Харківміськгаз все? 104.юа не працює

"Звертаємо вашу увагу, що будь-які інші сервіси обліку не є коректними та працювати не будуть", – зазначає Нафтогаз України на своєму офіційному сайті.
Это беспредел.
В моем доме полно одиноких стариков, которые даже в мобильник списывают для звонка номер по бумажке.
В прошлом году их наказало крушение Мегабанка.
Затем переход на Нафтогаз, когда нужно было получить новый лицевой счет.
До прошлого месяца было 3 номера для всех операторов, чтобы передать показания по телефону.
А теперь что им делать?
 
Это беспредел.
В моем доме полно одиноких стариков, которые даже в мобильник списывают для звонка номер по бумажке.
В прошлом году их наказало крушение Мегабанка.
Затем переход на Нафтогаз, когда нужно было получить новый лицевой счет.
До прошлого месяца было 3 номера для всех операторов, чтобы передать показания по телефону.
А теперь что им делать?
Дзвонив сьогодні у Нафтогаз, там ще таке
показники лічильника треба вводити тільки до коми, десяті відсотків не будуть прийматися. Наприклад я передавав протягом року на 104.ua покази лічильника- 65,3, тепер потрібно Нафтогазу передавати -66, якщо передати -65 вони не будуть прийняті. Тобто уже буде заборгованість Нафтогазу за 0,7куб.м. - 6 грн.хоча я цього газу не викорристовував. Гарна аріфметика.
 
Дзвонив сьогодні у Нафтогаз, там ще таке
показники лічильника треба вводити тільки до коми, десяті відсотків не будуть прийматися. Наприклад я передавав протягом року на 104.ua покази лічильника- 65,3, тепер потрібно Нафтогазу передавати -66, якщо передати -65 вони не будуть прийняті. Тобто уже буде заборгованість Нафтогазу за 0,7куб.м. - 6 грн.хоча я цього газу не викорристовував. Гарна аріфметика.
А как они проверят какие у меня цифры реально на счётчике? Могу и 65, и 66 передать
 
А как они проверят какие у меня цифры реально на счётчике? Могу и 65, и 66 передать
Я передавав 65,3 вона зафіксована в базі Харківміськгазу, якщо передати меншу вона не буде оброблена.
Я передавав з десятими відсотками, тому що раніше до війни сайт 104.ua не приймав одну і ту же цифру, а треба було показати 0 споживання. Тому кожного місяця просто добавляв 0,1 куб.м. це були копійки.
 
Я передавав 65,3 вона зафіксована в базі Харківміськгазу, якщо передати меншу вона не буде оброблена.
Я передавав з десятими відсотками, тому що раніше до війни сайт 104.ua не приймав одну і ту же цифру, а треба було показати 0 споживання. Тому кожного місяця просто добавляв 0,1 куб.м. це були копійки.
Принимал. Я три квартиры полгода по нулям передавал
 
Газопостачальна компанія Нафтогаз України оприлюднила заяву стосовно запровадженого нововведення. На офіційному сайті компанія зазначила, що споживачі, які є клієнтами "Криворіжгазу" та "Харківміськгазу", тепер користуватимуться сервісами Нафтогазу.

Наголошується, що кожного місяця із 1 по 5 число потрібно передавати показники газового лічильника. Зробити це можна через чатботи або з допомогою особистого кабінету.

"Звертаємо вашу увагу, що будь-які інші сервіси обліку не є коректними та працювати не будуть", – зазначає Нафтогаз України на своєму офіційному сайті.
очень занимательная история... то есть сначала этот "Харьковгоргаз" наебал по полной программе всех эвакуированных за год с лишним от начала войны, рисуя им объемы потребления по максимуму, у кого в квартире нет счетчика газа, а теперь и концы в воду! с кого спрашивать и с кого требовать перерасчет? "Нафтогаз" типа не при делах, базу потребителей только вот принял и начал сам считать объемы... а до этого всё было на "Харьковгоргазе"... не удивлюсь, если в этой конторе вдруг "случайно" накроется база со всеми расчетами... или там заявят, что баланс с "Нафтогазом" закрыт во время передачи базы клиентов и задним числом уже ничего не пересчитают... круто, прям афера века! половина Харькова была в эвакуации и не пользовалась газом, но им всё равно писали объемы, как будто люди всё это время жили в Харькове - и теперь после передачи базы клиентов "Нафтогазу" просто взяли и обрубили все пути для обжалования этих цифр с потолка...
 
и теперь после передачи базы клиентов "Нафтогазу" просто взяли и обрубили все пути для обжалования этих цифр с потолка...
Так оно и есть. История показаний счетчиков осталась у Горгаза. История платежей в Газсбіте.
Вход на 104 закріт.
Через 4 дня буду вводить показания на конец марта, а с чем сравнивать?
Я помню, сколько біло и что сожгла 2 куба. А что помнит Нафтгаз?
 
Так оно и есть. История показаний счетчиков осталась у Горгаза. История платежей в Газсбіте.
Вход на 104 закріт.
Через 4 дня буду вводить показания на конец марта, а с чем сравнивать?
Я помню, сколько біло и что сожгла 2 куба. А что помнит Нафтгаз?
Надо будет, я думаю, вводить показания на начало марта и на конец марта. Лично я веду записи по-месячно. )))
И как же здорово, когда есть газовый счётчик в квартире )
 
Я помню, сколько біло и что сожгла 2 куба. А что помнит Нафтгаз?
ничего он не помнит, и не знает... на все вопросы ответ один и тот же "цифры нам дает ваш оператор ГРМ, то есть Харьковгоргаз, вот с ним и решайте по объемам потребления"... а теперь и база там закрыта, и сайт - всё, приплыли вообще... нарисованные сумасшедшие долги эта контора перекинула "Нафтогазу", и он теперь будет выбивать их из населения! а самое хреновое, что теперь уже никак не добьешься перерасчета.... вот это всем ВПЛ подсунули "подарочек"! вернутся люди домой после многомесячных мытарств в чужих краях, с надеждой о справедливом перерасчете, а им большой хрен на всё лицо... как говорится "кому война, а кому новый Мерседес и остров на Канарах"
 
Подскажите пожалуйста как теперь подавать показание сайт не работает, и приложение послезавтра уже первое число. Что делать?
 
Може кому знадобиться . Задавав питання оператору колл-центра

Питання.
Як вводити показання лічильника?
Відповідь.
При передачі показників лічильника через сервіси нашої компанії вводьте тільки цілі числа та не вказуйте нулі спереду. Тобто вводьте показник в наступному форматі: не 00756.2 чи 00756.21, а 756.

П.
В якому розділі особистого кабінету на сайті Нафтогазу будуть відображені введені показники лічильника газу?
На теперішній час такий розділ відсутній
В.
Цю інформацію ви зможете побачити в особистому кабінеті у розділі "Історія розрахунків".

П.
попередня історія переданих показників лічильника газу буде збережена чи ні?
На теперішній час доступ до історії показань лічильника газу на сайті 104.ua не відображається.
В.
Ця інформація зберігається у вашої газорозподільчої компанії АТ "Харківміськгаз". У сервісах ТОВ ГК "Нафтогаз України" показники передані до 1.04.2023 відображатися не будуть

П.
Через який сервіс або сайт буде реалізована оплата за розподіл газу АТ Харківміськгаз якщо відсутня на теперішній час історія платежів за розподіл газу яка у них зберігалася?
В.
Інформацію через який сервіс вам необхідно буде здійснювати оплату за розподіл природного газу вам можуть надати в "Харківміськгазі".
 
Інформацію через який сервіс вам необхідно буде здійснювати оплату за розподіл природного газу вам можуть надати в "Харківміськгазі".
Через Приват24 вроде бы можно.
 
Передала показания через ЛК на сайте Нафтогаза. Посмотрим, что будет.
Предыдущие показания не просили.
Лишь бы не подумали, что 170 - это витрата, а не цифры на счетчике. :)
 
Сегодня наши бедные бабули столкнутся с непреодолимой проблемой передачи показаний по номерам телефонов.
Для них нет альтернативы.
Правда, свою соседку я успокоила - вам просто выпишут по 3 куба на душу, а остальное по счетчику выплатите, когда они придут в сознание.
 
Передала показания через ЛК на сайте Нафтогаза. Посмотрим, что будет.
Предыдущие показания не просили.
Лишь бы не подумали, что 170 - это витрата, а не цифры на счетчике. :)
Всё нормально будет. Они в этом месяце Вам напишут потребление 0, т.к. не было предыдущих показаний. А в следующем всё выравняется и будет счёт с расходом за 2 месяца. Дальше будет всё как обычно.
Прошёл это в феврале. В марте показания и расход стали уже нормально отображаться. Не переживайте.
 
Назад
Зверху Знизу