Харьков больше не торговый город

розничная торговля в Харькове загибается

  • так и есть

    Голосів: 22 75.9%
  • не, идем к успеху

    Голосів: 7 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46095
Харьков больше не торговый город

:ганьба:

толком ни представительств нет, нибуя. Чтоб просто прийти и забрать товар без всяких шоу румов. Даже перекупы - мальчики и девочки на телефонах, и то в Днепре, Киеве и Одессе физически сидят. В целом, ощущение, что все сжалось. А то, что все же физически в Харькове есть по технике - дороже на 20-30% !!!
90% товаров в Харькове - распродажа старого хлама по баснословным ценам, причем, изначально печального качества и характеристик.
Отдельным моментом стоит вспомнить новую почту. Она дефакто монополист, и рулит в Харькове всей розничной торговлей непродовольственных товаров. При этом, продаваны с других городов не хотят отсылать без предоплаты, снимая с себя риски транспортировки (НП сильно лажает, мне уже дважды прислали сломанный товар), а клиенты - не хотят делать предоплату из-а мошенников и служб доставки (лично я заебался качаться на тему предоплаченного, но убитого транспортировкой товара. Бабло зависает, качели и похуизм как продаванов так и нп). Развелось много мошеннииков, создающих обьявы на про.юа, олх, и даже целые сайты, и требующих предоплату. Это же просто дичь, когда во втором по величине городе, нельзя купить по адекватным ценам товар просто придя в магазин, или предварительно заказав в интернете.
Раньше такого не замечал, все было вообще просто. Но крайние 3-4 месяца просто какая-то жопа. Чую, что накрывается ею розничная торговля.
 
Продам гараж в розницу
 
:ганьба:

толком ни представительств нет, нибуя. Чтоб просто прийти и забрать товар без всяких шоу румов. Даже перекупы - мальчики и девочки на телефонах, и то в Днепре, Киеве и Одессе физически сидят. В целом, ощущение, что все сжалось. А то, что все же физически в Харькове есть по технике - дороже на 20-30% !!!
90% товаров в Харькове - распродажа старого хлама по баснословным ценам, причем, изначально печального качества и характеристик.
Отдельным моментом стоит вспомнить новую почту. Она дефакто монополист, и рулит в Харькове всей розничной торговлей непродовольственных товаров. При этом, продаваны с других городов не хотят отсылать без предоплаты, снимая с себя риски транспортировки (НП сильно лажает, мне уже дважды прислали сломанный товар), а клиенты - не хотят делать предоплату из-а мошенников и служб доставки (лично я заебался качаться на тему предоплаченного, но убитого транспортировкой товара. Бабло зависает, качели и похуизм как продаванов так и нп). Развелось много мошеннииков, создающих обьявы на про.юа, олх, и даже целые сайты, и требующих предоплату. Это же просто дичь, когда во втором по величине городе, нельзя купить по адекватным ценам товар просто придя в магазин, или предварительно заказав в интернете.
Раньше такого не замечал, все было вообще просто. Но крайние 3-4 месяца просто какая-то жопа. Чую, что накрывается ею розничная торговля.

Вчера огурцы подешевели ...
 
это общая тенденция. Не знаю наверняка, но думаю что в других городах то же самое. Время салонов-магазинов уходит. В той же америке давно уже все покупки - с амазона
 
это общая тенденция. Не знаю наверняка, но думаю что в других городах то же самое. Время салонов-магазинов уходит. В той же америке давно уже все покупки - с амазона
у нас такого амазона нет.
то что представлено - пром юа или олх - жалкая пародия.
 
А то, что все же физически в Харькове есть по технике - дороже на 20-30% !!!
90% товаров в Харькове - распродажа старого хлама по баснословным ценам, причем, изначально печального качества и характеристик.
Тоже столкнулся с этим.
К сожалению один и тот же товар - в Харькове дороже на процентов 20 чем в Киеве. Может здесь с Керносом нужно делиться я хз
 
у нас такого амазона нет.
то что представлено - пром юа или олх - жалкая пародия.

есть розетка. Это - аналог амазона. пром и олх - это только агрегаторы объявлений. А у амазона, как и у розетки помимо этого свои склады
олх - это скорей ebay
 
Я когда пытаюсь что-то купить в харьковском онлайн секторе, у меня спустя некоторое время в подсознании возникает картина- барабашовские торгаши играющие в нарды/деберц.
Вот, точное определение. Только теперь оно расползлось и на всю Украину
 
Розетка теперь мусорка по типу олх.

Раньше это было не так выраженно, теперь же просто мрак. б/у товар без предупреждения, 1 товар продают 20 продавцов из контор "рога и копыта", гарантийная чехарда. Просто помойка, а не магазин/торговая площадка
 
В той же америке давно уже все покупки - с амазона
та я и раньше с интернета покупал спокойно. Но сейчас слишком много мошенников и недобросоветсных продавнов. Магазины типа эл.мира или розетки - стали помойками. Наложка также редкость, везде тупой развод "вышли мне 200грн". В итоге, заказываешь товар, ждешь когда те отзвонят, и начинается херня тупая. И так неспешно перебираешь этих говнопродаванов, и уже тупо устаешь от них. Потому что цены вообще не соотвтествуют, впихивают лажу, иногда порченый товар, и при этом поголовно требуют предоплату.
Но ситуация усугубилась тем, что лет 15 назад можно было прийти и купить по вменяемой цене в какойнить комфи. А также не было растаможек с алиэкспресов. Сейчас же и реальная торговля в Харькове - это просто полный треш. ТАкое впечатление, что это не магазины, а лохотроны. Люди в наглую тебе ездят по ушам, и тулят гавно с накруткой в 20-50%, и гарантией в месяц, или три. Ну полгода максимум. Скудный асортимент, товар залежалый и просто по невменяемым ценам. Из-за бугра также не купить - растаможки дикие.
Хотел купить 4g роутер, к примеру. Каждый мудак начинает те впаривать его прошитым, к примеру, под конкретного оператора. И так далее, много гавна в торговле стало, особенно в Харькове.
 
Магазины типа эл.мира или розетки - стали помойками.
Элмир уже не тот? Раньше спокойно везли под заказ, если нету в наличии. Деньги отдаешь как тебе доставят товар. Вменяемая цена доставки и условия. Если товар внешне поврежден - отказывался в момент доставки.
Даже как-то раз возвращал им в течение 2 недель после покупки память компьютерную бракованную. Приняли назад без вопросов и вернули деньги.
Цена может не самая низкая, можно было найти дешевле на несколько процентов, но разница была не 20-30%.
 
Элмир уже не тот? Раньше спокойно везли под заказ, если нету в наличии. Деньги отдаешь как тебе доставят товар. Вменяемая цена доставки и условия. Если товар внешне поврежден - отказывался в момент доставки.
Даже как-то раз возвращал им в течение 2 недель после покупки память компьютерную бракованную. Приняли назад без вопросов и вернули деньги.
Цена может не самая низкая, можно было найти дешевле на несколько процентов, но разница была не 20-30%.
А сейчас что не так?
У меня сложились самые приятные впечатления об ЭлМире.:клас:
 
А сейчас что не так?
У меня сложились самые приятные впечатления об ЭлМире.:клас:
Не знаю, я в этом году еще не заказывал там, в том году все было нормально и как обычно.
Вот придет ТС и просветит. Может, с ассортиментом проблемы..
 
тот. Доставка иногда несколько дней. В остальном как обычно. Осмотр, потом оплата
То же с розеткой
То автора кто-то обидел и он куксится
Без наглядного предварительного осмотра покупать плохо :(. Хочется ж пощупать, постучать, на зуб попробовать. А в онлайн за что кусать? За монитор?
А с обувью как? В Харькове с обувью катастрофа, очень скудный ассортимент, от силы 4 фирменных магазина. в котором представлена 1/10 от сезонной коллекции. Онлайн-то заказать можно, но вот обувь- такая штука, что на 5 мм в размере ошибся и носить уже невозможно, т.е. стремно без примерки заказывать
 
Назад
Зверху Знизу