Харьковские кабаки.

Re: Харьковские кабаки.

Сразу говорю, можете называть меня нищебродом и тд. Похуй. Просто мое мнение.
Был во Львове на Рождество, ходили по кабакам, что логично, зашли в Белый Лев - классный паб на площади Рынок, кто знает это самый центр города, короче типа круто. Вдвоем посидеть - 400 гр - ахренительная рулька (реально правильная, как в Чехии, мясная, а не как в Ха, один жир), 3 пива (оч вкусный Дункель - во Львове он реально вкусный, безалкогольное какоето) - 400 гр.
В Харькове в аналогичном по классу заведении 800 гр (правда в Харькове бельгийское пиво, а с безалкогольным ваще западло, у нас суко безалкогольное дороже алкогольного в кабаках, украинское принципиально отсутствует в меню).
Про непафосные кабаки я просто молчу, остановились на трассе Львов-Харьков в ресторане в 50 км от Львова, Петрова садыба чтоли...это был ваще писец. Заказали первое, второе и компот по традиции...в общем второе мы ели уже в Киеве вечером, потому как борща и баноша было столько, что деруны и сырники в нас уже не влезли. Причем это все было просто безумно вкусным, такого баноша я в жизни не ел (я банош в принципе не особо жалую, но это был разрыв мозга). Счет 300 гр. На двоих. И тд. В самом пафосном кабаке, на перевале возле Буковеля я оставил 500 гривасов, это был бограч с водкой, еще много всего, это был самый большой счет за всю поездку по Западной Украине. Вопрос: там че продукты в два раза дешевле? Или просто в Харькове ахреневшие кабаки? Бляха, вчера пиццу захотел, 250 гр. Пицца. Что такое пицца? Кусок теста, 100 грамм сыра (реально меньше) 50 грамм прошуто...Себестоимость гривен 70. Максимум. или 60. Короче, блин, все сказал. Да, я нищеборд, но бляха во Львов и в буковель не нищеброды ездят, и чето там я могу посещать кабаки. А тут суко цену себе не сложат, за редким исключением. Да, я знаю пару классных мест и тут, но подавляющее большинство...г.

В Одессе зимой счет в столовке выходит на 2х в 400 грн. Киев аналогично дорогой город в плане общепита.
 
Re: Харьковские кабаки.

Брал последние 10 лет шашлык только в Лавшаше.Согласен -он там охуенен, как сам готовил.Но после ценника за ошеек 540 грн кг(ГОД НАЗАД, ПОЧЕМ ЩА НЕ ЗНАЮ) , решил что пусть сами его едят.Напомню- Лавшаш это по факту кулинария, а не кабак....
Пару лет назад пошли мы в Стену и вчетвером на 800 грн наелись и напились, Вышли ,пошли дальше и в генделе на Квитки-Основьяненко ( не помню название) попили кофе с дейлисом и чизкейками на 600 грн.
У них ещё и водяра из баклаг
 
Re: Харьковские кабаки.

В Одессе зимой счет в столовке выходит на 2х в 400 грн. Киев аналогично дорогой город в плане общепита.

Ну киев то киев. Тут не сравнивай, зп у народа в разы больше. А харьков шо прям богатый город? Я бы не сказал.
 
Re: Харьковские кабаки.

на самом деле тебя больше вштырила сама поездка и ощущение того, что ты путешествуешь, чем их еда. например, в грузии нет блюда уебищнее чем шашлык. но миф о нем живет. кучу раз видел, как туристы давятся этим говном, но кивают, что мол, круто - настоящий грузинский шашлык. это прсто так действует сама атмосфера поездки, если впервые куда-то приехал.
Это правда, я в Грузии пару лет назад заказал далму из виноградных листьев(вроде как в заведении не из последних).
Это мое любимое блюдо, со сметанно-чесночным соусом, жена готовит бесподобно.
И тут я на родине винограда уговариваю всю нашу кампанию заказать далму, в предвкушении когда ее принесут пускаю слюни.
Если дома такая далма, какой же сюрприз счас приготовят настоящие специалисты.Ням-ням-ням.

А потом на меня еще долго ребята подозрительно смотрели, вроде я специально всем заказал сухую жилистую мерзость со вкусом старой древесины.

Тоже самое могу сказать про грузинскую чачу даже ту что для себя, они падлы не отделяют голов и хвостов и чача отливает бензиновыми радужными цветами если смотреть бутыль на солнце и пахнет ацетоном.
 
Re: Харьковские кабаки.

Снова это дебильное создание зашло.....скорее бы уже у нее руки колом стали, чтобы сия уродина прекратила хуйню всякую писать:відстій:

76185a3c92dae35c38e5a670.jpg


:кава2:-ВібірАЙСмайлєkiПравільнО!

(((ЧудоВіЩЕ)))
 
Re: Харьковские кабаки.

Это правда, я в Грузии пару лет назад заказал далму из виноградных листьев(вроде как в заведении не из последних).
Это мое любимое блюдо, со сметанно-чесночным соусом, жена готовит бесподобно.
И тут я на родине винограда уговариваю всю нашу кампанию заказать далму, в предвкушении когда ее принесут пускаю слюни.
Если дома такая далма, какой же сюрприз счас приготовят настоящие специалисты.Ням-ням-ням.

А потом на меня еще долго ребята подозрительно смотрели, вроде я специально всем заказал сухую жилистую мерзость со вкусом старой древесины.

Тоже самое могу сказать про грузинскую чачу даже ту что для себя, они падлы не отделяют голов и хвостов и чача отливает бензиновыми радужными цветами если смотреть бутыль на солнце и пахнет ацетоном.

Знаю дома одно местечко с грузинской кухней на все 100%.
Но оно без понтов, типа вывесок, рекламы, евроремонта и т.д.
Впрочем, как и основная масса мест где готовят вкусно.
Недалеко от Спортивной.
 
Re: Харьковские кабаки.

Знаю дома одно местечко с грузинской кухней на все 100%.
Но оно без понтов, типа вывесок, рекламы, евроремонта и т.д.
Впрочем, как и основная масса мест где готовят вкусно.
Недалеко от Спортивной.
Дома неинтересно, дома я сам и жена многое готовим из кавказской кухни.
У жены коронное блюдо далма из виноградных листьев , у меня люлякебаб на мангале.

Просто удивляет когда в Грузии кушаешь невкусные грузинские блюда и вроде не в самом дешевом месте или как мы на Сорочинской Ярмарке брали украинские вареники походу сваренные из пластиковой упаковки "Геркулеса".
 
Re: Харьковские кабаки.

Сейчас и депутатам не позавидуешь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Харьковские кабаки.

Бляха, вчера пиццу захотел, 250 гр. Пицца. Что такое пицца? Кусок теста, 100 грамм сыра (реально меньше) 50 грамм прошуто...Себестоимость гривен 70. Максимум. или 60. Короче, блин, все сказал. Да, я нищеборд, но бляха во Львов и в буковель не нищеброды ездят, и чето там я могу посещать кабаки. А тут суко цену себе не сложат, за редким исключением. Да, я знаю пару классных мест и тут, но подавляющее большинство...г.
Ну хуй знает, видимо у тебя чуйка на дешевые цены.
Прямо сейчас во Львове, борщ в Борще - 120+. Борщ/бограч/солянка в другом аналогичном заведении - +- 100.
Сраная пицца 40см с сырным бортом - 324 грн, Карл!
Вообще каких-то дешевых цен на еду по сравнению с Ха не заметил, разве что крафт чуть дешевле.
 
Re: Харьковские кабаки.

Просто удивляет когда в Грузии кушаешь невкусные грузинские блюда и вроде не в самом дешевом месте или как мы на Сорочинской Ярмарке брали украинские вареники походу сваренные из пластиковой упаковки "Геркулеса".

Кстати, в связи с этим интересно, какой шашлык и все остальное в новом грузинском ресторане на Универе? В отделении на вынос ассортимент разнообразием не впечатлил, но я там ничего не брал.

По шашлыку мне сейчас нравятся относительно свежие армянские точки на Пролете и Валентиновской, по-моему одна контора.
 
Re: Харьковские кабаки.

во Львов кушать банши (я хуй и не знаю, что это).

В гугле забанили?
А кролик, бл, не прост...
Банши — фигура ирландского фольклора, девушка, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок. Заколдованный лес из Артуровской легенды был населен прелестными феями-банши.
 
Re: Харьковские кабаки.

Просто удивляет когда в Грузии кушаешь невкусные грузинские блюда и вроде не в самом дешевом месте или как мы на Сорочинской Ярмарке брали украинские вареники походу сваренные из пластиковой упаковки "Геркулеса".

В туристических местах такое не редкость, считают, что турист сожрет что угодно уже ради названия

В Средиземноморье в проходных туристических местах часто черт-те как готовят, хотя по идее кухня же хорошая должна быть
 
Re: Харьковские кабаки.

Тоже самое могу сказать про грузинскую чачу даже ту что для себя,
Меня удивило, что в магазинах ее практически нет.
Кацапской водяры- хоть залейся, а чача- всего пару видов и то, одна 40%, другая 50 и 60. ППЦ.
 
Re: Харьковские кабаки.

Ну хуй знает, видимо у тебя чуйка на дешевые цены.
Прямо сейчас во Львове, борщ в Борще - 120+. Борщ/бограч/солянка в другом аналогичном заведении - +- 100.
Сраная пицца 40см с сырным бортом - 324 грн, Карл!
Вообще каких-то дешевых цен на еду по сравнению с Ха не заметил, разве что крафт чуть дешевле.

Ну бограч за 100 отлично.
Зайди в белый лев, возьми рульку
вулиця Лесі Українки, 15, Львів, Львівська область, 79000
их меню
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Голонка по-баварськи -245 гр
борщ 58 гр.
 
Re: Харьковские кабаки.

Кстати, в связи с этим интересно, какой шашлык и все остальное в новом грузинском ресторане на Универе? В отделении на вынос ассортимент разнообразием не впечатлил, но я там ничего не брал.

По шашлыку мне сейчас нравятся относительно свежие армянские точки на Пролете и Валентиновской, по-моему одна контора.

На хера есть ваще грузинский шашлык?
В Грузии куча блюд, ахренительно вкусных, которые сам не сделаешь дома. А шашель делать много ума не надо. Мясо хорошее свежее ваще сложно чем-то испортить.
 
Назад
Зверху Знизу