Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А не нужно никак делить. Просто есть регионы где идут боевые действия.
Откуда люди убежали от настоящих обстрелов и некоторые потеряли жилье.
А в большей части Украины этого нет. Мы три месяца в Кременчуге. Обстреляли нефтяной заводов на окраине. Если бы не новости, я бы даже не знала..:незнаю:
Разве можно сравнить с Харьковом.

Это не деление украинцев. А просто справедливое распределение помощи.

То есть вы считаете что вам кто-то просто обязан помогать в ущерб себе? Если люди потеряли работу и сдают квартиру за деньги то они плохие и всё такое. Или просто потому что им не так плохо как вам они уже виноваты?

В сложившейся ситуации виноваты не украинцы, виноват придурковатый сосед.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То есть вы считаете что вам кто-то просто обязан помогать в ущерб себе? Если люди потеряли работу и сдают квартиру за деньги то они плохие и всё такое. Или просто потому что им не так плохо как вам они уже виноваты?

В сложившейся ситуации виноваты не украинцы, виноват придурковатый сосед.
Люди имеют полное право сдавать квартиру.
Но при распределении помощи и при приеме беженцев в Европе, преимущество должны иметь житель регионов, где идут боевые действия или оккупированные.
Разве я писала, что мне плохо? )) Я из Украины не выехала. В Кременчуге вполне мирная жизнь.
Почему в Европу бегут жители регионов где нет войны? Наверное несложно передать правительствам принимающих стран список регионов где действительно идет война.
И этим людям помогать в первую очередь.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Сами уехали в Германию. Своё авто отдал ВСУ. Мы европейцы, или просто нормальные люди?
Ты многодетный, инвалид? Если не первое, и не второе, то просто сбежавшее в первый же день войны ссыкло, как ни крути!
Это мое мнение, человека, который с 22.02.22 находился в Кракове, в турпоездке, и мог бы там оставаться дальше, и работу нашел бы без проблем (есть опыт заробитчанства в Варшаве, знание польского и старые связи), но без малейших раздумий 24 числа вернулся в Киев на ближайшем интерсити из Пшемысля. Ну а потом уже в Харьков.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ты многодетный, инвалид? Если не первое, и не второе, то просто сбежавшее в первый же день войны ссыкло, как ни крути!
Это мое мнение, человека, который с 22.02.22 находился в Кракове, в турпоездке, и мог бы там оставаться дальше, и работу нашел бы без проблем (есть опыт заробитчанства в Варшаве, знание польского и старые связи), но без малейших раздумий 24 числа вернулся в Киев на ближайшем интерсити из Пшемысля. Ну а потом уже в Харьков.

Если человек не будет воевать, то нет смысла сидеть в Украине и использовать ресурсы.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

С началом войны, с 24.03.2022, мы с женой не берём плату со своих квартирантов. Вообще. Попросили только снимать показания счётчиков. Сдаём три квартиры. Сами уехали в Германию. Своё авто отдал ВСУ. Мы европейцы, или просто нормальные люди? :незнаю:


Не очень редко, но в подавляющем большинстве случаев ненадолго. Это факт. Снять квартиру в Дойчланде - во всяком случае в моём регионе, беженцам проблематично. Или цена высокая (социал не покрывает), или просто не хотят связываться с беженцами. Арендодатели заинтересованны в долгосрочной аренде, а с украинцами непонятка - могут уехать через 5-10 месяцев.
Значит у вас есть доход и вы можете себе это позволить. Если бы у вас не было денег, то вы бы не смогли помогать другим.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Люди имеют полное право сдавать квартиру.
Но при распределении помощи и при приеме беженцев в Европе, преимущество должны иметь житель регионов, где идут боевые действия или оккупированные.
Разве я писала, что мне плохо? )) Я из Украины не выехала. В Кременчуге вполне мирная жизнь.
Почему в Европу бегут жители регионов где нет войны? Наверное несложно передать правительствам принимающих стран список регионов где действительно идет война.
И этим людям помогать в первую очередь.

Вы это серьёзно?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Почему в Европу бегут жители регионов где нет войны? Наверное несложно передать правительствам принимающих стран список регионов где действительно идет война.
И этим людям помогать в первую очередь.

:клас: Согласен. Ну допустим в первые дни обстановка была еще неясна. Но сейчас есть четкие критерии, перечень опасных регионов, по которым кстати внутренняя помощь ВПЛ начисляется. И если свалить из Днепра или Кременчуга куда-нибудь в Тернополь, то выплат никаких не дадут. А европейцы - широкая душа, платят всем.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Если человек не будет воевать, то нет смысла сидеть в Украине и использовать ресурсы.

Ты там у себя в турляндии от жизни совсем оторвалась. У нас даже по телеку крутят социальную рекламу запускать бизнес где только можно. Потому что война дорогое удовольствие.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Значит у вас есть доход и вы можете себе это позволить. Если бы у вас не было денег, то вы бы не смогли помогать другим.
Ага, как же!
Без работы, как и все мои бывшие коллеги по монтажной фирме. И долг по зп, примерно 65к грн, собственник не выплатил - сбежал, хуйло многодетное. Есть небольшие сбережения, плюс жена работает. До недавних пор волонтерил, но пришлось бросить - сильно заболела мать((
Собственно, из-за пожилых родителей, плюс дочери-студентки и вернулся. Времени на долгие раздумья тогда и не было. И тогда нас, возвращавшихся, мужчин и женщин, полный поезд набрался!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тебе сколько лет, заробитченин? Мне 65. Пойдёшь рядом со мной в бой?
Не хвались, ты из Украины здрыснул намного раньше, чем я, и здрыснул без войны. Я 43 года отработал на Украину, а всегда в "белую", платил все налоги в страну. А ты, со своих "заробитчанских" денег в Украину налоги платил, "патриот" на букву "хуй"?

Мне 43.
Из Харькова сваливал в 2018-19, до этого почти 18 лет в ЖКХ отработал.
С польских заработков налоги не платил, да, зато валюту в страну привёз. Уже неплохо, считаю!
В дальнейшем работал на харьковских и киевских стройках, и никуда уезжать не собирался. Только туризм.

Моей матери 67. Она и до войны была слаба здоровьем, а в конце апреля состояние ухудшилось настолько, что началось тяжелое когнитивное расстройство((
Можете погуглить "церебральная микроангиопатия" на досуге. Это пздц...
Я бы вжизни не простил себя, если бы был в тысячах км от нее сейчас.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!


Не должны, но это было бы логично. Настойчиво советовать присмотреть за домом в глухом селе, пока они в Италии работают, тоже, кагбэ не должны. Но я поблагодарила и отказалась. Причем, несколько раз.
Если вам нужно, могу выяснить адрес, поживете на свежем воздухе, в тишине.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Люди имеют полное право сдавать квартиру.
Но при распределении помощи и при приеме беженцев в Европе, преимущество должны иметь житель регионов, где идут боевые действия или оккупированные.
Разве я писала, что мне плохо? )) Я из Украины не выехала. В Кременчуге вполне мирная жизнь.
Почему в Европу бегут жители регионов где нет войны? Наверное несложно передать правительствам принимающих стран список регионов где действительно идет война.
И этим людям помогать в первую очередь.

Полностью согласна.:клас: Одних действительно беда настигла, другие просто воспользовались ситуацией.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Если человек не будет воевать, то нет смысла сидеть в Украине и использовать ресурсы.

при всем уважении,

таки есть разница, жил человек на северной салтовке, изюме или в львовской области. и с работой у них ситуация совсем по разному сложилась. одного ебут дважды, второй win-win(получит социалку, жилье и арендную плату). и оба раза за счет первого. первым не досталось жилья(кол во предложение не безграничное), живут в помещениях отгороженых простынями или неотапливаемых, или нет работы и должны нашим же платить х3 от обычной ренты. я уже молчу про тех кт оне может выехать. одни снова прилипают на х3 ренты, вторые сидят у себя дома. тоже разница как бы нихуевая.

поэтому про экономию ресурсов тут ничего нет.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Да.
Вот, это не я придумала. Эти люди должны получать преимущество в любой помощи, в Европе тоже.
Не понимаю, что Вас удивляет..:незнаю:

Есть три критерия, на которые при этом опираются:

- территории, которые являются временно оккупированными;

- территории, которые находятся в окружении (блокировании);

- территории, на которых ведутся активные боевые действия.

Состоянием на 27.04 в перечень вошли 8 областей. Это территориальные общины Днепропетровской (2 общины), Херсонской (49 общин), Харьковской (51 общество), Николаевской (4 общины), Донецкой (66 общин - все), Луганской (37 общин - все), Одесской (1 община) и Запорожской (49 общин) областей.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

:клас: Согласен. Ну допустим в первые дни обстановка была еще неясна. Но сейчас есть четкие критерии, перечень опасных регионов, по которым кстати внутренняя помощь ВПЛ начисляется. И если свалить из Днепра или Кременчуга куда-нибудь в Тернополь, то выплат никаких не дадут. А европейцы - широкая душа, платят всем.

та хуй бы с европейцами, люди больше возмущены задранными ценами на аренду внутри. при том что убытка у многих 0.хуй десятых, даже профит в Европе.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Полностью согласна.:клас: Одних действительно беда настигла, другие просто воспользовались ситуацией.
:пиво:
Обстрелы есть по всей Украине. Но нелепо сравнивать например Кременчуг , где мы сейчас, и Харьков..:незнаю:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Да.
Вот, это не я придумала. Эти люди должны получать преимущество в любой помощи, в Европе тоже.
Не понимаю, что Вас удивляет..:незнаю:

Да ее там в Анталии наверно все у нас удивляет:D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

та хуй бы с европейцами, люди больше возмущены задранными ценами на аренду внутри. при том что убытка у многих 0.хуй десятых, даже профит в Европе.

Ну а чего не содрать, если есть возможность:сарказм:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мне в 2014 году было 57, но я пошел в военкомат, просился в добробат добровольцем. Но меня хоть и вежливо, но послали. Тебе тогда было 31. Ты хоть попробовал тогда страну защитить? Или лыжи уже тогда смазал на заработки в забугорье?

Тогда я работал в ЖКХ, не вылезал из окопов вечно рвущихся тепловых сетей. Военкомат меня не трогал, ни разу не заинтересовался, хоть я и не скрывался вообще. Но без опыта службы и со слегка ослабленным слухом не стремился в армию, да! Уверен, в тот период гораздо больше пользы принёс на рабочем месте!

Которую на себя же и потратил?
Да, потратил, и ничуть этого не стесняюсь, потому что до этого два года в теплосети на подсосе сидел - платили мало, и с задержкой!

Я хоть на стройках не работал (говорят неплохо там платят) - ненавижу это мероприятие
Тоже с детства их ненавидел, но потом втянулся - и ок
 
Назад
Зверху Знизу