Хелп! Вопрос по раздаче wi-fi из ноутбука на планшет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 225
Хелп! Вопрос по раздаче wi-fi из ноутбука на планшет

Собственно вопрос вот в чем: Есть ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 + модем МТС Конект3G 3G CDMA-450 (типа флешка). Как с помощью этого симбиоза раздать вай-фай на планшет? Что для этого нужно? Гугль не помог. Перелапатил тонну инфы по этой модели ноута, но так и не понял, умеет он раздавать вай-фай или нет. Может нужно подкупить роутер? Помогите советом. Спасибо. :пиво:
 
Останнє редагування:
Это не подойдет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Но наверное роутер все-таки надежнее будет.
 
Это не подойдет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Но наверное роутер все-таки надежнее будет.

Да, всё правильно. Когда у меня был мобильный интернет от Утела, то с помощью Connectify я раздавал его на второй ноутбук и на смартфон. Но сейчас у меня проводной интернет и роутер, так действительно удобнее.
 
Да, всё правильно. Когда у меня был мобильный интернет от Утела, то с помощью Connectify я раздавал его на второй ноутбук и на смартфон. Но сейчас у меня проводной интернет и роутер, так действительно удобнее.

С проводным конечно проще! У меня тоже проводной + модем с вафлей. Мне проще. Но там...., нет проводного инета. Пользуются МТС Коннектом, купили планшет и грызут теперь локи, т.к. он не хочет видеть вай-фай там, где его нет! :D Взвалили этот головняк на меня, давай мол помогай (родственники млин, не откажешь). А я сам с таким не сталкивался ибо не пользовался 3G инетом в флешкоподобных модемах и никогда не приходилось слава Богу (наслышан) пользоваться! :) Так что помогите мне, что бы я помог им как говорится. Буду безмерно благодарен ибо они мне уже мозг сьели, звонками постоянными на моб. - "Ну че как, братишь? Когда будет у нас инет в планшете?"! :(

Роутер любой подойдет или нужно ехать с модемом в эл мир или алло и пусть спецы подбирают!?
 
Останнє редагування:
Роутер любой подойдет
Нужен такой у которого есть возможность подключения Usb 3G-модема (ну и wi-fi само собой).

А родственники, если нет проводного интернета, не могут ли купить ADSl-модем (с wi-fi) и подключиться к интернету типа укртелекомовского (ОГО вроде не так уж и дорог). Или телефона проводного тоже нет?
 
Или телефона проводного тоже нет?

Именно в этом и заключается вся проблема. :(

Нужен такой у которого есть возможность подключения Usb 3G-модема (ну и wi-fi само собой).?

Эт понятно! Но их то тьма тьмущая разных! Они все абсолютно подходят или там как-то по названиям 3G модемов (фирм)!? Видел вроде D-Link-и есть, и какие то неизвестные мне TP-Link-и. Сам пользую D-Link.
 
Роутер любой подойдет или нужно ехать с модемом в эл мир или алло и пусть спецы подбирают!?

Про роутер тут уже написали. Нужен тот, который совместим с твоим модемом. Но и ноутбук тоже может выступать точкой доступа и раздавать интернет по вайфаю. Программу здесь тоже назвали. Есть и другие похожие программы, но эта, безусловно, лучшая из всех.
 
svjat83, купи Zyxel Keenetic 4G и весь вопрос. И работает нормально и очень много модемов поддерживает. Есть готовые профили. На всякий случай, если они удалили вдруг профиль украинских операторов, имя пользователя mobile , пароль internet , номер дозвона #777
Все модемы от MTS от поддерживает. Работает стабильно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
svjat83, купи Zyxel Keenetic 4G и весь вопрос. И работает нормально и очень много модемов поддерживает. Есть готовые профили. На всякий случай, если они удалили вдруг профиль украинских операторов, имя пользователя mobile , пароль internet , номер дозвона #777
Все модемы от MTS от поддерживает. Работает стабильно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в злмире 460грн. дороговастенько для них... :( хотелось бы че нить до 350... но все равно спасибо за совет, я им передам...
 
360 гривенников. гарантия 3 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
360 гривенников. гарантия 3 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А! Отак от значит!? :D Спасибище, передам... Но блин новый вопрос, как сделать так, что б оно все заработало (настройки)? Ведь покупка оного полностью не решает МОЙ головняк! :)
 
Там настройки не то что простые, а вообще простые. Воткнул модем, в статусе он определился. Кликнул на нем, появились настройки. Галка включить, потом логин пароль дозвон и вперед.
Мало того, там подобие помощника сразу запускается, не с диска, а с внутренней памяти и просто надо сделать пошаговую настройку.
 
Там настройки не то что простые, а вообще простые. Воткнул модем, в статусе он определился. Кликнул на нем, появились настройки. Галка включить, потом логин пароль дозвон и вперед.
Мало того, там подобие помощника сразу запускается, не с диска, а с внутренней памяти и просто надо сделать пошаговую настройку.

ок. спасибо тебе мил человек. буду мучать... :)
 
360 гривенников. гарантия 3 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Извиняюсь за офф-топ.

Интересная ценовая политика у магазинов:
Zyxel Keenetic 4G II в Pcshop стоит 360 грн, а в ЭлМире - 460 Грн

А вот к примеру ZyXel Keenetic Lite II наоборот в Pcshop стоит 445 грн, а в ЭлМире - 376 Грн

Парадокс :confused:
 
Та ну их в баню. :) Пусть сами разбираются со своими закупками, ценами и всем остальным. Значит пкшоп с lite II "пробросили" еще на этапе закупки. Есть то что надо по более менее нормальной цене и ладно. Можно в розетке, но там еще 35 гр. доплатить надо.
 
кот бы мог подумать! родственнички познали нанотехнологии!)))) они раздали инет с телефона на планшет и их теперь всё устраивает. теперь втихаря нужно продать здесь дом и уехать в другую страну, что бы они меня больше не доставали!)))) чую, это не последний звонок был....))))
 
кот бы мог подумать! родственнички познали нанотехнологии!)))) они раздали инет с телефона на планшет и их теперь всё устраивает. теперь втихаря нужно продать здесь дом и уехать в другую страну, что бы они меня больше не доставали!)))) чую, это не последний звонок был....))))
Я вам процитирую чью-то подпись)))
Если у Вас опять ни хрена не получилось - обратитесь к специалистам.
 
(в сторонку)Боже, спасибо тебе за то, что у меня адекватные родственники...

Я своим сам помощь предлагаю ))) А чтоб они меня ТАК доставали, чтобы мне хотелось бы сбежать - так такого никогда не было...
 
Я вам процитирую чью-то подпись)))

да-да. :D

(в сторонку)Боже, спасибо тебе за то, что у меня адекватные родственники...

Я своим сам помощь предлагаю ))) А чтоб они меня ТАК доставали, чтобы мне хотелось бы сбежать - так такого никогда не было...

Завидую. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу