Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Про Хранцию не знаю, но:

80% американских миллионеров сегодня - миллионеры в первом поколении, то есть их родители миллионерами не были.

Вполне возможно что значительная часть этих людей - иммигранты.

Значение наследств сильно преувеличено, серьёзные наследства в наше время получает мизерное количество людей, по известным причинам.

В то что серьёзный процент французских пенсионеров живут на собственных виллах не верю, простите. Это мизерная часть.

Переглянути вкладення 13203103
Вот дом моих пенсионеров свекров. Не миллионеры далеко, но не жалуются))
 
Останнє редагування:
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То что Вы встретили семью богатых пенсионеров, живущую в районе где живут богатые пенсионеры, ничего не говорит о среднем уровне французских пенсионеров.

"Достойная, красивая старость" может быть и у людей получающих небольшую пенсию.

"In 2016, the average annual standard of living per individual over 75 years in France reached 24,180 euros"

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Учитывая тото факт что супер - богатые тянут среднее значение вверх, медиан доход ещё меньше.

Ну, может быть, я за всех не ручаюсь, исследования не проводила. И тем не менее,
2000 евро в месяц - отличная пенсия, даже для жизни во Франции. Для нас это из области фантастики.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я уже не помню, но очень вкусно. И на десерт была оранжевая дыня, очень сладкая: середину вычищали, заливали мадерой, кажется, и поджигали. Обалдеть! А есть полагалось с тонкими слайсами сырой ветчины. Федя, смысл не в том, шоб нажраться до отвала, а чтобы получить наслаждение от еды, вина и беседы. Там в этом знают толк!:клас:

Так, и наедаешься ж реально! все вкусно, красиво.. и даже когда немного на тарелке, а сьел и не надо больше.. А вот если борщ, то почему-то меньше, чем полкастрюли не получается )))
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

То есть, в среднем доход пенсионеров во Франции - ок 4 тыс. евро в месяц на двоих
На эти деньги в Европе можно достойно жить! Это ж не Штаты! Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну, может быть, я за всех не ручаюсь, исследования не проводила. И тем не менее,
2000 евро в месяц - отличная пенсия, даже для жизни во Франции. Для нас это из области фантастики.
Про Францию опять таки не знаю, а для нас это скромная пенсия.

Не знаю сколько во Франции стоит содержание виллы, но содержание дома у нас, скажу по собственному опыту, вещь недешёвая:

налоги, уборка дома, стрижка травки и уборка снега вокруг, периодический ремонт или замена крыши и асфальта, отопление/кондиционирование, периодическая починка труб и электрики, страховка дома и имущества и так далее.

И то что обычный человек может делать сам, пенсионер делать уже не в состоянии, нужно платить кому то.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

На эти деньги в Европе можно достойно жить! Это ж не Штаты!

Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!
А чем по Вашему Европа отличается в этом плане от Штатов?

Улыбнуло.

"Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!" - Конечно хватает, на скромную жизнь. Почитайте выше о расходах на содержание виллы.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Про Францию опять таки не знаю, а для нас это скромная пенсия.

Не знаю сколько во Франции стоит содержание виллы, но содержание дома у нас, скажу по собственному опыту, вещь недешёвая:

уборка дома, стрижка травки и уборка снега вокруг, периодический ремонт или замена крыши и асфальта, отопление/кондиционирование, периодическая починка труб и электрики, страховка дома и имущества и так далее. И то что обычный человек может делать сам пенсионер делать уже не в состоянии, нужно платить кому то.

Ну вот у меня дом.. Страховка плюс видеонаблюдение обходится 60 евро в месяц, снег мы не чистим-выпадает редко и сам расстает быстрее (у нас даже липаты для снега нет)) Газон стрижет муж. Уборка 10 евро в час (могу и сама убрать, не смертельно)..Крышу сколько раз надо ремонтировать? моему дому 15 лет, мы только чистку от мха делаем с северной стороны (300 евро) где-то раз в три года.. Починка труб? Пока не чинили..А что, в квартире их чинить не надо? Не знаю, в квартире когда жили, синдикату отдавали какие-то огромные суммы! Купили дом, выдохнули.. сами себе хозяева!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Переглянути вкладення 13203103
Вот дом моих пенсионеров свекров. Не миллионеры далеко, но не жалуются))
Понятно что не жалуются. А чего им жаловаться? Вы хотите сказать что на 4 тыс. евро в месяц на двоих можно содержать такой дом, путешествовать, ни в чём себе не отказывать? В каком проценте по доходам - активам находятся Ваши свёкры?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А чем по Вашему Европа отличается в этом плане от Штатов?

Улыбнуло.

"Кредиты выплачены, дети взрослые.. Питание, путешествия.. вполне хватает!" - Конечно хватает, на скромную жизнь. Почитайте выше о расходах на содержание виллы.

Я не знаю, что в Вашем понятии скромная жизнь! Поездки по миру 2-3 раза в год, достойное жилье, авто, посещение ресторана раз в неделю.. 4000 вполне хватит.
Понятно, что обслуживать виллу очень дорого! Вилла в Вашем понятии это от скольки кв.м? На.... она нужна, если честно? паре дома с тремя спальнями вполне достаточно. Это, если внуков детей принимать часто.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Извините, просто интересно, а налог на недвижимость совсем не платите?

Само собой! Вот пришел.. плачу! так его и за квартиру платят! налог (такс фонсьер) здесь не от площади, а от райна проживания расчитывается (берется цена аренды, как ни странно для расчета).. за двушку в 30 м. может быть выше налог, чем за дом 250 м.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я конечно не во Франции и не могу утверждать со 100%-й уверенностью, но очень похоже, что вы пиздите, как сивый мерин.

Я понимаю ваше отчаяние и безысходность))))))) не обижаюсь! пройдите вслед за супругой в бан))))))):D
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну вот у меня дом.. Страховка плюс видеонаблюдение обходится 60 евро в месяц,

Газон стрижет муж.

Уборка 10 евро в час

Крышу сколько раз надо ремонтировать? моему дому 15 лет

Починка труб? Пока не чинили..
Страховка от чего обходится в 60 евро в месяц? Если Ваш дом, не дай Бог, сгорит, Вам покроют сумму необходимую для строительства? Как насчёт внутренней отделки и имущества?

"Газон стрижет муж." - мы говорили про пенсионеров. Пенсионеры обычно либо не могут, либо не хотят стричь газоны, убирать и так далее. Уборка 10 евро в час, сколько часов нужно на уборку дома? Как часто Вы заказываете уборку?

Вашему дому 15 лет, а у обсуждаемых пенсионеров, скажем, 40 лет. Крышу обычно нужно серьёзно ремонтировать либо менять каждые 15 - 20 лет. Изоляция, вентиляция и так далее, начинает влага проникать в дом... Подъезд нужно ремонтировать, забор, чистить стоки от листьев...

Пока дом новый особых забот с ним нет. Со старым их гораздо больше.

Там ещё машинка возле дома - страховка, бензин...

Помним что мы говорим не о паре работающих профессионалов а о пенсионерах, которым ещё на околомедицинские дела нужно тратить.

Трубы и электрику пока не чинили... но, надеюсь, проверяете регулярно?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Там ещё машинка возле дома - страховка, бензин...
Машинка моя)) Ее не трогать! тут расходы болшe чем на дом свекров! Но, это моя слабость!
Я не хочу спорить.. Тут просто некоторых "недонемцев" начинает рвать на куски от зависти и ненависти! Я рассказала правду-что сколько обходится конкретно мне и моей семье.
Хотела, как лучше.. получилось, как всегда!))) Но, я привыкла уже! Пошла в политику-там интереснее, чем здесь всем трусы наизнанку выворачивай. Удачи!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я не знаю, что в Вашем понятии скромная жизнь! Поездки по миру 2-3 раза в год, достойное жилье, авто, посещение ресторана раз в неделю.. 4000 вполне хватит.
Понятно, что обслуживать виллу очень дорого! Вилла в Вашем понятии это от скольки кв.м? На.... она нужна, если честно? паре дома с тремя спальнями вполне достаточно. Это, если внуков детей принимать часто.
Мадам писала о вилле и проживающих на ней двух пенсионерах. Вилла в моём понимании это как минимум скромный домик в 200 кв. м., окружённая как минимум половиной акра земли.

Я поинтересовался достаточно ли 4 тыс. евро на содержание такой (выплаченной) виллы, скромной машинки, путешествий, услуг которые пенсионеры вынуждены оплачивать и так далее.

Я также выразил сомнение в том что большинство французских пенсионеров живут именно так.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Машинка моя)) Ее не трогать! тут расходы болшь чем на дом свекров! Но, это моя слабость!
А как же без машинки, от дома до трамвая/троллейбуса/автобуса (что там в французских дереввнях) как пенсионерам дойти?

Без машинки нужно в городе жить, в квартире.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

А как же без машинки, от дома до трамвая/троллейбуса/автобуса (что там в французских дереввнях) как пенсионерам дойти?

Без машинки нужно в городе жить, в квартире.

У них есть 2 машинки маленькие.. Около 30 евро в месяц страховка, даже менше,по-моему.. Я думала Вы о моей машине конкретно спросили. Там действительно и на бензин надо уйму денег и на обслуживание. И страховка мама не горюй!
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Переглянути вкладення 13203103
Вот дом моих пенсионеров свекров. Не миллионеры далеко, но не жалуются))

да что за прения....жизнь в центральной южной и северной Франции отличается....Можно жить на горе,где огромние террттории под хату и не платить за отоплентч,потому что на юге ті.І тот же Париж с кучей арабчанских....Но і на юге пустіх домом много туда приезжают отдіхать.на ваканс,а потом в Париж едутьза деньгами..Так они мотаются туда сюда..А потом по итогу к старости возвращаются в дома свои огромніе Потом берут квартирантов или теперь модно украінцев селить.Потому что єті дома у ніх часто пустуют а продавать жалко і некому.Потому что по мтллиону долларов стоят.Нл біавет что продают і покупают квартіру потому что да,дом ухажівать надо.Да разнін сітуаціі,тут по шаблону не получіться.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Я понимаю ваше отчаяние и безысходность))))))) не обижаюсь! пройдите вслед за супругой в бан))))))):D
Ну вот что вы со мной делаете, придется идти смотркт ваш игнор-лист, чтоб узнат кто у Гаррика супруга)
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мадам. "Сырой" ветчины не бывает. "Ветчина́ (ветшина, от ветхий; противопол. свежина́, свежени́на) — просоленный и прокопчённый свиной окорок, или реже передняя лопатка; коптят и другие части, например, рёбра". Заглядывайте иногда в Вики.:плачу:

Херр Гаррик . "Термин «сырая ветчина» объединяет все виды ветчины, которая в процессе изготовления не подвергались термической обработке. То есть, ее не запекали, не варили и не коптили в горячем дыму. Как правило, мясо, предназначенное для приготовления ветчины, засаливается. Различают мокрый и сухой посол ."
Не умничайте.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Херр Гаррик . "Термин «сырая ветчина» объединяет все виды ветчины, которая в процессе изготовления не подвергались термической обработке. То есть, ее не запекали, не варили и не коптили в горячем дыму. Как правило, мясо, предназначенное для приготовления ветчины, засаливается. Различают мокрый и сухой посол ."
Не умничайте.

Кто уехал в Германию, хвалит её, а также себя за свой единственно верный выбор в этой суете сует. Кто во Францию - соответственно Францию. В Штаты - хвалит только Штаты ну и себя, умного. :)

И все объясняют нам, что и как и где.
Очень познавательно и интересно. Читаем взахлеб.


:)
 
Назад
Зверху Знизу