Харьков - Бердянск

Как там на Бердянск дорога? Кто ездил?
 
Вчера до Токмака ездил. Терпимо, на троечку. Дальше не ездил. Говорят дальше есть плохой кусок км 15, но активно ремонт идёт. Видел технику
 
Вчера до Токмака ездил. Терпимо, на троечку. Дальше не ездил. Говорят дальше есть плохой кусок км 15, но активно ремонт идёт. Видел технику

Лучше ехать через Мелитополь, там дорога полатанная уже.
 
Съездил в Бердянск через Мелитополь. В общем дорога неплохая. Ехал по м29. Судя по автостраде она лучше чем м18. Новомосковск лучше объезжать. Там дорога неочень. По карте кажется в раза полтора длиннее. В реальности экономится 30 минут. По трассе м29 можно ехать и под 150. Я ехал 120-130 из-за автобокса. По м18 ехал 80-100. Дорога Запорожье - Мелитополь довольно загруженная в обед. Учитывайте этот факт. Сам попал в пробку. Дтп было. Мотоциклист въехал в машину, насмерть. Дорога Мелитополь - Бердянск в целом неплохая, но есть в пару мест с ямками. Внимательность не помещает. Местами стоит полиция. Меня остановили за то что ямку по встречке объехал. Нервы не мотали. Штраф не выписали. Видел как один водитель обогнал меня через сплошную. И сразу был остановлен.
И еще запомнился один участок между Новомосковском и Запорожьем. Находится, где-то по середине. Там ремонт дороги. Одна полоса перекрыта. Поэтому два направления едут по одной полосе. И там ограничение 40. Легко запомнить так как такого ограничения больше не встречал на этой дороге. Обычно 20, 30, 50, 70, 90. В этом месте 20 метров ужасной дороги. И дальше опять хорошая. Лучше даже скинуть скорость сильнее.
 
Дорога Васильевка -Мелитополь мне не понравилась, узко, очень загружена, наплывы вдоль обочины, разъезд со встречкой впритык. Прошлые года ездил через Токмак, а в этом из-за отзывов поехал кругом.
 
Дорога Васильевка -Мелитополь мне не понравилась, узко, очень загружена, наплывы вдоль обочины, разъезд со встречкой впритык. Прошлые года ездил через Токмак, а в этом из-за отзывов поехал кругом.

Мне отзывов через Токмак хватило. Там местами сильные пробки из-за реверсивного движения. Можно стать и тупо 20 минут ждать пока появится возможность проехать. Про сильные ямы молчу. От нескольких людей слышал , что поехали и влетели в яму.
 
Как трасса, через Токмак, по состоянию на сегодняшний день? В прошлом году была терпима (хотя меня пугали ужасными ямами).
Или все таки через Мелитополь?

Там местами сильные пробки из-за реверсивного движения.
А где там реверсивное движение? Или ведутся ремонтные работы?
 
Через Токмак участок дороги километров 20-30 просто в ужасном состоянии, ехал около часа,1-2 передача максимум, не советую, Ехал 2 недели назад, но ремонт вроде идет,кое-где пытаются латать.
 
На днях вернулся с Бердянска.
Туда: через Токмак. Харьков - Васильевка: всё как обычно. Васильевка - Токмак: тоже без особых сюрпризов. Токмак - Бердянск: активно ремонтируют (причём делают и обочины). Там где ещё не дошли до ремонта - полоса на Бердянск очко + ямы даже не латали. Если встречки не много, то вполне объезжабельно.
Назад: Бердянск - Токмак. В принципе, полоса лучше чем в сторону Бердянска (не так много наплывов). Всё так же, где не дошли с ремонтом, приходиться аккуратно на 1- передаче. Дальше - как обычно.
ПС. Из Бердянска выехал в 5 утра. И не жарко. И дорога практически свободна. Так что все проблемные участки объезжаются.
 
Обновим!

Добрался до Бердянска
До Днепра трасса норм, Новомосковск и аж до Запорожской области места жопа полная
Дальше трасса норм, местами наплывы и тд, в день ехать терпимо
После Запорожья сред скорость 90-120 ��


Обратно думаю ехать
Бердянск - Токмак - Васильевка - Запорожье (через город уйти на Н08) - Днепр (через город) - Харьков

Кто так ездил? А то участок Днепровской области после Запорожья... печальный
 
Обновим!

Добрался до Бердянска
До Днепра трасса норм, Новомосковск и аж до Запорожской области места жопа полная
Дальше трасса норм, местами наплывы и тд, в день ехать терпимо
После Запорожья сред скорость 90-120 ��


Обратно думаю ехать
Бердянск - Токмак - Васильевка - Запорожье (через город уйти на Н08) - Днепр (через город) - Харьков

Кто так ездил? А то участок Днепровской области после Запорожья... печальный

Завтра так планируем возвращаться. Послушал знакомых, типа поехали старой дорогой, участок Днепр обл просто жесть...
 
А ездил кто нибудь так:
Славянск-Краматорск-Доброполье-Покровск-Курахово-Волноваха-Мариуполь-Бердянск*?
Говорят хорошая дорога. На 20 км дальше, но если действительно нормально, почему бы нет?
 
А ездил кто нибудь так:
Славянск-Краматорск-Доброполье-Покровск-Курахово-Волноваха-Мариуполь-Бердянск*?
Говорят хорошая дорога. На 20 км дальше, но если действительно нормально, почему бы нет?

Оно и так дорога норм, за исключением Днепровской области от Новомосковска до Запорожской области.
 
А ездил кто нибудь так:
Славянск-Краматорск-Доброполье-Покровск-Курахово-Волноваха-Мариуполь-Бердянск*?
Говорят хорошая дорога. На 20 км дальше, но если действительно нормально, почему бы нет?

Вчера у жены спросил, не против ли она обратно с Азова ехать через Волноваху (мимо Донецка) - в глазах увидел испуг и недоумение, не поверила, что я серьезно.

Тут еще дело привычки, через Днепр раньше ездили в Крым. Може, кто до войны катал в Бердянск через Донецк так и поедет. А я и до 14 года в донецкую обл. дальше Святогорска не заезжал, не тянуло что-то.
 
На след. Недели планируем Харьков-Бердянск, подскажите как актуальнее ехать по норм дороге, если можно более подробно по основным городам, маршруте, а то по навигатору 3 направления выдает.
 
На след. Недели планируем Харьков-Бердянск, подскажите как актуальнее ехать по норм дороге, если можно более подробно по основным городам, маршруте, а то по навигатору 3 направления выдает.

Ездил в этом году на пасху в этом направлении.
До ЗП ехал через Новомосковск, но здесь так не советуют

А дальше через Токмак. Часть дороги уже была сделана, часть делалась.
 
А ездил кто нибудь так:
Славянск-Краматорск-Доброполье-Покровск-Курахово-Волноваха-Мариуполь-Бердянск*?
Говорят хорошая дорога. На 20 км дальше, но если действительно нормально, почему бы нет?
2 года назад по донецький области были нормальные дороги, но местами встречаются куски по 20 30 100 метров бездорожья. Это от волновахи ехали на угледар, и дальше в сторону павлограда.
То что много блок постов и везде с проверкой документов - само собой.
 
Нормальная дорога через Токмак. Сегодня ехал. Ремонты закончили. Есть метами трясет от кучи латок, но хоть не ямы.
Самый поганый участок после днепра, половина учаска до Запорожья ямы- наплывы.
Через Новомосковск не захотел, объездная в приличном состоянии, хоть половину (в длинну), но отремонтировали.
 
Да, полицию видел пару раз, общаться не приходилось.
 
Назад
Зверху Знизу