Харьковский Бойцовский Клуб - ХарьковФорум "Вариор-2013". Турнир 1 декабря 2013

вопрос адресован sampay и людям понимающим в боксе ? мой бой был самый первый (я Юрец75 в синей футболке) против доктора., я повторюсь , что ни разу не боксировал в ринге и я легче доктора на 9кг, перед турниром, бокс изучал по ютубу (типа уроки бокса).....можно от вас получить комментарий по поводу моего поединка, что получилось, что нет, ошибки, успехи?? пожалуйста для меня очень важно получить комментарий! спасибо.
или есть ребята которые разбираются в боксе, что можно сказать?.

Пока профи молчат, выскажусь я.:)
Вы не сказали или не учли, что кроме веса у меня было еще одно преимущество - длинна рук. Думаю около 10см длинее. Моя рабочая дистанция, например 1м, а ваша 90см. Ваша задача была идти на сближение, подходить на свою рабочую дистанцию и производить удары, а моя, не дать вам этого сделать. А вы оставаясь на безопасной дистанции т.е. откуда я не мог достать, пытались наносить удары. Поэтому мне удавалрсь вас проваливать и встречать.

Что касается веса, то вы должны понимать, что это только одна из составляющих в силе удара. Если вспомнить школьную физику F=m*a. Т.е. имея меньшую массу, вам надо использовать болешее ускорение. Но и это далеко не всё. Основу силы удара составляет правильная техника удара. Думаю боксер профи с весом 50кг имеет большую силу удара, чем я с 85кг. Только за счет техники.
А техника удара заключается в том, чтобы как можно больше массы тела вложить в удар. А для этого все мышцы тела, начиная с голени и заканчивая предплечьем, должны сработать в правильной последовательности, с нужной скоростью сокращения на каждом участке тела. Над этим боксеры работают годами и получается в итоге не у всех.

Да, и глаза. По моему вы не наблюдали за мной, не читали меня, а больше думали о своих текущих трудностях или задачах. Мой следующий соперник читал меня от и до. И это меня в первом раунде очень занепокоило. :( и я понимал, что единственная надежда - хоть какая то удача в атаках. Чтобы он думал о защите, а не об атаке. Но...не получилось.

З.ы. для меня бой был очень тяжелым и я удивился, что мне подняли руку.:)
 
Пока профи молчат, выскажусь я.
Вы не сказали или не учли, что кроме веса у меня было еще одно преимущество - длинна рук. Думаю около 10см длинее. Моя рабочая дистанция, например 1м, а ваша 90см. Ваша задача была идти на сближение, подходить на свою рабочую дистанцию и производить удары, а моя, не дать вам этого сделать. А вы оставаясь на безопасной дистанции т.е. откуда я не мог достать, пытались наносить удары. Поэтому мне удавалрсь вас проваливать и встречать.

Что касается веса, то вы должны понимать, что это только одна из составляющих в силе удара. Если вспомнить школьную физику F=m*a. Т.е. имея меньшую массу, вам надо использовать болешее ускорение. Но и это далеко не всё. Основу силы удара составляет правильная техника удара. Думаю боксер профи с весом 50кг имеет большую силу удара, чем я с 85кг. Только за счет техники.
А техника удара заключается в том, чтобы как можно больше массы тела вложить в удар. А для этого все мышцы тела, начиная с голени и заканчивая предплечьем, должны сработать в правильной последовательности, с нужной скоростью сокращения на каждом участке тела. Над этим боксеры работают годами и получается в итоге не у всех.

Да, и глаза. По моему вы не наблюдали за мной, не читали меня, а больше думали о своих текущих трудностях или задачах. Мой следующий соперник читал меня от и до. И это меня в первом раунде очень занепокоило. и я понимал, что единственная надежда - хоть какая то удача в атаках. Чтобы он думал о защите, а не об атаке. Но...не получилось.

З.ы. для меня бой был очень тяжелым и я удивился, что мне подняли руку.
Всё правильно и верно .Я вроде и удар на тренировке ставлю правильно.А как на спаринг так всё равно криво летит
 
Кто знает, видео со второй камеры будет?
Всем спасибо, было круто
 
Пока профи молчат, выскажусь я.:)
Вы не сказали или не учли, что кроме веса у меня было еще одно преимущество - длинна рук. Думаю около 10см длинее. Моя рабочая дистанция, например 1м, а ваша 90см. Ваша задача была идти на сближение, подходить на свою рабочую дистанцию и производить удары, а моя, не дать вам этого сделать. А вы оставаясь на безопасной дистанции т.е. откуда я не мог достать, пытались наносить удары. Поэтому мне удавалрсь вас проваливать и встречать.

Что касается веса, то вы должны понимать, что это только одна из составляющих в силе удара. Если вспомнить школьную физику F=m*a. Т.е. имея меньшую массу, вам надо использовать болешее ускорение. Но и это далеко не всё. Основу силы удара составляет правильная техника удара. Думаю боксер профи с весом 50кг имеет большую силу удара, чем я с 85кг. Только за счет техники.
А техника удара заключается в том, чтобы как можно больше массы тела вложить в удар. А для этого все мышцы тела, начиная с голени и заканчивая предплечьем, должны сработать в правильной последовательности, с нужной скоростью сокращения на каждом участке тела. Над этим боксеры работают годами и получается в итоге не у всех.

Да, и глаза. По моему вы не наблюдали за мной, не читали меня, а больше думали о своих текущих трудностях или задачах. Мой следующий соперник читал меня от и до. И это меня в первом раунде очень занепокоило. :( и я понимал, что единственная надежда - хоть какая то удача в атаках. Чтобы он думал о защите, а не об атаке. Но...не получилось.

З.ы. для меня бой был очень тяжелым и я удивился, что мне подняли руку.:)

согласен на все 100%......пересматривая бой, действительно эти все ошибки (неумение и непонимание ситуации) как говорится "на лицо", отсутствие опыта, практики, без тренеровок и спарингов ничего не получится. но я почему-то безмерно счастлив от поединка и благодарен вам, за урок. спасибо. надеюсь вы на меня то-же не злитесь за пропущенные удары, я вроде как пару раз вас зацепил, особенно концовка в первом раунде.
 
Пока профи молчат, выскажусь я.:)
Вы не сказали или не учли, что кроме веса у меня было еще одно преимущество - длинна рук. Думаю около 10см длинее. Моя рабочая дистанция, например 1м, а ваша 90см. Ваша задача была идти на сближение, подходить на свою рабочую дистанцию и производить удары, а моя, не дать вам этого сделать. А вы оставаясь на безопасной дистанции т.е. откуда я не мог достать, пытались наносить удары. Поэтому мне удавалрсь вас проваливать и встречать.

Что касается веса, то вы должны понимать, что это только одна из составляющих в силе удара. Если вспомнить школьную физику F=m*a. Т.е. имея меньшую массу, вам надо использовать болешее ускорение. Но и это далеко не всё. Основу силы удара составляет правильная техника удара. Думаю боксер профи с весом 50кг имеет большую силу удара, чем я с 85кг. Только за счет техники.
А техника удара заключается в том, чтобы как можно больше массы тела вложить в удар. А для этого все мышцы тела, начиная с голени и заканчивая предплечьем, должны сработать в правильной последовательности, с нужной скоростью сокращения на каждом участке тела. Над этим боксеры работают годами и получается в итоге не у всех.

Да, и глаза. По моему вы не наблюдали за мной, не читали меня, а больше думали о своих текущих трудностях или задачах. Мой следующий соперник читал меня от и до. И это меня в первом раунде очень занепокоило. :( и я понимал, что единственная надежда - хоть какая то удача в атаках. Чтобы он думал о защите, а не об атаке. Но...не получилось.

З.ы. для меня бой был очень тяжелым и я удивился, что мне подняли руку.:)



согласен на все 100%......пересматривая бой, действительно эти все ошибки (неумение и непонимание ситуации) как говорится "на лицо", отсутствие опыта, практики, без тренеровок и спарингов ничего не получится. но я почему-то безмерно счастлив от поединка и благодарен вам, за урок. спасибо. надеюсь вы на меня то-же не злитесь за пропущенные удары, я вроде как пару раз вас зацепил, особенно концовка в первом раунде.
 
семеныч тоже смотрит с надеждой :) слил славе бой, а теперь жалеет, реванша хочет :D

Это называется слил??? Проиграл в одну калитку и пусть не оправдывается, что заболел. У Славы чистых ударов столько прошло, что мне страшно представить, что творилось в голове у сансея в это время.
 
Останнє редагування:
Фоточки готовы , гады триолан . Обрезали тернет . Постараюсь сегодня отдать фоточки Сампаю
 
Было очень приятно потрусить старыми костями) Спасибо организаторам, всё отлично! Почаще надо собираться)

з.ы.будет прикольно посмотреть фото и видео:D

И тебе спасибо что поставил меня на место, а то я было уже подумал что за пол года занятий боксом я умею драться)) В феврале снова попробую свои силы если сенсей Сампей возьмет)
 
Это называется слил??? Проиграл в одну калитку и пусть не оправдывается, что заболел. У Славы чистых ударов столько прошло, что мне страшно представить, что творилось в голове у сансея в это время.

он поддавался :)
 
--
 
Останнє редагування:
Семеныч, ты када приболеешь, меня тоже зови - приду поборюсь с тобой. А то так стремно, из-за компа надежнее))))))))
ps Ты тока заболей понадежнее - в идеале шоб постельный режим был!
 
не уходи, Семеныч! Не рушь окончательно мою веру в людей!
 
...смотря чем бить...:іржач::іржач::іржач:бокеном...кошерно...в перчатке не кошерно....:D:D:D

аааааааааааааааа! Если перчаткой - то больно, Семеныч! Гармония нарушается! Опять же чашку чаю с пирожком уронить можно!
 
Назад
Зверху Знизу