Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А Вам не кажется, что она в чём то права? Легально сдрыснуть из Украины - пусть на время в ЕС на ВНЖ для неё это единственный шанс? Несмотря на то, что эта война трагедия для всей Украины?

Возможно, только в Днепре и по сей день почти тихо…а за «халяаой» многие погнали…

ps: возможно и я бы с места не сдвинулась, но тут у меня дочь, которая каждый день звонила и криком кричала, что ей нужна мама и бабушка живые….
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Во первых это приведёт к торможению процесса оказания помощи всем. Во вторых ситуация меняется очень быстро. И вообще я не понимаю как какие-то области Украины можно считать сейчас безопасными и лишать людей помощи.

Ну если действительно хочешь понять- приеду в Харьков, а потом в Ужгород, например. Разница колоссальная.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну если действительно хочешь понять- приеду в Харьков, а потом в Ужгород, например. Разница колоссальная.

Ещё один момент. Если говорить европейцам что в Украине есть безопасные места, возникнет вопрос почему украинцы выезжают из страны, а не остаются в безопасных регионах.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Возможно, только в Днепре и по сей день почти тихо…а за «халяаой» многие погнали…

ps: возможно и я бы с места не сдвинулась, но тут у меня дочь, которая каждый день звонила и криком кричала, что ей нужна мама и бабушка живые….

Я не знаю где та самая халява. Мои друзья и родственники её нигде не нашли. Нормально только тем у кого есть деньги пожить не дома.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ещё один момент. Если говорить европейцам что в Украине есть безопасные места, возникнет вопрос почему украинцы выезжают из страны, а не остаются в безопасных регионах.

А скажите, где жить и как??? Если работа «исчезла», родственников нет, за какие «шиши»?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вот читаю тему и каждый раз порываюсь написать, а потом таки останавливаю себя. Сейчас не выдержала, пишу. Кто захочет найдёт, как я выезжала, путь был очень не простой, но фраза одной дамы, ехавшей в одном автобусе из Львова на Варшаву стоит до сих пор в ушах. Дама была из Днепра, с кем-то разговаривала по телефону и из разговора я услышала следующее: (очевидно дети уже давно в Европе, а она ехала с внуками и очень пожилой мамой) - такой шанс (выехать) один раз на 100 лет бывает. Вот не знаю, как я себя тогда сдержала, но после 2-х недель обстрелов на Салтовке, я таки решилась ехать и то, потому что нужно было вывезти маму 75 лет и двух животных…а у этой шанс…Не поверите, каждый день собираюсь домой, но уж очень не спокойно у нас и пока сижу тут. Хожу на курсы, пытаюсь язык освоить и вот в группе у нас 16 человек, большая часть людей из «спокойных» областей…Так, что всё, как обычно: кому война, а кому мать родна….
Я правда не понимаю что плохого сказали или сделала эта женщина. Тем более она едет к детям и внукам. Появился шанс легально поехать на долго. Почему нет?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А скажите, где жить и как??? Если работа «исчезла», родственников нет, за какие «шиши»?

Блин. Вы думаете такие вопросы должны волновать жителей соседних стран?

Вот война это понятно, это страшно. Понятно почему люди бегут, понятно почему им нужно помогать.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я не знаю где та самая халява. Мои друзья и родственники её нигде не нашли. Нормально только тем у кого есть деньги пожить не дома.

Денежки, выдают, пусть и не большие, но жить можно, по семьям расселяют и спасибо волонтёрам, организовавшим пункты, в которых можно найти самое необходимое на первое время.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В Украине сейчас мало ресурсов. Та того же бензина например. Так зачем сидеть в Украине если тычине можешь воевать и тратить эти ресурсы. По моему мнению лучше выехать. Для начала попытаться обеспечить себя всем необходимым. Если получится пробовать помогать армии.

логика в этом вроде бы есть, но, она не полная.

сколько ресурсов такой выехавший будет вытягивать из страны ? 500-1000долл за свою квартиру и тратить\соддавать рабочие места в ес + пенсию из Украины, 2\3 зарплаты, мужа зарплату, и тратить на ВВП в ЕС + все эт в валюте. вот и получается чт каждый такой выехавший за счет украинских валютных ресурсов генерирует ВВП ЕС и вывозит валюту. В то жэ время имея неповрежденные как жилые так и производственные мощности.

с поправкой на невыездных, а разве авто семьи у которой остался мужчина один, будет меньше ездить ? еда все глбализованное, соль, масло, бензин, мука все это конечно в Европе и неважно где его потреблять.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я правда не понимаю что плохого сказали или сделала эта женщина. Тем более она едет к детям и внукам. Появился шанс легально поехать на долго. Почему нет?

Послушайте, легально можно было ездить и до войны, но за свои и кровные, а тут же другой случай…вот не хотела ввязываться в полемику и всё же ввязалась.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Денежки, выдают, пусть и не большие, но жить можно, по семьям расселяют и спасибо волонтёрам, организовавшим пункты, в которых можно найти самое необходимое на первое время.

Не всем удаётся найти жильё на постоянку. Для и жить в семье не так то просто. Моя родственница за эти 3 месяца переезжала уже 11 раз.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ещё один момент. Если говорить европейцам что в Украине есть безопасные места, возникнет вопрос почему украинцы выезжают из страны, а не остаются в безопасных регионах.

Потому что в безопасных регионах страны жить намного дороже, сети в Европе беженцем, например.
Да и не справилась бы остальная часть Украины, западная трещит по швам с центральной.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну они предложили что могли. Зачем за это осуждать?

Их никто ни о чем не просил. И они были прекрасно осведомлены, что Европа предложила реальную помощь и поддержку, практически все страны. Просто жаба задавила, что кто-то может воспользоваться этим шансом. Особенно, выехав в страну с более высоким уровнем жизни. Такое иногда случается с теми, кто уже несколько лет за границей, не правда ли?:D

Есть разница между "посмотреть мир" в полной безопасности и, возможно, найти работу или постеречь чей-то унылый домик вдали от цивилизации? Тем более, что по вашим словам, в Украине везде опасно и все одинаково рискуют.

Поэтому я не осуждаю, а отличаю истинную помощь от хитровыеб@нности, истинное сочувствие от пустого трындежа.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Послушайте, легально можно было ездить и до войны, но за свои и кровные, а тут же другой случай…вот не хотела ввязываться в полемику и всё же ввязалась.

Я не знаю, может где-то есть выплаты на которые можно прожить, я о таком не слышала. Дают внж, страховку и право на работу. Выплаты на хлеб без масла и я думаю не будут их платить постоянно.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Потому что в безопасных регионах страны жить намного дороже, сети в Европе беженцем, например.

Реально, без троллинга и подколов. Если знаете где в Европе есть помощь на которую можно жить подскажите.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Блин. Вы думаете такие вопросы должны волновать жителей соседних стран?

конечно нет. 80% страны вообще не почувствовало. в лозовой или бакалее когда склады рвались было в 1000 раз серьезнее, чем там сейчас на правобережных территориях. Единственное Одесситы без пляжного сезона.

о том же и речь, что поехали кому ехать смысла вообще никакого. И если принять факт, с их слов, что вроде как опасно, то свое опасное жилье сдают 3 раза дороже чем когда было безопасно. И соим присутствием вытесняют тех кто реально потерял квартиру из комфортно жилья в спортзалы фильтрационные перед расселениям в семьи. а отеле заняты теми кто сдает свое целое. Даже у нас таким не положена помощь от государства.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Реально, без троллинга и подколов. Если знаете где в Европе есть помощь на которую можно жить подскажите.

Девушка, вы явно оторваны от реальности, поверьте можно, с голода точно не помереть и на мыльно-рыльные хватит, пусть всё очень скромно, точно хватает.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Реально, без троллинга и подколов. Если знаете где в Европе есть помощь на которую можно жить подскажите.

Знакомая с ребёнком в Германии. За апрель выплаты около 1000 евро. жилье питание - всем обеспечены. С конца июня переведут на питание за свой счёт.
На 1000 нельзя прожить?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Не всем удаётся найти жильё на постоянку. Для и жить в семье не так то просто. Моя родственница за эти 3 месяца переезжала уже 11 раз.

я за миллионы говорить не могу. знаю что кто Первыми выехал дальше Польши, тех селили в гостиницы с полным пансионом. потопом через спортзалы в семьи.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

логика в этом вроде бы есть, но, она не полная.

сколько ресурсов такой выехавший будет вытягивать из страны ? 500-1000долл за свою квартиру и тратить\соддавать рабочие места в ес + пенсию из Украины, 2\3 зарплаты, мужа зарплату, и тратить на ВВП в ЕС + все эт в валюте. вот и получается чт каждый такой выехавший за счет украинских валютных ресурсов генерирует ВВП ЕС и вывозит валюту. В то жэ время имея неповрежденные как жилые так и производственные мощности.

с поправкой на невыездных, а разве авто семьи у которой остался мужчина один, будет меньше ездить ? еда все глбализованное, соль, масло, бензин, мука все это конечно в Европе и неважно где его потреблять.

Ты не поверишь, но наши дамы умудряются с пособия еще и мужьям в Украину деньги отправлять.
 
Назад
Зверху Знизу