Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

"великі зп, малі ціни і податки, швидка, ефективна і дешева медицина, визнання освіти, ВНЖ без проблем, не далечко шоб їхати."


В Мексике бывал только на отдыхе, но...

Вроде зарплаты не очень. Доктор с опытом - 1500 - 3000 долларов в месяц.

С безопасностью ситуация шаткая.

Медицина дешёвая государственная не очень, с частной страховкой сносно вроде, но тоже стрёмно.

Пришлось побывать в частном "Американском" госпитале в Канкуне, это высший класс там. Ну что сказать, не Америка.
Хм.. іноді дивлюсь одного поца...хвалить усе....типа "все шаблони, я сам ломонувся і ви ще будете вдячні"... хз
 
Хм.. іноді дивлюсь одного поца...хвалить усе....типа "все шаблони, я сам ломонувся і ви ще будете вдячні"... хз
Каждая страна имеет хорошие стороны и плохие.

Такого Рая как Вы описали нет, насколько мне известно.

Я знаю людей купивших недвигу в Мексике, живут хорошо, но у них есть бабки.

Многие едут на пенсию туда, многие потом возвращаются.

Чтобы кто работать в Мексику поехал я не слышал, в основном наоборот.

Есть медицинский туризм, дантисты там для американцев дешёвые.

С ВНЖ для американцев нет проблем, для других не знаю.

Культура, продукты, природа (в некоторых местах, в основном у океана) высший класс.

Наркокартели воюют между собой и с полицией/армией.

Если вляпаешься куда, государство тебя спасать и защищать не будет как в Америке.

Коррупция процветает.
 
....

Наркокартели воюют между собой и с полицией/армией.

Если вляпаешься куда, государство тебя спасать и защищать не будет как в Америке.

Коррупция процветает.
Мексику не предлагать!)
 
😳 *припинила жувати...але ж гішпанська🤦‍♀️
Медицина охуительная, больницы космические. По платной страховке вообще чуть не в жопу целуют.
У вас совершенно даром предвзятое отношение.
Знаю тут парня, у которого дочке сделали БЕСПЛАТНО сложную операцию, которую в Украине он позволить не мог. Испания на 6 месте в мире по ожидаемой продолжительности жизни не просто так.
 
Каждая страна имеет хорошие стороны и плохие.

Такого Рая как Вы описали нет, насколько мне известно.

Я знаю людей купивших недвигу в Мексике
Все, что нужно знать об отношении США к Мексике (жизни там) - на этой карте :

Переглянути вкладення 13451972
 
Пойду вАЙТИ 😄😄😄
Ну там относительно невысокие цены на еду, проезд, стоянки. Жилье примерно как во всей Европе, хотя если не Братислава, наверное дешевле тоже. Рядом Вена с полётами по всей Европе, Польша, Чехия. Климат мягче харьковского в столице так точно. Грязищи замечено не было. Сейчас так кажется, может даже чище чем в Ирландии местами. Но я в Братиславе только был.
Словацкий легче выучить чем английский, хотя нюансы в нем свои есть.
Так что рекомендация вполне себе неплохая.
Грязно ,в Братиславе не был , народ по мне цыганва .
 
Если приехали в страну после 12 лет (приблизительно) иностранный акцент никогда полностью не уйдёт.

У многих живущих тут десятки лет с полным погружением в языковую среду тяжёлый акцент остался.
А что такое акцент в стране эмигрантов, если в Украине сколько областей, столько и акцентов?
Есть ли "кодифицированный" акцент американского английского? По примеру советского общесоюзного телевидения для русского языка?
 
Ну вот. Снова чушь пишите, а потом обижаетесь. Я выше ссылку приводила, для тех кому нехуй делать интересно. Можете позвонить, вам расскажут там и про признание наших дипломов, и про требованиям по уровню языка, и про уровень зп, и про перспективы. И это на минуточку не фейсбук, а официальные представители работодателя
ДА! ДА! ДА! Пятилетку за 3 года! Врачом в Германии после интеграционных курсов! Мое безусловное ДА!
Спешите! исключительно для беженцев из Украины! :)
 
Беженец != временной защите!!! В любой стране ЕС.
Ну и к чему 3 восклицательных знака, если я писала о том конкретном случае, что в Германии моя знакомая семья рассчитывает на блюкард после окончания статуса ТЗ? Мне просто интересно, что вы оспариваете в моем сообщении?
 
Тогда вэлкам в Харьков. Единственное "но" - тут постреливает и побахивает. Иногда.
Зато аренда жилья пока дешевле, чем до войны. При счастливом исходе можно за коммуналку устроится.
И безусловно самая вкусная в мире еда. :)
 
У Вас поребрик отклеился.
Уже обсуждали - Индывидуальный пидприемэць (ИП), прыватный пидприемэць (ПП), физычна особа-пидприемэць (ФОП) - одно и то же.
Например, магазин "Мясо тут" - ага, глянешь на чек, а это ФОП (ИП, ПП) с именем владельца.
 
В Испании это аутономо. В переводе Индивидуальный предприниматель.
 
В Испании это аутономо. В переводе Индивидуальный предприниматель.
В рашке - ИП, в Украине - ФОП или ЧП в народе. В Испании - аутономо, вовсе не переводится никак.

Ну нанимайте же ботов пограмотнее, это неуважение к ХФ.
 
В рашке - ИП, в Украине - ФОП или ЧП в народе. В Испании - аутономо, вовсе не переводится никак.

Ну нанимайте же ботов пограмотнее, это неуважение к ХФ.
Юрта, спасибо за ваше мнение, приходите ещё.
 
Назад
Зверху Знизу