ХНУРЭ 90 лет

Я учился:

  • 40-50 гг

    Голосів: 1 0.9%
  • 50-60 гг

    Голосів: 0 0.0%
  • 60-70 гг

    Голосів: 2 1.8%
  • 70-80 гг

    Голосів: 7 6.4%
  • 80-90 гг

    Голосів: 24 22.0%
  • 90-2000 гг

    Голосів: 43 39.4%
  • 2000-2010 гг

    Голосів: 25 22.9%
  • 2010-2020 гг

    Голосів: 7 6.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


16.10.2020

"4 жовтня у м. Белград (Сербія) відбувся фінал міжнародного чемпіонату з програмування BubbleCup організатором якого є компанія Microsoft. Команда Харківського національного університету радіоелектроніки “Energy is not over” у складі Андрія Шаніна (гр. ІПЗм-19-1), Ігоря Баренблата (гр. ПЗПІз-20-1) і Матвія Асландукова (гр. ШІм-20-2), під керівництвом доцента кафедри програмної інженерії Олександра Вечура, покращивши свій тогорічний результат, обійшла кращі команди України та Росії та увійшла у трійку лідерів виборовши бронзову медаль.

Нагадаємо, що BubbleCup – престижне міжнародне змагання, яке дозволяє українським студентам змагатися з найсильнішими командами світу. Для того, щоб взяти участь у фіналі чемпіонату потрібно було пройти два раунди відбору, які тривали два місяці, поборотися з провідними командами Європи і світу і із сотні кращих команд необхідно було потрапити в топ-15 фіналістів. Крім того, в цьому році було посилено правила і тільки дві кращі команди від країни мали змогу увійти до фіналу."
 
РТ факультет был элитой, ну а девчат там практически не было
 

Вкладення

  • image (1786).jpg
    image (1786).jpg
    74 КБ · Перегляди: 177
Трудно было по любой специальности
Это мне ещё при поступлении объяснил один знакомый чел, преподаватель юрки тем, что в ХИРЭ все преподы молодые и требуют со студентов по-максимуму, а не как древние профессоры-стариканы из таких же древних совдеповских фильмов, которые уже одной ногой в гробу, ну и соответственно проявляют снисходительность к студиозусам. Анекдот в тему:
Приходит профессор читать лекцию в мединституте. Порылся в портфеле, достаёт оттуда предмет, завёрнутый в газету, разворачивает, и не глядя на него говорит:
- Товарищи студенты, вот перед вами женский половой орган, поражённый сифилисом!
Студент с первого ряда ему шёпотом:
- Профессор, это же бутерброд!
Профессор:
- Ой, извините. Прячет бутерброд в портфель, роется там и снова достаёт что-то, завёрнутое в газету, разворачивает и говорит снова:
- Товарищи студенты, вот перед вами женский половой орган, поражённый сифилисом!
Ему с первого ряда студент снова:
- Профессор, это же бутерброд!
Профессор извиняется, долго-долго роется в своём портфеле, а потом недоумённо глядя на аудиторию, спрашивает:
-Простите, а что же я съел сегодня за завтраком???....))))))
 
вообще поблажек не было.

И кстати помыслить нельзя было шоб предложить хоть какому преподу бабло за сдачу экзамена.
Меня чуть не отчислили после 4 (четвертого!) курса, уже после лагерей.
Не сдал вовремя курсовик по приёмникам, не был допущен к экзамену. Осенью переэкзаменовка - за столом трое: один студент и два препода, один из которых завкафедрой (Зеленин и Пресняков), попробуй сдай.
Товарища, который тоже сдавал со мной в один день, таки отчислили. Хвостовку ту до сих пор храню как память.
 
после 4 (четвертого!) курса, уже после лагерей.
Не сдал вовремя курсовик по приёмникам, не был допущен к экзамену. Осенью переэкзаменовка - за столом трое: один студент и два препода, один из которых завкафедрой (Зеленин и Пресняков),
Под Прессом :) :клас:
 
И кстати помыслить нельзя было шоб предложить хоть какому преподу бабло за сдачу экзамена.
Меня чуть не отчислили после 4 (четвертого!) курса, уже после лагерей.
Не сдал вовремя курсовик по приёмникам, не был допущен к экзамену. Осенью переэкзаменовка - за столом трое: один студент и два препода, один из которых завкафедрой (Зеленин и Пресняков), попробуй сдай.
Товарища, который тоже сдавал со мной в один день, таки отчислили. Хвостовку ту до сих пор храню как память.

Это точно. В поликлинике врачу взятки только так летели, паспортистке давали, а в институте даже мыслей об этом ни у кого не было. Или сдавали сами, или вылетали, но почему-то не платили.
 
Это точно. В поликлинике врачу взятки только так летели, паспортистке давали, а в институте даже мыслей об этом ни у кого не было. Или сдавали сами, или вылетали, но почему-то не платили.

Про него, конечно.
 
Это точно. В поликлинике врачу взятки только так летели, паспортистке давали, а в институте даже мыслей об этом ни у кого не было. Или сдавали сами, или вылетали, но почему-то не платили.

Моего дружбана тоже таки отчислили.Не смог Гринберга пройти по электротехнике. А лекторша была жена Новикова (по тем временам -ректор, в аккурат перед Свиридовым). Так что не повезло. Правда армию отслужил и восстановился, но электротехнику сдавал уже другим преподам, может это и спасло.
 
Моего дружбана тоже таки отчислили.Не смог Гринберга пройти по электротехнике. А лекторша была жена Новикова (по тем временам -ректор, в аккурат перед Свиридовым). Так что не повезло. Правда армию отслужил и восстановился, но электротехнику сдавал уже другим преподам, может это и спасло.

По электротехнике у нас был Лузганов. На экзаменах в каждой группе десяток двоек. Я первую сессию проскочила, а буквально перед второй он умер. Думаю, что многие крестились. Поблажек у него не было. У меня в группе учился племянник Леонида Гринберга - Сашка Гринберг.
 
Жалко, голосовалку нельзя редактировать. Я бы открыла и добавила Ж и М. Интересно, сколько женщин отметилось?
 
По электротехнике у нас был Лузганов. На экзаменах в каждой группе десяток двоек. Я первую сессию проскочила, а буквально перед второй он умер. Думаю, что многие крестились. Поблажек у него не было. У меня в группе учился племянник Леонида Гринберга - Сашка.

Лузганова помню, но слава богу - не контактировал. Хотя гнусная кафедра в целом. Но с другой стороны -законы Ома и Кирхгофа до сих пор как отче наш. Аналогично и по ТАУ "Кибербабка" Коновалова дрючила нас так, что мне критерии Гурвица и Найквиста до сих пор снятся
 
Лузганова помню, но слава богу - не контактировал. Хотя гнусная кафедра в целом. Но с другой стороны -законы Ома и Кирхгофа до сих пор как отче наш. Аналогично и по ТАУ "Кибербабка" Коновалова дрючила нас так, что мне критерии Гурвица и Найквиста до сих пор снятся

По ТАУ у нас, кажется, был Мих-Мих. Фамилию не помню. Прекрасный человек.
 
Лузганова помню, но слава богу - не контактировал. Хотя гнусная кафедра в целом. Но с другой стороны -законы Ома и Кирхгофа до сих пор как отче наш. Аналогично и по ТАУ "Кибербабка" Коновалова дрючила нас так, что мне критерии Гурвица и Найквиста до сих пор снятся

А у нас была на лабах по ТОЭ Электробабка.
 
Назад
Зверху Знизу