Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тут с переездами один сплошной движняк

1. вырос, уехал учиться, достали родители, хочется пожить в другой стране/городе => общежитие, молодёжная коммуналка

2. молод(ая), холост(ая), или бездетная пара, старт карьеры => 1-, 1,5-, 2-х комнатная отдельная квартира

3. пара/одиночка с 1-2 детьми => 3-4-х комнатная отдельная квартира

4. дети выросли-разъехались => опять 1-, 1,5-, 2-х комнатная отдельная квартира, но желательно с лифтом, душем, а не с ванной, без барьеров.

И никто не будет жить один в 4-х комнатных хоромах, потому что это большинству не по карману.
И жить 3 поколения в одной квартире тоже не будут, вот и переезжают туда-сюда, даже если в пределах одного города.

Суматошно)
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Добрый день. Находимся в Вене. Выселение в 11, а поезд в 21 час..Нужно 24 сентября с 12 до 20 оставить рюкзак. Может кто нибудь подскажет как это сделать бюджетно? Или у кого то можно оставить наш рюкзак?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Находимся в Вене. ... с 12 до 20 оставить рюкзак.
А разве на Венском вокзале нет камер хранения? Вроде есть, оставить можно на сутки.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тут с переездами один сплошной движняк

1. вырос, уехал учиться, достали родители, хочется пожить в другой стране/городе => общежитие, молодёжная коммуналка

2. молод(ая), холост(ая), или бездетная пара, старт карьеры => 1-, 1,5-, 2-х комнатная отдельная квартира

3. пара/одиночка с 1-2 детьми => 3-4-х комнатная отдельная квартира

4. дети выросли-разъехались => опять 1-, 1,5-, 2-х комнатная отдельная квартира, но желательно с лифтом, душем, а не с ванной, без барьеров.

И никто не будет жить один в 4-х комнатных хоромах, потому что это большинству не по карману.
И жить 3 поколения в одной квартире тоже не будут, вот и переезжают туда-сюда, даже если в пределах одного города.

Основная масса пенсионеров проживает в своих домах с садом, которые они нажили за жизнь, честно выплатив кредит. Я не знаю ни одной пары в возрасте живущей в однушке-двушке.. разве что, если уже совсем старые и один умирает.. тогда, да-оставшийся переезжает в специальные дома "резиденсе сеньор" (здесь так называется), где нет детей, шума и т.д. За ними здесь наблюдает специальнаы медсестра и т.д. Но, это не дом престарелых! Но, это уже ближе к 85-90.. а так живут парами в павильонах (домах), путешествуют, наслаждаются жизнью.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Т.е. вы хотите сказать, что во Франции большие города полностью свободны от пенсионеров?
Или вы хотите убедить, что в больших городах Франции полно в центре города земельных участков под застройку частными домами?

Какое-то книжное представление о жизни во Франции :незнаю:

Кстати, во французких деревнях не только старики, но и молодёжь живет в частных домах. Откройте окно - выгляните на улицу.

Я Вам, во-первых, не хамила, во-вторых, да-очень мало пенсионеров проживает в центре Парижа! Очень-очень мало.. Если они и владеют аппартаментами в Париже, то, в основном, сдают их.. Сами предпочитая жить в чистом, доступном пригороде в большом доме и уж никак не ютиться в однушке! Такого вообще никогда не слышала.
Зачем мне открывать окно?))) Хотя, оно открыто в данную минуту))).. подьехал сосед-программист, да он живет в доме с 3 детьми! И как это мешает к тому, что в остальных 4 демах на нашей площади проживают именно пенсионеры?)) Площади домов от 180 метров-на однушку никак не тянет! Переглянути вкладення 13203023
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

И я тоже. Это была ирония, даже не сарказм.



Ну так и скажите, что речь идет о предместье, где все!, а не только пенсионеры, проживают в частных домах.

В больших городах пенсионеры живут в квартирах и маленьких квартирах. Ну есть же об этом документальные фильмы и даже о нищете в старческом возрасте есть фильмы.
Меня как-то очень поразил фильм о небольшой французкой деревне, где жители перебивались доходами от сбора трюфелей. Вы просто не хотите знать такую Францию.

Да, ест-но, есть старики в квартирах. Но! Их меньшинство! Если бы у меня было время, я бы поискала для Вас статистику.. Ну уж поверьте, я говорю о массе, о большинстве..
Я не говорю, что нет бедности среди стариков.. Но, с другой стороны, бедность понятие относительное.. Здесь у всех пожилых есть пенсионный минимум. Около 900 евро (для таких бесплатная медстраховка и транспорт).. так вот, кто-то реально бедствует, а кто-то даже на эти деньги живет достойно. Экономит и даже помогает внукам.. еще ж от человека зависит!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А давайте попробуем решить вопрос чисто математически
1. Процент жителей в возрасте 65+ по Франции 21%
2. Население Парижа 2,17 млн. человек
3. Предположим, что процент пожилого возраста в Париже не сильно отличается от такового по Франции. Имеем 2170000/100*21=455.700 человек в возрасте 65+
4. Предположим, что они живут парами и численность семей в возрасте 65+ составляет 455.700/2=227.850 семей
5. Как вы утверждаете, большинство из них живут в домах, а не в квартирах. Тогда 227.850/100*51=116.203 семей старичков живет в домах (я взяла 51% как бы "большинство")
6. площадь, которых составляет 180 кв. метров. 116.203*180=20.916.630 кв. метров занимают эти дома в Париже. Для простоты я взяла только площадь домов без "садика".
7. Вся площадь Парижа составляет 105,40 кв. километров, частные дома наших старичков забирают 20,916 кв. километров из этой площади. 1/5 всей площади города, Карл!!!!

Может это вым и кажется "нормальным", но ни один город в мире себе такой роскоши позволить не может, как бы вам этого не хотелось.

П.С. и даже если это 2-х этажные дома пл. 180 кв. м., то 1/10 от общей площади города - это овердох*я.

Если есть время, переводите))) суть в 2 словах- пожилые старше 65 проживают в Париже в жилье, по площади значительно превышающее остальные возрастные группы Переглянути вкладення 13203024
Вывод-пенсионеров в Париже живет немного.. Но, те, что живут-живут лучше, чем молодежь (не студенты, а именно работающая молодежь с детьми)..
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

41% 65+ живет одинокими, 41% живет вдвоём или втроём. Каждое четвертое домохозяйство (25%) в возрасте 65 лет и старше проживает в жилище с 4 и более комнатами. При условии, что 41% живет вдвоём или втроём, и 18% вчетвером и более, понятно, что им приходится жить в 4-х комнатных квартирах. Это типа стариковских коммуналок.

почти треть 31% пожилых домохозяйств проживает в жилище с 3 комнатами.

Грубо говоря, 41%+18%=59% пожилых людей, которые живут вдвоём или втроём или вчетвером занимают 25%+31%=56% 3-4-комнатных квартир.
И нигде не сказано, что одинокий пенсионер или пара живет на 180 кв. метрах в частном доме.
Всё это, если правда, говорит как хреново жить семьям с детьми, если им достаётся всего 100%-56%=44% 3-4-комнатных квартир, чем о пенсинерском рае.

Ну конкретно о большинстве пенсионеров в частных домах, площадью в 180 кв. метров вообще ни слова не сказано. Цифры 51% я не вижу в этой статье.

Вы все перекрутили, перевели неправильно..Все время что-то просчитываете (бухгалтер, наверное)))... запутали и себя и меня. Можете мне поверить (я 20 лет во Франции) не живут пенсионеры В БОЛьШИНСТВЕ здесь в 1 комнатных квартирах. И в 2 мало. Основная масса в домах за городом с садом "пур профитэ")) Любители города (есть и такие) живут весьма комфортно. Значительно комфортнее молодежи. Не все, конечно.. есть исключения. есть даже СДФ (бомжи), хотя им предлагают жилье.. Люди разные.. И мотивы разные.. я про большинство. И я про Францию.. Может, в Германии все по-другому.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вы или не во Франции, или не знаете языка, или пиздите
О Боже! Вы-жуткая зануда! Отстаньте от меня, плиз! я не хочу считать ваши циферки и расчитывать ваши расчеты ))) Я сталкиваюсь с огромным количеством людей старше 65 лет, поверьте! И знаю где и как они живут! французы говорят-"рестораны, круизы и парикмахерская - для старости!" Они вкалывают всю жизнь, чтобы пожить потом. Не будут они в однушке тереться, тем более, если жили до этого в трешке.
Перевод:
" Пожилые люди, с другой стороны, занимают более крупное жилье. Одно домохозяйство в возрасте 65 лет и старше живет в доме из 4 комнат и более, в то время как почти треть (31%) пожилых домохозяйств живут в 3-комнатном доме. Наконец, даже если 29% жилищ, занятых пожилыми людьми, являются небольшими домами (2 комнаты или меньше), эта доля намного ниже, чем у населения в целом (41%)"
Цифры даны для БОЛьШОГО ПАРИЖА (это даже не иль де франсе, а именно престижные кварталы Парижа!) а не для всей Франции! ест-но, что в пригородах площадь проживания у пенсионеров в домах значительно больше! Переглянути вкладення 13203050
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

О Боже! Вы-жуткая зануда! Отстаньте от меня, плиз! я не хочу считать ваши циферки и расчитывать ваши расчеты ))) Я сталкиваюсь с огромным количеством людей старше 65 лет, поверьте! И знаю где и как они живут! французы говорят-"рестораны, круизы и парикмахерская - для старости!" Они вкалывают всю жизнь, чтобы пожить потом. Не будут они в однушке тереться, тем более, если жили до этого в трешке.
Перевод:
" Пожилые люди, с другой стороны, занимают более крупное жилье. Одно домохозяйство в возрасте 65 лет и старше живет в доме из 4 комнат и более, в то время как почти треть (31%) пожилых домохозяйств живут в 3-комнатном доме. Наконец, даже если 29% жилищ, занятых пожилыми людьми, являются небольшими домами (2 комнаты или меньше), эта доля намного ниже, чем у населения в целом (41%)"
Цифры даны для БОЛьШОГО ПАРИЖА (это даже не иль де франсе, а именно престижные кварталы Парижа!) а не для всей Франции! ест-но, что в пригородах площадь проживания у пенсионеров в домах значительно больше! Переглянути вкладення 13203050

Подтверждаю. Как правило, пожилые пары во Франции живут в большом или не очень, красивом доме на несколько комнат, с шикарной обстановкой, садиком. Взрослые дети с семьями - отдельно, в своих квартирах.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Подтверждаю. Как правило, пожилые пары во Франции живут в большом или не очень, красивом доме на несколько комнат, с шикарной обстановкой, садиком. Взрослые дети с семьями - отдельно, в своих квартирах.

В большинстве так и есть. Люди выплатили кредиты к этому возрасту, дети разьехались строить свои жизни... Пара обычно остается в доме, некоторые уезжают в более спокойные регионы без суеты, в деревню, к океану, морю.. там тоже покупают дом. Кто любитель аппартаментов, то покупает себе квартиру. Но тенденции уменьшать жилплощадь к старости я здесь не замечала! Зачастую, наоборот, имеют по 2-3 квартиры (неследство, инвестиции).. Сдают, неплохая прибавка к пенсии.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В большинстве так и есть. Люди выплатили кредиты к этому возрасту, дети разьехались строить свои жизни... Пара обычно остается в доме, некоторые уезжают в более спокойные регионы без суеты, в деревню, к океану, морю.. там тоже покупают дом. Кто любитель аппартаментов, то покупает себе квартиру. Но тенденции уменьшать жилплощадь к старости я здесь не замечала! Зачастую, наоборот, имеют по 2-3 квартиры (неследство, инвестиции).. Сдают, неплохая прибавка к пенсии.

Кстати, дополнительно домики в горах имеют, где бывают максимум месяц-два + месяц дети с внуками приезжают. Остальное время "дача" пустует. Да, накладно, т.к. содержание (садовник, прочее) обходятся недешево, но избавляться не спешат и не хотят.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То
Есть к вашему субьективному ощущению какие-то подтверждающие цифры?

Столько-то % одиноких пенсионеров живут в частном доме (в 4 комнатах).
Столько-то % пар пенсионеров живет в частном доме (в 4 комнатах).

Вот все знают, что французы едят лягушек и любят вонючий сыр. Можно ли из этого сделать вывод, что большинство французов едят лягушек?

На хрена мне ваши цифры? Это не "субъективные ощущения", а личный опыт. Я видела как живут пенсы и как живут их соседи.:незнаю:
Достойная, красивая старость.:клас:

Лягушек есть там не довелось. Но стол накрывали и сервировали так изысканно, что по сей день помню это великолепие. И это обычные французские пенсионеры, на своей вилле. Не думаю, что они были какие-то особенные шишки. Очень приятные люди.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

стол накрывали и сервировали так изысканно
А наелись хоть? А то обычно всё красиво и изысканно, а дома потом лезешь в холодильник и догоняешься котлетами и колбасой, после этой изысканности:D Я, например, ни разу после ресторанов не приходил домой досыта наевшись, так это у нас, а что там во Франциях - меня аж жуть берёт....
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну это же элементарно! Приведите цифры! У меня есть большие сомнения по этому поводу, учитывая большие миграционные потоки во Францию.
Или мигранты с французким паспортом для вас не французы?
Особенно смешно про наследство в этом контексте.
Про Хранцию не знаю, но:

80% американских миллионеров сегодня - миллионеры в первом поколении, то есть их родители миллионерами не были.

Вполне возможно что значительная часть этих людей - иммигранты.

Значение наследств сильно преувеличено, серьёзные наследства в наше время получает мизерное количество людей, по известным причинам.

В то что серьёзный процент французских пенсионеров живут на собственных виллах не верю, простите. Это мизерная часть.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

ТЭто не "субъективные ощущения", а личный опыт. Я видела как живут пенсы и как живут их соседи.:незнаю:
Достойная, красивая старость.:клас:
То что Вы встретили семью богатых пенсионеров, живущую в районе где живут богатые пенсионеры, ничего не говорит о среднем уровне французских пенсионеров.

"Достойная, красивая старость" может быть и у людей получающих небольшую пенсию.

"In 2016, the average annual standard of living per individual over 75 years in France reached 24,180 euros"

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Учитывая тото факт что супер - богатые тянут среднее значение вверх, медиан доход ещё меньше.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А наелись хоть? А то обычно всё красиво и изысканно, а дома потом лезешь в холодильник и догоняешься котлетами и колбасой, после этой изысканности:D Я, например, ни разу после ресторанов не приходил домой досыта наевшись, так это у нас, а что там во Франциях - меня аж жуть берёт....

Я уже не помню, но очень вкусно. И на десерт была оранжевая дыня, очень сладкая: середину вычищали, заливали мадерой, кажется, и поджигали. Обалдеть! А есть полагалось с тонкими слайсами сырой ветчины. Федя, смысл не в том, шоб нажраться до отвала, а чтобы получить наслаждение от еды, вина и беседы. Там в этом знают толк!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу