ХЭЛП! проблемы со звуком!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 1884
ХЭЛП! проблемы со звуком!!!

Народ.Произошла некая аномалия с моим компом.
Слушал музыку, всё было отлично.Отошёл буквально часа на полтора, комп оставил,и оставил локалку на скачивание.
Прихожу, звука нет, осталось еле-еле слышное потрескивание в левом канале, с наушниками\усилком 100% всё норм. Вирусов вроде нет. Дрова переустановил, всё стоит. Мастер установки оборудования, говорит что звук работает, звуковуха и дрова стоят.НО ЕГО ТО НЕТ! О_о.
Кстати заметил такую вещь, что при выключении компа (не из сети) потрескивание оставалось.Но сейчас раскрутил подёргал. Теперь ни звука ни потрескивания...
Что посоветуете делать?Может звуковуха накрылась?
Интегрированный реалтек.

Всем отозвавшимся громадное спасибо!!!!!!!!!

МОЖЕТ У НЕГО СВИННОЙ ГРИПП!!!! О_о :)))
 
мать гарантийная?
 
гарантия истекла наверное года 1,5 назад.Комп уже прилично давно работает.И звуковуха всегда удивляла своим качеством как для интегрированной.И тут на тебе... (((((((((((((((

причём ни с того ни с сего. Комп даже никто не трогал.
Кстати временное лёгкое потрескивание в левом канале таки осталось...

Буду очень благодарен всем,кто поможет советом, ибо нагуглить ничего не удалось...
 
а мне не смешно... ((((( ибо звук мне на компе нужен не для того,чтобы в игрушки играть....
 
у меня нечто подобное случалось, пропал один канал... тоже на интегрированном риалтеке... вылечилось только заменой мамки... благо, что была ещё на гарантии
 
мда... весело... так причём безпречинно это всё произошло... ((((((((

А если менять карточку,то как тогда?Эта -то ведь остаётся...
 
я писал о замене всей матери... но можно просто поставить PCI звуковуху, а интегрированную отключить в биосе... явно дешевле замены матери... да и самая дешевая звуковуха, думаю, не будет хуже интегрированной
 
просто эта звуковуха меня ооочень удивила, мы на ней даже альбом умудрились записать в очень даже приемлимом качестве.Никто не верил,пока не услышал...
А теперь вот... Звуковуха 7.1 кажется... много колонок можно было подключить...
Не совсем обычная.
Посмотрим кто чего подскажет, не плучится -пойду покупать новую((((

странно,что мастер установки говорит что устройство подключено и работает....
 
На плате штырьки для подключения передних выхода и входа, надежно ли на них одеты разъемы/перемычки, если включить колонки не в зеленый а в другой и переназначить линейный выход, и желательно модель платы...
В проигрывателе уровень показывает?
 
а служба windows audio не слетела случаем...
хы, записать звук на онборде это крута наверно :D
 
На плате штырьки для подключения передних выхода и входа, надежно ли на них одеты разъемы/перемычки
Не пойму, о каких штырьках идёт речь...Там все элементы спрятаны в своеобразный металлический корпус, и присоединения к плате даже не видно...

если включить колонки не в зеленый а в другой и переназначить линейный выход, и желательно модель платы...
В проигрывателе уровень показывает?
вот модэль звуковухи--
Realtek ALC888 7.1 channel audio Codec wiyh high definition audio
о как )))

Каким образом переназначить линейный выход?Хоть думаю это не поможет...
Проигрыватель показывает уровень.
а служба windows audio не слетела случаем...
хы, записать звук на онборде это крута наверно :D
Посилання видалено
Можешь послушать парочку, если интересно, правда толком не свёл.Дэмо. ))))

Виндоус аудио,это там,где микшер виндоусовский чтоли?
Было дело когда-то давно слетал, так даже не регулировалось ничего.Сейчас норм вроде...
Винду не охота переустанавливать... тока установил недавно.Можно развечто попробовать "обновить", не снося полностью... может поможет?

Вот ещё удивило, ведь этот небольшой треск был,даже когда я комп выключил...
Треск напоминающий трещание старых потенционометров в аудиотехнике различной...

П.С.
Попробовал произвести запись... не пишет даже...
Но и не говорит,что аудиоустройство отсутствует...

Хотя стали появлятся смутные подозрения на винду. Несколько раз было,когда основной регулятор звука сам по себе становился на минимум....
 
Останнє редагування:
открой корпус и посмотри, все ли контакты плотно сидят (с мамки на переднюю панель)
хотя похоже, железяку надо терять...
 
Корпус открытый стоит.Всё сидит плотно... Не могла же она на ровном месте сдохнуть...

Попробую завтра сделать обновление винды.Может поможет...
 
На HDA обычно есть программа типа диспетчера звука (второй динамик в трее) - звуковые входы и выходы - конфигурация динамиков (или из панели управления), там можно назначить стерео, 5.1, 7.1 и другие варианты динамиков
Посилання видалено
вот здесь даже с картинками (там про Windows)
Посилання видалено
 
попробуй сбросить биос в дефолт и переставить дрова для начала
 
еще может попробовать отсоединить от штырьков на мат. плате провод передних звуковых разъемов (мало ли что) и проверить задние
 
Все советы правильные, но для начала раскрути системник и при загруженной винде пощупай пальцем кодек (микросхема примерно 8х8 миллиметров).
Если его температура отличается от комнатной - кодек умер.
 
Жека выкинь его с балкона.
 
Всё нормальной температуры.С дровами тоже.Чертовщина какая-то.Приду с работы попробую ещё парой советов воспользоватся.Может поможет.
Спасибо всем за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу