Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

У немца, государственная пенсия дома, в Германиии, и в Польше разная. Пенсия в Польше будет меньше.
Это какие то законы внутри ЕС.

В Штатах такого нет, заработал - получай.

А вот налоги на эти пенсии будешь платить штатовские, независимо от того где живёшь.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Кто то знает про Ирландию? Примет если мы откажемся от внж Германии?
Куда писать?

А шо не так с Германией, вроде ж хорошо все складывалось?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Бумс! Причём тут законы? В Германии государственная пенсия не некопительная.
А на принципе "Договора поколений". Работающие сейчас платят пенсии сегодняшним пенсионерам. Как в Украине.
Поэтому проводиться индексация пенсий и учитывается уровень жизни в стране пребывания.

Ну это, если она накопительная. Но и в Германии тоже накопительная, которую сам выбираешь и из нетто доходов платишь, выплачивается полностью. Но там и риски большие и несёшь их сам, и фиг его знаешь, что на выходе получишь.

То нулевые ставки по процентам на вклады вводят, то кризис или рецессия и акции летят в пропасть.
Это госпенсия, не накопительная. Я думаю это договор между странами ЕС, об индексации госпенсий в зависимости от страны проживания. Я могу ошибаться, не знаю.

У нас в Штатах госпенсия не накопительная.

Ты работал, платил своими налогами за тогдашних штатовских пенсов, сегодня ты - штатовский пенс, тебе платят работающие в Штатах, независимо от того где ты решил жить.

Цены на акции иногда падают, но потом всегда растут выше ранее достигнутых высот, и так уже 100 лет.

О накопительных пенсиях отдельный разговор, как и о частных пенсиях компаний в которых работник не вносит своих денег.

У меня будет такая пенсия от Kraft Heinz, в дополнение к госпенсии (Social Security) и частным пенсионным накоплениям (IRA, 401K).
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Если б не вечная буква шшшш....
Бесит блять.

:D
Красивее всего звучит французский, по моему мнению. Но он и самый трудный, кажется :(
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Кто то знает про Ирландию? Примет если мы откажемся от внж Германии?
Куда писать?
уже никуда, вам дали убежище в Германии, в Ирландии вы представитесь как "беженка" из Германии?
На сайте написано что для стран из ЕС, нужна получение визы.
А в Фейсбуке что не принимает если внж другой страны было.
правильно пишут, и так при первом въезде в ЕС беженцам предоставили право первого выбора почти любой страны, так что здесь в этом статусе система - ниппель.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А по какому принципу проводится индексация пенсий?
Уровень цен? Зарплат? Инфляции?
Инфляция, но цифра хитрая, формула сложная.

По моему, инфляция без durable goods.

В этом году 5.9%.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Кто то знает про Ирландию? Примет если мы откажемся от внж Германии?
Куда писать?
Нет, не примет, если "прихисток" получили в Германии.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Из Одессы зерновоз на Ирландию пошел, Мафик про е бала ходку

Да, идёт! Ирландия не обижает вновь прибывших украинцев! Очень много льгот, некоторые местные обижаются что у них меньше плюшек, чем у прибывших
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Как-то зашёл разговор у меня с одним иорданцем, живущим лет так 20 в Германии.
Он мне сказал мудрые слова: "Все мои соотечественники (а он работает в посольстве Иордании служащим) говорили, что они закончат образование и уедут домой, в Иорданию. Потом говорили, что они подзаработают, и вернуться к себе на Родину. Потом, обучат детей, и уж тогда 100% вернутся назад в свою страну. Потом уже чуть-чуть остаётся до пенсии и точно назад.
И знашь, где они сейчас? На мусульманском кладбище Ной-Кёльна"
Это просто в точку! Так и есть! Во Франции все кричат тоже самое.. Заметила, реально возвращаются только португальцы, которые тут заработали уже приличную пенсию и на неплохой домик у океана.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

:D
Красивее всего звучит французский, по моему мнению. Но он и самый трудный, кажется :(

Если ей в Германии не нра, то тут точно делать нечего! Денег меньше, еда дороже.. жилья не будет..
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну договаривайте или вы так, о чем о своём?

Договариваю))) как можно завидовать и в чем то упрекать людей, бежавших от войны
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Договариваю))) как можно завидовать и в чем то упрекать людей, бежавших от войны ��
Кто упрекает и завидует? Вы? Я нигде это не писала.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Так пусть махнут свою хату в Ирландии на дом в 420 квадратов в Циркунах:D

Если ирландцы переедут в Циркуны, то некому будет работать и платить налоги для пособий:D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Кто упрекает и завидует? Вы? Я нигде это не писала.
Да, идёт! Ирландия не обижает вновь прибывших украинцев! Очень много льгот, некоторые местные обижаются что у них меньше плюшек, чем у прибывших
Вы сами определитесь, плиз!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

:D
Красивее всего звучит французский, по моему мнению. Но он и самый трудный, кажется :(

французкий похож на украинский.много мягких звуков.Когда я слушала уроки французкого по ютубу гда француз переводит на русский то у него получается по украински ...например слово пятница им сложно сказать по руски..они говоря п.ятниц.я...смягчают все звуки..
 
Назад
Зверху Знизу