Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

:клас: Согласен. Ну допустим в первые дни обстановка была еще неясна. Но сейчас есть четкие критерии, перечень опасных регионов, по которым кстати внутренняя помощь ВПЛ начисляется. И если свалить из Днепра или Кременчуга куда-нибудь в Тернополь, то выплат никаких не дадут. А европейцы - широкая душа, платят всем.
Только плохо, что иногда это воспринимают как желание разделить украинцев.
Но это же нечестно, если человек из спокойго региона сдает квартиру беженцу за деньги, а сам живет бесплатно в Европе, но тоже как беженец :незнаю:
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Только плохо, что иногда это воспринимают как желание разделить украинцев.
Но это же нечестно, если человек из спокойго региона сдает квартиру беженцу за деньги, а сам живет бесплатно в Европе, но тоже как беженец :незнаю:

Да я-то с этим согласен.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Да.
Вот, это не я придумала. Эти люди должны получать преимущество в любой помощи, в Европе тоже.
Не понимаю, что Вас удивляет..
Вы абсолютно правы, эта мадам из Турции давно связь с реальностью потеряла. Я с детьми с 26.02 в Черновцах, здесь вообще ничего не изменилось с начала войны.
Из неприятностей вот соль пропала, так и то уже из Румынии привезли...
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

работай на собой и не будешь никому рассказывать, что бабло на жизнь пришлось зарабатывал у польского пана.
Я 9 месяцев в Польше воспринимаю не как заработок (херню я там заработал, потому что приехал вообще без опыта работы монтажником сантехники и ОВиК), а как профтехобразование без отрыва от производства! Научился там дохуя чему, а зарабатывать потом уже стал, в Украине, и неплохо настолько, что в Польшу ехать вообще не видел смысла!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ты многодетный, инвалид? Если не первое, и не второе, то просто сбежавшее в первый же день войны ссыкло, как ни крути!
Это мое мнение, человека, который с 22.02.22 находился в Кракове, в турпоездке, и мог бы там оставаться дальше, и работу нашел бы без проблем (есть опыт заробитчанства в Варшаве, знание польского и старые связи), но без малейших раздумий 24 числа вернулся в Киев на ближайшем интерсити из Пшемысля. Ну а потом уже в Харьков.
А чем вы в Харькове занимаетесь?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А , уже прочитала. Ну вы приехали в харьков по своим соображением, а преподносите это как смелость и чуть ли не героизм
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Своё авто отдал ВСУ
А в Германию на каком авто выезжал, жены?
а всегда в "белую", платил все налоги в страну.
И даже с 3-х квартир, которые сдавал до войны?
"С началом войны, с 24.03.2022, мы с женой не берём плату со своих квартирантов. Вообще. Попросили только снимать показания счётчиков. Сдаём три квартиры."
А до войны по чём сдавал свои 3 хаты?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

конкурентов додавили не только ценами
Физически уничтожали?
И заметь, мы не под кем, власть имущих, не лежали - всё сами
И как на вас, таких белых и пушистых, свой меткий глаз Гепа не положил сотоварищи?:незнаю: Фирмы, процветающие в Харькове, обычно сразу же брали в оборот Гепа и его единомышленники. Если не конкретно по-беспределу отжимали, то им такие фирмы отстёгивали. А кроме Гепы было ещё дохуя нахлебников - мусора, пожарники, налоговые, прокурорские и т.д.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Оно тебя прямо в жопу ебёт?
Та просто твои опусы доставляют:браво::іржач:, какой ты белый и пушистый, как всегда и везде налоги со всего платил, а теперь оказывается с 3-х своих сдаваемых в аренду хат нихуя не платил налоги, ещё и жмёшься рассказать за сколько ты их сдавал:D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Да.
Вот, это не я придумала. Эти люди должны получать преимущество в любой помощи, в Европе тоже.
Не понимаю, что Вас удивляет..:незнаю:

Во первых это приведёт к торможению процесса оказания помощи всем. Во вторых ситуация меняется очень быстро. И вообще я не понимаю как какие-то области Украины можно считать сейчас безопасными и лишать людей помощи.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

при всем уважении,

таки есть разница, жил человек на северной салтовке, изюме или в львовской области. и с работой у них ситуация совсем по разному сложилась. одного ебут дважды, второй win-win(получит социалку, жилье и арендную плату). и оба раза за счет первого. первым не досталось жилья(кол во предложение не безграничное), живут в помещениях отгороженых простынями или неотапливаемых, или нет работы и должны нашим же платить х3 от обычной ренты. я уже молчу про тех кт оне может выехать. одни снова прилипают на х3 ренты, вторые сидят у себя дома. тоже разница как бы нихуевая.

поэтому про экономию ресурсов тут ничего нет.

В Украине сейчас мало ресурсов. Та того же бензина например. Так зачем сидеть в Украине если тычине можешь воевать и тратить эти ресурсы. По моему мнению лучше выехать. Для начала попытаться обеспечить себя всем необходимым. Если получится пробовать помогать армии.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Не должны, но это было бы логично. Настойчиво советовать присмотреть за домом в глухом селе, пока они в Италии работают, тоже, кагбэ не должны. Но я поблагодарила и отказалась. Причем, несколько раз.
Если вам нужно, могу выяснить адрес, поживете на свежем воздухе, в тишине.

Ну они предложили что могли. Зачем за это осуждать?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Бля, ты читать умеешь - "С началом войны, с 24.03.2022, мы с женой не берём плату со своих квартирантов. Вообще. Попросили только снимать показания счётчиков. Сдаём три квартиры." Сейчас кроме социала и бесплатной общаги от немции, никаких доходов. Осталось только ещё чуток накоплений за трудовую жизнь. Я вообще то 5-ть лет, как пенс. Правда дома не сидел, какую-никакую копейку к пенсии прирабатывал.

Ну так вот. Есть деньги чтоб помогать другим. Если бы не было за что хлеб купить, не получилось бы так себя вести.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ты там у себя в турляндии от жизни совсем оторвалась. У нас даже по телеку крутят социальную рекламу запускать бизнес где только можно. Потому что война дорогое удовольствие.

У меня почти все сотрудники в Украине. Так что никуда я не оторвалась. И сама я фоп в Украине. Так что указания президента выполняем как можем.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А что она не так написала?

А что так? Давайте всё усложним так чтоб никто ничего не мог получить. Плохо будет за то всем! А то блин, комутотне достаточно плохо оказывается.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Та того же бензина например.
Бензин в армии играет мало роли, там солярка! Все танки, бронемашины, ит.д, и т.п. в основном кушают солярку, а не бензин. Ну исключение - боевая авиация, там нужен авиационный керосин.
Разве я писал, что этим мразям мы отстёгивали?
Если бы не отстёгивали - вас бы нахуй с рынка выкинули бы, задушили бы в корне! И не рассказуй, шо у вас там адвокат охуенный ещё был, кроме бухгалтера.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вот читаю тему и каждый раз порываюсь написать, а потом таки останавливаю себя. Сейчас не выдержала, пишу. Кто захочет найдёт, как я выезжала, путь был очень не простой, но фраза одной дамы, ехавшей в одном автобусе из Львова на Варшаву стоит до сих пор в ушах. Дама была из Днепра, с кем-то разговаривала по телефону и из разговора я услышала следующее: (очевидно дети уже давно в Европе, а она ехала с внуками и очень пожилой мамой) - такой шанс (выехать) один раз на 100 лет бывает. Вот не знаю, как я себя тогда сдержала, но после 2-х недель обстрелов на Салтовке, я таки решилась ехать и то, потому что нужно было вывезти маму 75 лет и двух животных…а у этой шанс…Не поверите, каждый день собираюсь домой, но уж очень не спокойно у нас и пока сижу тут. Хожу на курсы, пытаюсь язык освоить и вот в группе у нас 16 человек, большая часть людей из «спокойных» областей…Так, что всё, как обычно: кому война, а кому мать родна….
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а ты ахуенно грамотный.
скажи, а снаряды на дизеле подвозят? а еду/воду/лекарства/прочее?
Да! Камазами, КрАЗАми, и прочими.Бензиновые автомобили не очень в ходу ввиду высокой воспламеняемости бензина в сравнении с соляркой. А уж про танки и самоходки с БМП и БТРами - промолчу, там и дурак понятно что всё на дизтопливе
а французские цезари на чем ездят?
Не в курсе, а гуглить лень. Если на бензине - французы долбоёбы!
а скорые, пожарные?
Смотря какие автомобили у них, в военное время лучше дизельные, а в мирное - пусть на батарейках в Теслах ездят
а доехать на работу пожарным, врачам и прочим?
Ну то уже как получится, на какой машине довезут
Дизтопливо на открытом воздухе хуже воспламеняется чем бензин, поэтому для войны дизельная техника - самое онО!:клас: А бензиновый автомобиль может моментально вспыхнуть из-за маленькой дырки от осколка в топливопроводе или бензобаке
Диалог в стиле "сам дурак", как раз в стиле таких ебанутых, как ты.
Слушай, умняк, расскажи-ка лучше, как ты в 2014-м ходил в военкомат добровольцем, а в 2022 съебался в первый же день войны на Дойчлянд? Шо аж пятки не сверкали, но колёса крутились.... Почему снова не пошёл в военкомат? За 8 лет поменялось мировоззрение?
А тебе, быку колхозному,
Та с тобой, быдлом харьковским, лучше вообще не базарить, понтов выше крыши как всегда, а на деле - пшик....:незнаю:... Аргументов нет у тебя, сразу на оскорбления переходишь. Как ты с такими умственными способностями умудрялся работать с зарубежными партнёрами - уму непостижимо:рл:
 
Назад
Зверху Знизу