Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

А я не работаю с пятницы, ибо сноу дей, а зп капает, прикиньте и так бывает)) Потому могу сидеть на ХФ сколько угодно. А у вашей знакомой так бывает? :D Я вам более скажу, я не буду работать до конца недели и мне заплатят в полном объеме. Сбегайте спросите у своей родственницы - заплатят ли мне или я сбрехала ))
У моей "знакомой" так не бывает. Она уже давно канадка и живет канадскими мерками. Ей работать нужно на перспективу.
Детей поднимать в Канаде, о будущей пенсии думать. ну и об отпуске и отдыхе. Это само собой.
 
Может есть шанс жениться на инДЕЙке, в смысле, на коренной женщине-индейце и стать почти нейтив :D
Ну да я грибы ещё не нямал
Мне не дают грибы суки
И у меня не растут мухоморы
На выходе не до грибов км много
 
Я нікому не вірю, особенно тролям з 50+ простинів за день кажноднєвно на всевозможні теми, в яких ці тролі ні бельмеса. 🤷‍♀️
Здесь верить можно тока мне как бы это было не прискорбно, админа фора ваще низя доверять даже имейл, мой номер счёта карты я вам в личку напишу зачем шокировать общественность
 
У моей "знакомой" так не бывает. Она уже давно канадка и живет канадскими мерками. Ей работать нужно на перспективу.
Детей поднимать в Канаде, о будущей пенсии думать. ну и об отпуске и отдыхе. Это само собой.
В смысле наш офис живет не канадскими мерками? Прикиньте, вся провинция не работает и продолжает получать ЗП, и детей поднимают, и на пенсию это никак не влияет, ибо все отчисления идут куда надо)) Или вы думаете, что я вчерную работаю :D Я вас расстрою, здесь так не работают, хотя мне было бы выгодней не платить налоги.
 
В смысле наш офис живет не канадскими мерками? Прикиньте, вся провинция не работает и продолжает получать ЗП, и детей поднимают, и на пенсию это никак не влияет, ибо все отчисления идут куда надо)) Или вы думаете, что я вчерную работаю :D Я вас расстрою, здесь так не работают, хотя мне было бы выгодней не платить налоги.
Деньги платите мне как беженцу ветерану пенсионеру номер карты у вас в личке
 
а высоты и летать боюсь, раз в армии летал без парашюта но хуле мне 18 было команда приказ на ан учебном с Луганска в охтырку через Чугуев
И я боюсь высоты. Летать не то что боюсь, не люблю. Часто сны страшные вижу, что мне в самолет заходить надо. В снах больше боюсь.
 
Есть знакомая украинка рожденная в Канаде, а работает на Северe, граница Квебека и Ню Фаундленд и Лабрадор в школе для абориджинел. Уже лет 25 как работает, познакомился на похоронах к сожалению, только когда вернулся из Харькова в мае 2022. Из ее слов: Там детей семья не учит вообще, никто не заинтересован учиться в будущем хоть кем-то работать.
Ну да, как-то так. И это и с аборигенами работает, и тоже самое в белых семьях профессиональных нищих. Я знаю именно белую семью - немыслемое количество детей и девочки лет с 17 начинают плодить уже свое потомство каждый год. Не, внешне не оборванцы, все ок у них с этим, но вся жизнь проходит как по кальке - родился, нянчился с младшими, нарожал своих. Зато дружные))
 
И я боюсь высоты. Летать не то что боюсь, не люблю. Часто сны страшные вижу, что мне в самолет заходить надо. В снах больше боюсь.
Та не как по бетонке едешь но попадали в ямы эт когда летели, а так да 4 метра и напряг, даже спали на 14этаже то дискомфорт не приятно , так за пару месяцев и не привык
 
Та не как по бетонке едешь но попадали в ямы эт когда летели, а так да 4 метра и напряг, даже спали на 14этаже то дискомфорт не приятно , так за пару месяцев и не привык
Сны снятся - гора и крутой склон, внизу пропасть, а мне спуститься надо. Где горы, а где я. Хотя как сказать - живу-то в яме, но с пологими склонами. :)
 
Не, ну в ковид действительно была фантасмагория какая то, я работал, при нашем пятизначном доходе в месяц нам присылали чеки на тысячи, ибо нужно было быстро разослать и никто не разбирался.

Причём эти чеки не облагались налогом.

Пособия платили 2 года, причём на пике давали экстра 600 долларов в неделю, это просто малина была.

Бизнесам давали много чтобы не увольняли работников сидящих по домам.

Правда шоппинг тогда был не ах.
 
В смысле наш офис живет не канадскими мерками? Прикиньте, вся провинция не работает и продолжает получать ЗП, и детей поднимают, и на пенсию это никак не влияет, ибо все отчисления идут куда надо)) Или вы думаете, что я вчерную работаю :D Я вас расстрою, здесь так не работают, хотя мне было бы выгодней не платить налоги.
В черную очень много работают... Вы просто не в курсе. На миллиарды, если не на десятки. При этом я не имею ввиду криминал.
Это только говорят что на Украине коррупция и прочая лабуда...

Ну тот же пример с кострами... За сезон этот лодочник влегкую насобирает кешем 15-20 000 за год, с учетом что не платит налоги и об никто не узнает - это плюс к 33000 сразу 25-30 000 если бы был налог посчитан.
Потому и сидят на пособиях.

Ну или вот более сложный случай - у меня рядом местный стадион, там регулярные какие-то соревнования, судьям платят а никто не декларирует.
К примеру из личного знакомства с федеральным налоговым агентом, из его рассказов - футбол. судья таким образом за 10 лет недоплатил 800 000, судил детские команды, ездил еще в другие городки, потому так много.

Ну а более крутые сшемы - никто даже не пробует найти.
 
Не, ну в ковид действительно была фантасмагория какая то, я работал, при нашем пятизначном доходе в месяц нам присылали чеки на тысячи, ибо нужно было быстро разослать и никто не разбирался.
Вы богатая страна, в сравнении с Канадой.
Это в давние уже времена канадский доллар был равен американскому. А потом резко начал падать.
 
Ну, а чего плохо? Дома есть, как правило в сельской местности с овер чем дофига земли. Это если у белых и целые коммуны из маленьких домиков у коренных у воды. Это я к тому, что тратиться на аренду им не надо. У белых - сельхоз продукция своя, а у коренных - все дары моря (которыми они барыжат оптом и в розницу и нифига налогов не платят). А белые морковкой торгуют понад трассами, тоже без налогов. Плюс они тарятся раз в 3 недели в фуд банке, а там дают овер, чем дофига. Плюс в нашем городе есть такое понятие, как общественный холодильник и туда всякий бизнес (у нас его 2 - те, что держат жральню + Старбакс и еще один какой-то благотворительный фонд) несколько раз в неделю загружают тонны готовой еды (супы, индейки, какая-то еда с курицей и бобовыми), короче - первое, второе и компот. И через час там уже пусто - т.к. как на работу туда машинами подъезжают тариться местные профессиональные нищие и коренные индейцы). Короче, когда материальная помощь только на личные траты, а вся еда дармовая - то норм им.
Ві акуратнєє с розказами, а то кондратій можєт хватіть не только лішь знатоков красніх кірпічєй, но і болєє подготовлєного містера Морана, вєдь єто нє жізнь, а маліна.
 
Ві акуратнєє с розказами, а то кондратій можєт хватіть не только лішь знатоков красніх кірпічєй, но і болєє подготовлєного містера Морана, вєдь єто нє жізнь, а маліна.
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" :)
 
Не, ну в ковид действительно была фантасмагория какая то, я работал, при нашем пятизначном доходе в месяц нам присылали чеки на тысячи, ибо нужно было быстро разослать и никто не разбирался.

Причём эти чеки не облагались налогом.

Пособия платили 2 года, причём на пике давали экстра 600 долларов в неделю, это просто малина была.

Бизнесам давали много чтобы не увольняли работников сидящих по домам.

Правда шоппинг тогда был не ах.
Єслі у вас завалялісь нєіспользованіє бєзналоговіє чєкі, ві нє стєсняйтєсь, прісілайтє вмєстє ілі вмєсто нєнужніх золотіх монєт 16-17 вєка, у нас шопінг тожє нє сказать штобі ух, но пару пєтріотов єщє пріобрєсті можно в воєнторгє.
 
В черную очень много работают... Вы просто не в курсе. На миллиарды, если не на десятки. При этом я не имею ввиду криминал.
Это только говорят что на Украине коррупция и прочая лабуда...

Ну тот же пример с кострами... За сезон этот лодочник влегкую насобирает кешем 15-20 000 за год, с учетом что не платит налоги и об никто не узнает - это плюс к 33000 сразу 25-30 000 если бы был налог посчитан.
Потому и сидят на пособиях.

Ну или вот более сложный случай - у меня рядом местный стадион, там регулярные какие-то соревнования, судьям платят а никто не декларирует.
К примеру из личного знакомства с федеральным налоговым агентом, из его рассказов - футбол. судья таким образом за 10 лет недоплатил 800 000, судил детские команды, ездил еще в другие городки, потому так много.

Ну а более крутые сшемы - никто даже не пробует найти.
Не, я знаю, я имею в виду таких офисников, как я. Здесь полно бизнеса, который может в карман класть деньги, как и тысячи частных ловцов лобстеров, которые тоннами продают свой улов.

Даже у нас - в нашей сфере, связанной с землей. Всякая работа по разделу земли стоит овер, чем дофига - от 4к +15% налога до бесконечности. Людям дорого. Ну и бывает, что старые клиенты договариваются с боссом, что он им ставит официально тысячи так 2, вместо 4, к примеру и они платят 2 в банк, ему тысячу-полторы в карман и они экономят несколько сотен на работе +15% налога. Редко, но бывает. Ну, или кешем ему привозят, сколько они там договорились, а я не провожу через бухгалтерию. Но такое еще реже - я застала раза 4 за полгода.
 
Назад
Зверху Знизу