Харьков. Вид сверху

Снято с вертолета. Карабкаться там некуда..



Ссылка просто замечательная! Как и обещал, сделал пару снимков с одного места. Один - военный, другой современный.

снимите пожалуйста алексеевку на пр.Победы,возле алексеевского рынка
 
C интересом наблюдаю за строительством декораций на фундаменте бассейна Динамо. Декорации вроде бы к фильму о Ландау. Но когда смотрю на ЭТО - возникает вопрос, что у них художник курит!? Снято утром 13 июля, сего года.
 

Вкладення

  • Dinamo_P1690222.jpg
    Dinamo_P1690222.jpg
    364.6 КБ · Перегляди: 789
Если ты не алексеевский тебе не понять;) Ато только центр фотают...приелось немного=)

Ps жду фото алексеевки:пиво:

Как раз таки алексеевский, и живу именно на этом месте уже больше 3-х лет, но как-то насмотрелся на викимапии уже вдоволь. Кстати, можно как-нить пива пересечся попить :)
А насчет банальности центра я уже в этой теме писал - в натуре надоело, мне, например, больше бы всякие промзоны хотелось бы с высоты обозреть :)
 
Еще одна сохранившаяся башенка у входа в парк Горького.

В начале улицы Руставелли, если смотреть от реки, то на правой стороне,сразу за сквером, стоит дом, с похожей башенкой но без шпиля. Кто знает район, был там шпиль или нет?
 

Вкладення

  • Dzerzhinskogo99-P1660769.jpg
    Dzerzhinskogo99-P1660769.jpg
    391.3 КБ · Перегляди: 385
в закромах нашел
ХНУ, Большая химическая:D
2004г.
 

Вкладення

  • IMG_0709.JPG
    IMG_0709.JPG
    925.6 КБ · Перегляди: 513
Еще одна пара фотографий - одна военного времени, другая современная.
Военная почти наверняка была снята со среднего яруса колокольни Благовещенского собора. Вторая снята повыше, с уровня креста, и более широкоугольным объективом, так что перспектива немного разная. Тем не менее, ракурсы очень похожи.
 

Вкладення

  • 00027458.jpg
    00027458.jpg
    283.3 КБ · Перегляди: 670
Как раз таки алексеевский, и живу именно на этом месте уже больше 3-х лет, но как-то насмотрелся на викимапии уже вдоволь. Кстати, можно как-нить пива пересечся попить :)
А насчет банальности центра я уже в этой теме писал - в натуре надоело, мне, например, больше бы всякие промзоны хотелось бы с высоты обозреть :)

Живого пива:пиво:

Да,промзоны интересно.Я бы хотел посмотреть очистные сооружения на Диканёвке:)


painter12 Спасибо за фотки.
 
Панорама площади, академии и университета из центра клумбы перед Госпромом.
 

Вкладення

  • gosprom-pano.jpg
    gosprom-pano.jpg
    315.9 КБ · Перегляди: 441
А где еще у нас есть башни? Я знаю у парка Горького, напротив центрального входа, еще на повороте к Конному рынку с ул. Плехановской на ул. Кирова, а еще есть?
Ну, так вот тут же:

kht_tbes_427_196x_x1.jpg

;)

Хотя тут и башенка со шпилем пониже будут, и этажность здания поменьше.
Да и сам объект, похоже, таки режимный. :rolleyes:

пиэс : пользуясь случаем : большое спасибо за Ваши "фото из поднебесья".
И красиво, и познавательно ! :)
 
Да, эту башенку я даже не рассматривал, в виду невозможности там снимать. И это правильно! Безопасность - превыше всего, особенно в большой авиации. Но, думается мне, есть в городе и другие интересные места для съемок сверху...
 
painter12, фото просто великолепные!
 
Ну, так вот тут же:

kht_tbes_427_196x_x1.jpg

;)

Хотя тут и башенка со шпилем пониже будут, и этажность здания поменьше.
Да и сам объект, похоже, таки режимный. :rolleyes:

пиэс : пользуясь случаем : большое спасибо за Ваши "фото из поднебесья".
И красиво, и познавательно ! :)
Троллик-Стекляшка МТБЭС.
 
Красота-а-а!!!!:клас::клас::клас::клас:
 
Спасибо, братва, за полученное удовольствие от просмотра фотографий! Было бы очень неплохо, чтобы это все смотрели наши власть предержащие и делали город еще краше. А еще бы я на их месте пригласил вас, фотографов от бога, запечатлеть Харьков с нормального вертолета.
 
Из старого... снято на какую-то мыльницу...
Строительство ТРК Украина
 

Вкладення

  • AAAA0027.JPG
    AAAA0027.JPG
    202.2 КБ · Перегляди: 421
Назад
Зверху Знизу