Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Так никто и не завидует, что Вы! Речь идёт о яжемамах, которые тут были никто, а туда поперлись с своими детьми и засирают Европу. Из грязи в князи .
Да ещё и уговаривают меня наперебой тоже ехать к ним. И типа искренне переживают, что вот я оставшись тут погибну ...
Ну очень кстати отлично, что хоть ктото , ненужный на родине , пригодится в Европе.Хотя и жаль конечно
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

У меня невестка там. С чужими собакой и котом. В тех комнатной квартире три семьи беженцев. Никто с них ничего не берет.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Нужно во всех ситуациях не пренебрегать оттенками.

Будь у меня несовершеннолетние дети, я бы ни минуты здесь не осталась.
Правда, бежала бы скорее не в Европу, а в западные области.
Мне трудно было бы приспосабливаться к чужим порядкам.
После Бучи пешком бы шла и на руках детей несла.

Но во всем есть позитив. Очереди в супермаркет все же меньше, чем если бы все остались. И продуктов, кроме соли, на всех пока хватает. :)
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Получается, по-настоящему страдают только жители отдельных областей Украины, а западенци только профит получают.
Вообще постоянно сталкиваюсь с этой мыслью. Тех кто приехал с востока украины часто бесит расторопность западенцев, которые не упускают свои шансы на халяву и помощь.
Мое мнение (никому не навязываю!) - в Украине НЕТ безопасных мест. Стреляют везде. Харош гнать на западенцев. Страшно и хуево всем.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Бесит не расторопность а хитрожопость тех ,кто свалил в европу а квартиру сдает за дохера своим же. Опять же обобщать не надо но таких засранцев виднее всего.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Бесит не расторопность а хитрожопость тех ,кто свалил в европу а квартиру сдает за дохера своим же.
Арендополучатели могут и сами ехать в Германию/Бельгию и так далее. Не хотят же. Спрос рождает предложение. Или как западенцам надо было поступить? "Харьковчане? Да идите вы нахой, мы в германию уезжаем, вам свою квартиру не сдадим, а то скажете, что мы хитрожопые".
Может бесплатно дать пожить, оставив в квартире вещи типа - телевизор/бытовая техника, мебель. И так далее. Платя им за коммуналку еще. Вы многим донецким/луганским в 14 году дали бесплатно пожить? Я - ни одному. Хотя нескольким сдавал по средней цене.

То есть вы когда говорите о "хитрожопых" то вы сперва прикиньте как должен выглядеть "не хитрожопый" западенец. Только берите поправку на реальность пожалуйста. Истории из серии: "пусть всей семьей идут воевать, пока мы едем в германию, мы ж беженцы" - в жизни не работают.
 
А ты бы как поступил на их месте? Представь, у тебя есть шанс поехать в Европу, находиться в полной безопасности. Более менее нормальное существование там требует денег. Тут есть согласные жить у тебя и платить за аренду хорошую сумму. Не согласишься? А жена тебе скажет: не воспользуешься возможностью и пострадают дети - я тебя прокляну и развод; должен думать о детях, это твоя обязанность.
Ну это на совести каждого. Платят ту сумму которую запросил хозяин. Но в европе почему то наших европейцы селят у себя бесплатно.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Но в европе почему то наших европейцы селят у себя бесплатно.
Пойду верну у хозяина те пару тысяч евро, которые я уже заплатил за квартиру в которой сейчас живу. На ХФ сказали, шо селят бесплатно по всей европе и в каждом отдельном случае. Пусть не выебывается, обманщик.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вообще постоянно сталкиваюсь с этой мыслью. Тех кто приехал с востока украины часто бесит расторопность западенцев, которые не упускают свои шансы на халяву и помощь.
Мое мнение (никому не навязываю!) - в Украине НЕТ безопасных мест. Стреляют везде. Харош гнать на западенцев. Страшно и хуево всем.

Я не гоню, а факт констатирую. И стреляют везде, но с разной частотой и количеством жертв и повреждений. И "страшно" по-разному - когда в дом попадает и негде жить и когда едешь в Европу на социалку, предварительно сдав свою квартиру за приличные деньги. Так что не надо всех "под одну гребёнку", есть зоны активных боевых действий, к вашему сведению.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ты же в США сейчас, а говоришь про Европу.
Нет, пока не в США, это VPN. В США ближе к концу года планировал сьездить. Нужно встретиться с деловыми партнерами.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я не гоню, а факт констатирую. И стреляют везде, но с разной частотой и количеством жертв и повреждений. И "страшно" по-разному - когда в дом попадает и негде жить и когда едешь в Европу на социалку, предварительно сдав свою квартиру за приличные деньги. Так что не надо всех "под одну гребёнку", есть зоны активных боевых действий, к вашему сведению.
Совершенно верно, существуют более опасные и менее опасные области и районы страны. Безопасных нет. Это достаточный повод выехать.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Зараз ракети прилетають скрізь, загинути у міть можно будь де. Ніхто не заважає нікому їхати за кордон. Короч таке собі надумане.:незнаю:

"Може бути" і вже є - відчуйте різницю. А взагалі то так, ніхто не заважає.
В мене є знайомі в Італії, які настирливо пропонують залишену хату своїх близьких в Чернівецькій області (десь в єбєнях), безкоштовно. Але чомусь не пропонують саму безпечну Італію з соціалкою? Дивно.:незнаю:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Бесит не расторопность а хитрожопость тех ,кто свалил в европу а квартиру сдает за дохера своим же. Опять же обобщать не надо но таких засранцев виднее всего.

А меня бесит деление украинцев на западных и восточных. Этим рф постоянно и пользуется.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну это на совести каждого. Платят ту сумму которую запросил хозяин. Но в европе почему то наших европейцы селят у себя бесплатно.

Бесплатно? Да бывает, но очень редко и не надолго.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

"Може бути" і вже є - відчуйте різницю. А взагалі то так, ніхто не заважає.
В мене є знайомі в Італії, які настирливо пропонують залишену хату своїх близьких в Чернівецькій області (десь в єбєнях), безкоштовно. Але чомусь не пропонують саму безпечну Італію з соціалкою? Дивно.:незнаю:

А должны?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

"Може бути" і вже є - відчуйте різницю. А взагалі то так, ніхто не заважає.
В мене є знайомі в Італії, які настирливо пропонують залишену хату своїх близьких в Чернівецькій області (десь в єбєнях), безкоштовно. Але чомусь не пропонують саму безпечну Італію з соціалкою? Дивно.:незнаю:

В Италии емнип все плохо с социалкой.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Би-Би-Си русская служба еще не такое расскажет! Хрень сплошная! Орбан, конечно, тварь та еще! Только венгры нормально наших принимают!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

У сына в класс взяли парня из Ивано-Франковска.. Еще в марте! Привели с таким видом-вот, наш новый ученик из Украины из под под боевых действий.. И сразу моего к нему прикрепили-типа, общайся.. Мой ничего не понимает (тот же на ИФ диалекте разговаривает, а мой только по-русски).. Короче, кое-как разговорились и выяснилось, что жилье свое они с мамой сдали беженцам из Харькова!!! А сами в платном лицее в Париже как пострадавшие! Вот так:рл:

Великолепно.

Мой сосед семью принял, уже как родные! Смотрю и садик у него расцвел и вкусно пахнет.. У него теперь Тоня появилась ))) Думаю, что отпускать он ее не захочет, хоть она и замужем и 2 спиногрызов! Француженку такую работящую и благодарную хрен найдет!!

А это вообще гениально:D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А меня бесит деление украинцев на западных и восточных. Этим рф постоянно и пользуется.
А не нужно никак делить. Просто есть регионы где идут боевые действия.
Откуда люди убежали от настоящих обстрелов и некоторые потеряли жилье.
А в большей части Украины этого нет. Мы три месяца в Кременчуге. Обстреляли нефтяной заводов на окраине. Если бы не новости, я бы даже не знала..:незнаю:
Разве можно сравнить с Харьковом.

Это не деление украинцев. А просто справедливое распределение помощи.
 
Назад
Зверху Знизу