Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Хоч би хтось сказав що це за відео де Зелений говорить таке.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну і чим у цій війні допомагають жертви серед цивільного населення?

А хто каже пр цивільне?:рл: ми всім втолдичуємо : валить подалі! Хапайте дітей, і їзжайте! Коли цівільних немає працювати зсу набагато простіше.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А хто каже пр цивільне?:рл: ми всім втолдичуємо : валить подалі! Хапайте дітей, і їзжайте! Коли цівільних немає працювати зсу набагато простіше.

Я кажу про цивільне населення. Чоловіки, які не залучені до ЗСУ - цивільні чи ні?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

З початку війни:

до країни повернулося більш ніж 200,000 чоловіків [1];
до лав Територіальної Оборони записалося понад 130,000 добровольців [2];
понад 20,000 людей записалися до Інтернаціонального Легіону [3];
особовий склад ЗСУ сягає понад 230,000 людей [4];
особовий склад МВС України - більш ніж 165,000 [5].


Це дає більш ніж 750,000 осіб, абсолютна більшість з яких пройшли відповідне навчання, вміють поводитися зі зброєю, мають відповідний рівень фізичної та психічної підготовки.
Майже у всіх регіонах стоїть черга до військоматів та до лав тер. оборони. Чоловіків без військового досвіду просто відправляють додому мотивуючи це тим що немає необхідності в такій кількості військових без досвіду.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я кажу про цивільне населення. Чоловіки, які не залучені до ЗСУ - цивільні чи ні?

Ні, чоловікі які поки ще незалучені у зсу то мобілізаційний резерв.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ні, чоловікі які поки ще незалучені у зсу то мобілізаційний резерв.

Тобто сексизм то нормально. Надурити цілу країну, кажучи що загрози війни немає, то нормально. Кричати американцям, нашо вони підняли паніку і вивели 12 мільярдів то нормально. Знаючи про загрозу війни, не переводити економіку країни на військові рейки також нормально.
Це не мобілізаційний резерв, а живі люди!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

тот пост читается как — нужно скорее сдаться кацапам, чтоб остаться живыми.
Поэтому тебе и ответ был таким.
Именно так оно и прозвучало.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

С удовольствием отвечу на вопросы этого немца, когда на него каждую ночь будут падать искандеры. А днём редкие случайные ураганы. Купленные на его деньги. Вон на холме возвышается крест.
Речь наверное не совсем об этом, а о "слегка" завышенных требованиях - не? Для сравнения пересиченному украинцу с временным захистом неплохо было бы посмотреть на лагеря беженцев в той же ЕС.

А типо нам все должны, те же немцы за Искандеры? А вот хуй там - никто и никому ничего не должен. Никто не заставлял украинцев выбирать чмошника Кравчука, вместо патриота и западника Черновола, никто не заставлял бегать по Раде с плакатиками "НАТО - нет".

Свое окно возможностей мы с успехом просрали за первых 10-15 лет незалежности, давно были бы и в ЕС, и в НАТО.

Так что нам НИКТО и ничего не должен, все то, что мы имеем сейчас, мы сделали своими собственными руками, когда верили в братство с москалями и вечную дручьбу.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

С удовольствием отвечу на вопросы этого немца, когда на него каждую ночь будут падать искандеры.
Речь не о тех на чью голову падают искандеры, а о тех беженцах которые приезжают в Германию на сравнительно новых BMW,

ожидают высококлассное бесплатное жильё, медицину, питание и денежную помощь, и жалуются на плохую организацию процесса,

рассказывая сказки о том что в Украине со всем этим намного лучше.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Речь не о тех на чью голову падают искандеры, а о тех беженцах которые приезжают в Германию на сравнительно новых BMW,

ожидают высококлассное бесплатное жильё, медицину, питание и денежную помощь, и жалуются на плохую организацию процесса,

рассказывая сказки о том что в Украине со всем этим намного лучше.
Вот только кроме тех кото выше описан, есть те кто приехал в Европу со своими проектами, сняв квартиру, не получив от европейцев ничего кроме статуса в замен на налоги. И у них начинают возникать вопросы.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я только не пойму почему разговор военных только "эвакуируйте детей"? Остальных не надо? Ну вывезли всех детей из харькова,и что дальше? Что с остальными? Так у людей косвенно создается впечатление что вывез детей и сиди под бомбами спокойно..

У детей психика не окрепшая. А это будущее Украины, детей нужно спасать в первую очередь. И ещё дети не принимают решения, решение уезжать принимают взрослые, а они сидят квартиры охраняют, а потом ихние дети заикаются😥
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Хороший текстик мне только что в вайбер закинули. Тонко ;)

Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам. Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов. Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее. В связи с этим я решил переехать жить в Украину. Но у меня возникли некоторые вопросы. Я не очень хорошо владею русским языком и поэтому буду использовать цитаты из ваших постов на Фейсбуке. Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.
Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?
Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?
Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.
Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.
Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги. Мне надо платить за что-то кроме телефона и электричества?
Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?
Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?
Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.
Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду. Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?
Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания. Посоветуйте немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.
И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?
Спасибо за ответы. Я знаю что все украинцы добрые и обязателно мне помогут (надеюсь не так, как западные украинцы помогают беженцам из других областей, столько мне не заплатить).
Уважаемые администраторы, я знаю - вы тоже добрые и не будете удалять мой пост.

Я бы сказала, что толсто. То, кто пытался поюморить, наверно не понимает, разницы между беженцем и человеком, который сам решил переехать жить и работать в другую страну. Вы хотите сказать, что любой, кто просто решит поменять место жительство на Германию получает соц,пособие, бесплатное жилье и работу по специальности?
Но смешно.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вот только кроме тех кото выше описан, есть те кто приехал в Европу со своими проектами, сняв квартиру, не получив от европейцев ничего кроме статуса в замен на налоги. И у них начинают возникать вопросы.
Ну им никто не мешает найти какую-то другую Европу, если в данной конкретной Европе им не нравится. Европа - она большая, можно из не понравившейся страны переехать в другую более понравившуюся. Везде есть свои недостатки, и по ходу в Украине их все же куда поболе (одну нашу билядь судебно-правовую систему взять для примера). Но когда на 3-5 реальных беженцев приходится 1 сноб, которому по жизни "все должны"... оно напрягает. Я помню как в марте болгары обижались - люди БЕСПЛАТНО давали свои домики в селах, и.т.д. - никто НЕ ХОТЕЛ, патамучта там же моря нет. Не, давайте нам в Варне/Бургасе в крайнем случае между ними по побережью, ну отдельные не любящие моря были согласны на Софию.
Это конечно не большинство, но ложка дегтя всю бочку меда портит.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Речь наверное не совсем об этом, а о "слегка" завышенных требованиях - не? Для сравнения пересиченному украинцу с временным захистом неплохо было бы посмотреть на лагеря беженцев в той же ЕС.

А типо нам все должны, те же немцы за Искандеры? А вот хуй там - никто и никому ничего не должен. Никто не заставлял украинцев выбирать чмошника Кравчука, вместо патриота и западника Черновола, никто не заставлял бегать по Раде с плакатиками "НАТО - нет".

Свое окно возможностей мы с успехом просрали за первых 10-15 лет незалежности, давно были бы и в ЕС, и в НАТО.

Так что нам НИКТО и ничего не должен, все то, что мы имеем сейчас, мы сделали своими собственными руками, когда верили в братство с москалями и вечную дручьбу.
Ну в Болгарии увидели уже - модульный городок за колючей проволокой и это не шутка. То, что модульный городок - норм, но колючая проволока - :рл: (не могли убрать?)
Ну и конечно вдали от цивилизации, но это не проблема, если транспорт рядом есть.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну в Болгарии увидели уже - модульный городок за колючей проволокой и это не шутка. То, что модульный городок - норм, но колючая проволока - (не могли убрать?)
Ну это вообще то для сирийцев делали, украинцев селили по отелям и государство оплачивало до 1 июня проживание с питанием, сейчас с этим закончили (конкретно по побережью), туризм никто не отменял, а дальше - уважаемые украинцы - как хотите, или платите сами, или как минимум уезжайте с побережья. В принципе, как для самой бедной страны ЕС болгары и так достаточно сделали. Однако вьехавшие по "времений подслон" имеют право на мед.помощь, работу, и.т.д.
Я как имеющий ВНЖ за свой счет, право работь не имею, в отличие от наших беженцев. Аналогично с медициной, у меня - только страховка и только неотложная помощь, а у них - доступ к полному медобслуживанию на тех же правах, что и болгары (еще и бесплатно - жена у меня 20 евро ежемесячной страховки за это платит, как и все прочие граждане).
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тобто сексизм то нормально. Надурити цілу країну, кажучи що загрози війни немає, то нормально. Кричати американцям, нашо вони підняли паніку і вивели 12 мільярдів то нормально. Знаючи про загрозу війни, не переводити економіку країни на військові рейки також нормально.
Це не мобілізаційний резерв, а живі люди!

Ні ні сука, мимо. То вас надурили розказами про 4 тищші, щоб вчитель жив як презедент...а ми вам блядь казали що пізда буде. А тепер прийшли рахунки за асфальт та втомленість від війни. Вам то чого нити взагалі, ви ж зїбнули з країни?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вот только кроме тех кото выше описан, есть те кто приехал в Европу со своими проектами, сняв квартиру, не получив от европейцев ничего кроме статуса в замен на налоги.

И у них начинают возникать вопросы.
Ну приехал и приехал, никто там в Европе никому ничего не должен, тем более если не беженец а "со своими проектами".

Налоги платят все, местные в том числе. Причём во многих странах Европы налоги грабительские, это не новость.

К кому возникают вопросы? Не нравится - не кушай. Это же не СССР откуда не выпускали, eзжай со своими проектами в другие страны Европы, в Америку, Китай и т. д.

Если кого то слёзно приглашали и просят их своими проектами осчастливить, то пожалуйста, пусть ставят условия и торгуются, это капитализм, спрос-предложение.

Но тут вроде не о таких речь.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вы хотите сказать, что любой, кто просто решит поменять место жительство на Германию получает соц,пособие, бесплатное жилье и работу по специальности?
Если человек из Украины то сейчас трудно разобраться кто беженец а кто просто решил поменять место жительства.

Поэтому все приехавшие из Украины имеют права на временное жительство, пособие и так далее, при условии низкого дохода.

Но требовать чего либо и возмущаться местными порядками они врядли имеют право.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ні ні сука, мимо. То вас надурили розказами про 4 тищші, щоб вчитель жив як презедент...а ми вам блядь казали що пізда буде. А тепер прийшли рахунки за асфальт та втомленість від війни. Вам то чого нити взагалі, ви ж зїбнули з країни?

Нию, бо потім прийду до тебе благати влаштуватися підмітайлом на мінімалку, а ти мені питання де служив? А я скажу що за кордоном відсиджувався. І буду посланий.
 
Назад
Зверху Знизу