Харьковчане ополчились на Лукойл!

Гы - а мне например не понравится что там не будет заправки - мне тоже к прокурору идти, чтобы разрешил там строить? или как?
 
ага, с n-ной суммой денег :)
 
Отож - я просто к тому, что всё относительно. Как говорил АнтиАЗС - "потеряешь всего 5 минут на объезд митинга и всё". А кто-то там потерял не 5минут, а 15минут (ломает ссылки тянуть, то в топике ето есть) и кроме как неприятностей - не нажил себе ничего - просто из-за прихоти других людей. Так что считаю что все вопросы нуно решать цивилизованно, а не с дубиной в руке...
 
вопросы решают цивилизованно в цивилизованной стране, а в нашей надо решать дубиной... пока что :(
 
Ну почему же - подали официально протест в прокуратуру - строительство приостановили для разбирательства - где ж тут дубина???
 
dimas сказав(ла):
Отож - я просто к тому, что всё относительно. Как говорил АнтиАЗС - "потеряешь всего 5 минут на объезд митинга и всё". А кто-то там потерял не 5минут, а 15минут (ломает ссылки тянуть, то в топике ето есть) и кроме как неприятностей - не нажил себе ничего - просто из-за прихоти других людей. Так что считаю что все вопросы нуно решать цивилизованно, а не с дубиной в руке...

Извини, ты немного не прав.
Если бы вопросы решались цивилизованно - эта стройка не началась бы, т.к. онапротиворечит всем нормам и правилам безопасности (по 30 метров - до жилого дома и роддома).
+ есть заправки в 200 м. к центру (возле ун-га Харьков) и 1 км. от центра (за остановкой "красный луч", между двумя полосами движения). Мало ?
И прокуратура зашевелилась именно после подключения прессы, общественных оргазизаций и партий, масштабных акций протеста - потому что до этого письменные обращения ничего не давали.
 
А ты читал эти нормы и правила безопасности, предусмотренные при строительстве АЗС?
 
Из ДБН 360-92: " Протипожежні відстані від АЗС ... до ділянок дитячих дошкільних установ, загальноосвітніх шкіл, шкіл-інтернатів, лікувальних установ із стаціонаром, до стін житлових будинків, ... приймати не меньше:
25м - до АЗС, розрахованих на заправку до 750 легкових автомобілів на добу;..." (стр.56).
Так что если расстояние 30м - то никаких нарушений по расстоянию нет. Вот и всё.
 
Останнє редагування:
Кстати, мне вот интересно, каким образом в єту историю попала "...Главный санитарный врач Харькова Татьяна Колпакова...", ведь строительство ведется на основании строительных норм Украины.
 
Специально вчера сделал крюк заехал посмотреть на эту заправку. Дествительно оччень близко ко всему и к домам и к парку и вообще херово она там будет смотреться и не нада она там и даром, там и так дохрена заправок. в радиусе километр наверно штуки 4 если не больше. Скоро в Харькове кроме заправок ничего не будет.
 
Назад
Зверху Знизу