
 
вы шутите? при чем тут водилы??? график движения им сверху назначают, а как селедки это извините вы сами набиваетесь...
Не надо ля-ля...когда у водилы спрашивают,когда поедем...он отвечает,когда маршрутка забъется,тогда и поедем...и график тут не при чем...
 
а не задумывался, зачем они таймер запускают?
Я на это внимания не обращал...я считаю,что нужно вообще запретить стоя перевозку пассажиров-тогда и маршрутки будут бустрее ходить...и как селедки не будут набиваться...
 
Не надо ля-ля...когда у водилы спрашивают,когда поедем...он отвечает,когда маршрутка забъется,тогда и поедем...и график тут не при чем...
Если бы на маршруте было столько машин, сколько им положено по лицензии, то и ездили бы они не забитые и чаще. А так как кое-кому наверху отваливается - перевозчики творят беспредел.
 
У нас в Украине есть одна особенность, мы слепо копируем, беря Европу за образец, но если бы мы Всё копировали, то это было бы неплохо, а то зачастую это лишь вырвано из контекста и приобретает у нас совершенно другой, разрушительный смысл. Самый яркий пример НДС, в Европе есть налог с таким названием, общего с нашим НДС у него очень мало, а главное в Европе его приняли тогда, когда экономика вышла на высокий уровень, приняли НЕ с целью наполнить бюджет, а с целью Уменьшить Потребление в пользу инвестирования. Главное в отношении Европы надо помнить, что так как есть ныне, многое в нынешнем положении вещей - произошло относительно недавно, в следствии высокого уровня экономики и жизни, а до того было несколько иначе, благодаря чему высокий уровень экономики и случился. Есть большая вероятность попутать причину и следствие. То что многое в Европе как в совке - произошло В следствии высоких доходов, уровня жизни, а не высокий уровень достигнут по этой причине.
Может одна из причин нынешних проблем и кризисов, как раз потому что социализма стало слишком много и действие рыночных механизмов ослабло.

Понятно, без этапа дикого капитализма - никак... Оно то наверное правильно, жаль только что он больше всего проявляет небритое хамовитое ебло слушающее шансон.
 
Если бы на маршруте было столько машин, сколько им положено по лицензии, то и ездили бы они не забитые и чаще. А так как кое-кому наверху отваливается - перевозчики творят беспредел.
Просто,если бы они на конечных по полчаса не стояли и неждали,пока забется их ТС-то они бы ходили бы чаще,соответственно и не нужно больше машин...
 
та че вы напали на маршруточников.... поездите по нашим дорогам с нашими пассажирами хоть один день да еще под прессом плана.... и вам будет положить на всех, кто хочет ездить и не платить... потому выход только один - монетаризация льгот как в Раше.... и пенсионеры не будут чувствовать себя ущербно и маршруточники будут при деньгах и возможности повышать качество обслуживания.... врочем как и по всему остальному транспорту...
 
та че вы напали на маршруточников.... поездите по нашим дорогам с нашими пассажирами хоть один день да еще под перессом плана.... и вам будет положить на всех, кто хочет ездить и не платить... потому выход только один - монетаризация льгот как в Раше.... и пенсионеры не будут чувствовать себя ущербно и маршруточники буду при деньгах и возможности повышать качество обслуживания.... врочем как и по всему остальному транспорту...

... а пока льготы не монетизированы можно хамить старикам?
 
Разъясни. По сути.

обьясняю.пенсионное удостоверение нужно разве что в каком нибудь совбесе,получения пенсии,и проезда в трамвае тролейбусе,маршрутка это частники,и они не обязаны возить бесплатно.

А Вы типа бессмертный...и никогда не будете пенсионером?Хоть бы постыдились такое писать...
да все будем старыми.а чего мне стыдится,каждый прожил\проживет свою жизнь хорошо или плохо,не надо меня стыдить.есть гортранспорт,чешите на остановку,ждите,едте,ктож против.
 
та че вы напали на маршруточников.... поездите по нашим дорогам с нашими пассажирами хоть один день да еще под прессом плана.... и вам будет положить на всех, кто хочет ездить и не платить... потому выход только один - монетаризация льгот как в Раше.... и пенсионеры не будут чувствовать себя ущербно и маршруточники будут при деньгах и возможности повышать качество обслуживания.... врочем как и по всему остальному транспорту...

так пенсионеры категорически против монетаризации... как не странно... придется же платить из своего кармана за все, а так щас кататься можно до тошноты...
 
... а пока льготы не монетизированы можно хамить старикам?
так, а ты сильно любишь работать на халяву? кстати, большинство стариков в маршрутках таки платят... а ксивы как правило тычат далеко не бедные и больные старички...
 
обьясняю.пенсионное удостоверение нужно разве что в каком нибудь совбесе,получения пенсии,и проезда в трамвае тролейбусе,маршрутка это частники,и они не обязаны возить бесплатно.

откуда инфа?:confused:
 
обьясняю.пенсионное удостоверение нужно разве что в каком нибудь совбесе,получения пенсии,и проезда в трамвае тролейбусе,маршрутка это частники,и они не обязаны возить бесплатно.

я вообще не понимаю почему льгота в маршрутке? есть ГЭТ пусть катаються, где нет там ясно...
 
так, а ты сильно любишь работать на халяву? кстати, большинство стариков в маршрутках таки платят... а ксивы как правило тычат далеко не бедные и больные старички...

Первый, первый, я второй. Повторяю свой вопрос - это повод для хамства? Как поняли? Прием.
 
Огульная монетизация такая же глупость, как и всеобщие льготы.
Нужно давать человеку выбор при назначении льготы или пенсии: хочешь бесплатный проезд или деньги за него.
нельзя выбор. проезд должен быть оплачен, должно быть фиксированное число льготных поездок и т.д. халявы быть не должно, ни в чем.

Улыбнули. Для монетизации льгот в бюдджете должны быть живые деньги. А откуда они возьмутся. если у правительства в голове мозгов нет?!
если нет денег - откуда льготы тогда вообще могут взяться?! :eek:
 

Согласно требованиям статьи 6 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине» ветеранами труда признаются граждане, которые работали на предприятиях, в учреждениях, организациях, объединениях граждан, физических лиц и имеют стаж работы 40 лет — для мужчин и 35 лет — для женщин, и которые вышли на пенсию. Также ветеранами труда признаются отдельные категории граждан, которым пенсии назначены на льготных основаниях.

Статьей 7 вышеуказанного Закона установлено, что ветеранам труда предоставляются следующие льготы:
1) пользование при выходе на пенсию либо перемене места работы поликлиниками, к которым они были прикреплены по прежнему месту работы;
2) первоочередное бесплатное зубопротезирование (за исключением протезирования из драгоценных металлов);
3) преимущественное право на обеспечение санаторно-курортным лечением, а также на компенсацию стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения в порядке и размерах, определяемых Кабинетом Министров Украины;
4) ежегодное медицинское обследование и диспансеризация с привлечением необходимых специалистов;
5) первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
6) использование очередного ежегодного отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель в год;
7) преимущественное право на обеспечение жилой площадью лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и отвод земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства и огородничества, первоочередной ремонт жилых домов и квартир этих лиц и обеспечение их топливом;
8) первоочередное получение ссуды на индивидуальное (кооперативное) жилищное строительство с погашением ее в течение 10 лет начиная с пятого года после окончания строительства, а также первоочередное получение ссуды для строительства или приобретения дачных домов и благоустройства садовых участков;
9) преимущественное право на вступление в садоводческие товарищества (кооперативы), кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей;
10) преимущественное право на установку квартирных телефонов;
11) освобождение от платы за землю и уплаты земельного налога;
12) бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (за исключением такси), автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси) в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах области (Республики Крым) по месту жительства.

а обычным пенсионерам и того меньше.так что не надо мне делать умное лицо тут.
 
Назад
Зверху Знизу