Харьков - Хорватия

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 2260
Харьков - Хорватия

В Болгарию съездили, теперь подумываю Разведать Хорватию. Кто ездил? Как лучше? Парик особенности?
 
О, тоже интересно, делитесь опытом :)
 
Эх, не нашла тема отклика у сообщества :( Хотя ехать вроде почти столько же, сколько и в Болгарию
 
Был в Дубровнике недавно, красотища!:любов:
Видел несколько тазов с рашкинскими номерами, с украинскими не встречал.
 
ну не совсем..
Если учесть что в Болгарию нужно ехать через Киев и Одессу, то разница в 500 км..

В итоге там около 2 часов разницы по гуглу, в Реале по Украине ехать гораздо быстрее, плюс если учитывать что для Болгарии надо пройти три границы, а для Хорватии потенциально одну? Вопрос только в том, сколько обычно ждать на границе с Венгрией?
 
Был в Дубровнике недавно, красотища!:любов:
Видел несколько тазов с рашкинскими номерами, с украинскими не встречал.

йа пару раз гонял на машине в Черногорию, как раз Хорватию проезжал и Дубровник. правда давно , лет 9 назад. планирую повторить в ближайшие пару лет :)
 
В Болгарию съездили, теперь подумываю Разведать Хорватию. Кто ездил? Как лучше? Парик особенности?

Ездил в прошлом году в Хорватию по маршруту : Харьков - Львов - Краков - Вена - Пула - Будапешт - Львов. В каждом городе по 2-3 дня, в Пуле(Хорватии) 10 дней(+выезд на пару дней в Венецию). Что именно интересует?
 
Ездил в прошлом году в Хорватию по маршруту : Харьков - Львов - Краков - Вена - Пула - Будапешт - Львов. В каждом городе по 2-3 дня, в Пуле(Хорватии) 10 дней(+выезд на пару дней в Венецию).
Па багатому :ги:
 
Ездил в прошлом году в Хорватию по маршруту : Харьков - Львов - Краков - Вена - Пула - Будапешт - Львов. В каждом городе по 2-3 дня, в Пуле(Хорватии) 10 дней(+выезд на пару дней в Венецию). Что именно интересует?

А можно чуть поподробнее по проходу границы? Где и когда лучше? Пользоваться а или Венгрия? Граница между Хорватией и Венгрией ?
 
А нахрера это дрочерство? Билет на самолет до вены стоит копейки, аренда машины тоже. Палить три дня тратить время ради чего...у меня друзья ща в грецию поехали. Три дря по 800 км в день. Ахренеть как увлекательно. Хз, мне дешевле эти 6 дней в офисе посидеть бабла накосить на самолет и аренду машины. А еще бенз...я в польше брал рено какойто маленький за 20 евро в сутки. Оно 140 едет места с головой, шо еще надо?
 
А нахрера это дрочерство? Билет на самолет до вены стоит копейки, аренда машины тоже. Палить три дня тратить время ради чего...у меня друзья ща в грецию поехали. Три дря по 800 км в день. Ахренеть как увлекательно. Хз, мне дешевле эти 6 дней в офисе посидеть бабла накосить на самолет и аренду машины. А еще бенз...я в польше брал рено какойто маленький за 20 евро в сутки. Оно 140 едет места с головой, шо еще надо?

Ну во-первых мне нравится, так что желания сэкономить у меня нет :)
Во-вторых я доеду быстрее.
В третьих тему авиалиний мы немного разобрали в теме про Болгарию, но можно повторить, ехать в Австрию и потом съёмной на машине в Хорватию это то ещё удовольствие. За 20 евро можно снять машину на двоих максимум, плюс страховка плюс кресла.
В принципе я не против перелетов и аренды машины, сам так делал много раз, но перелёт из Харькова это всегда не очень, а с Киева это тоже ехать :)
 
А можно чуть поподробнее по проходу границы? Где и когда лучше? Пользоваться а или Венгрия? Граница между Хорватией и Венгрией ?
Я проезжал границу через Краковец(туда), и через Берегово(обратно). Особых проблем и вопросов не было, только многие снимали тонировку. В общем на таможенных пунктах в Европе все достаточно вежливо и очень быстро, попросят доки на авто и права, страховку, максимум открыть багажник. В Италии спрашивали сколько с собой денег, спиртного и сигарет). В общем поездка легкая - едь по навигатору(я ехал по родному Audi + в городах Google maps) и смотри на знаки. На чем бы я сделал акцент - учитывай что в Европе много платных дорог. Есть страны где надо покупать винетку и клеить на стекло(на заправках как только проезжаешь границу - по-моему это в Австрии, Словении, Венгрии, Чехии); а есть где платишь по чеку (заехал - нажал на кнопку - получил чек - при выезде по нему оплатил) - это Польша, Хорватия, Италия. И внимательно с парковками, заранее читай какие в каких городах правила. К примеру в Вене - лучше ставить на паркинг(который может быть не очень близко), а в Будапеште платишь через паркомат, который принимает только форинты(там меня единственный раз за 6 тыс км по Европе и шрафанули)). Заправлялся я в Польше, Словении, Хорватии, Венгрии. В целом темп движения не такой резкий как у нас, дизель лучше - соответственно расход меньше. У меня средний трасса+город за 6тыс км показал 5,9л/100км. В Украине - 8 город, 6 трасса.
 
В Болгарию съездили, теперь подумываю Разведать Хорватию. Кто ездил? Как лучше? Парик особенности?

На всякий случай ссылку оставлю на сайт, подробно расписывают по разным странам поездки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перед первой поездкой в Венгрию и Словакию очень помогло, особенно когда пересек границу Венгрии, но забыл телефон пополнить, остался без интернета и навигатора, по памяти и указателям ехал пока халявный вайфай не нашел :D
 
А нахрера это дрочерство? Билет на самолет до вены стоит копейки, аренда машины тоже. Палить три дня тратить время ради чего...у меня друзья ща в грецию поехали. Три дря по 800 км в день. Ахренеть как увлекательно. Хз, мне дешевле эти 6 дней в офисе посидеть бабла накосить на самолет и аренду машины. А еще бенз...я в польше брал рено какойто маленький за 20 евро в сутки. Оно 140 едет места с головой, шо еще надо?

тут есть нюанс. если ты один и с барсеткой это одно, а если 4ре человека и море вещей, выйдет дороже раза в два. потом и мобильность не помешает с этим всем барахлом, особенно если снимать дом у моря
 
тут есть нюанс. если ты один и с барсеткой это одно, а если 4ре человека и море вещей, выйдет дороже раза в два. потом и мобильность не помешает с этим всем барахлом, особенно если снимать дом у моря

ну хз я брал в аренду машину прямо в аэропорту.
Мы летали втроем.
Летом вещей вроде и не надо особо. Но то такое, хозяин - барин, у меня просто нет времени на 6 дней за рулем. У меня отпуск в принципе 10 дней. Если повезет.
 
Ну во-первых мне нравится, так что желания сэкономить у меня нет :)
Во-вторых я доеду быстрее.
В третьих тему авиалиний мы немного разобрали в теме про Болгарию, но можно повторить, ехать в Австрию и потом съёмной на машине в Хорватию это то ещё удовольствие. За 20 евро можно снять машину на двоих максимум, плюс страховка плюс кресла.
В принципе я не против перелетов и аренды машины, сам так делал много раз, но перелёт из Харькова это всегда не очень, а с Киева это тоже ехать :)

Я с Харькова во вроцлав летал, потом на машине вроцлав-краков-закопане-прага-вроцлав, 1500 км. Очень удобно виззами. Билеты на 3х 4К стоили.
 
Назад
Зверху Знизу