Хлеб в мультиварке. Поделитесь впечатлениями

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 500
Хлеб в мультиварке. Поделитесь впечатлениями

Все рецепты хлеба, которые я находила в инете, вмещали в себя не меньше десятка ингридиентов.
Может быть, кто-то практикует нечто простое и быстрое?
Печь хотела в мультиварке.
 
Простое, но не быстрое. Хлеб не делают быстро, разве что бездрожжевой :) Хлеб состоит из 4 ингредиентов: дрожжи, мука, соль, вода. Всё!
 
печь не проблема, проблема замесить
 
Можно сделать хлеб без замеса. Если нужно замесить, можно использовать миксер, стационарный миксер, комбайн с крюком, просто умелые руки. Проще всего купить хлебопечку и не мучиться :)
 
Я уже тоже стала склоняться к хлебопечке. Тем более, что варенье все лето варю.
Но вот проблема в рецепте. Там такие страшные названия, я вообще сомневаюсь, есть ли они в магазинах.
 
Названия очень страшные. Главное, что совершенно незнакомые. Первый раз слышу такие слова: дрожжи, вода, соль, мука. И в магазинах никогда таких вещей не видела.

Вы меня просто очень удивляете. Я пеку хлеб в хлебопечке уже больше трех лет. Вы могли бы не полениться и посмотреть ветку с хлебопечками на этом форуме. Там море рецептов. Я не знаю, что вас так напугало. Все 4 ингредиента вполне доступны, ничего сложного в их покупке нет. Можете еще добавлять молоко, сахар и масло. Тоже простые и вполне доступные компонетнты.

Что вы нашли в них такого незнакомого? Ума не приложу.
 
Я, например, никогда раньше не использовала солод. И тем более не знаю, как он выглядит. А еще предстоит найти его в чешском варианте.
Встречала и еще более загадочные продукты.
Хлебопечку сегодня купили. Нашла и простой рецепт молочного хлеба.
А начиная тему, хотела обойтись мультиваркой.

А
дрожжи, мука, соль, вода
это не совсем рецепт.
Впрочем, спасибо за участие.
 
Назад
Зверху Знизу