Хоба и с 1 апреля 2023 года изменится список лекарств, которые можно будет покупать только по рецепту.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 4808
Видели очереди в аптеках?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С 1 апреля 2023 года изменится список лекарств, которые можно будет покупать только по рецепту.

В Министерстве здравоохранения Украины подробно рассказали, какие категории препаратов будут продаваться только по рецепту. Туда входят следующие лекарства:

антибиотики;
противосудорожные средства;
гормональные препараты (в том числе противозачаточные);
препараты для лечения артериального давления, сердечных заболеваний;
некоторые антигельминтные препараты;
некоторые антигистаминные средства;
кроверазжижающие препараты;
антидепрессанты, нейролептики и релаксанты;
стероидные лекарственные средства;
некоторые лекарства против боли, кашля, успокоительные.
На эти категории медицинских препаратов теперь понадобится рецепт врача. Все остальные лекарства можно будет приобрести, так же как и раньше.

Приобретение этих лекарств по рецепту снижает риски неправильного употребления, самоназначения пациентами лекарства и делает невозможным злоупотребление.
Именно поэтому с 1 апреля 2023 года эти категории лекарств будут отпускаться по электронному или бумажному рецепту. Ведь именно врач может грамотно назначить препарат, дозировку и длительность приема.


З.ы. это все цитаты были . Короче, ебануло давление 200 ,не ссы может успеешь до инсульта сделать :
"
прийти на прием к лечащему врачу.
Во время осмотра врач, при необходимости, зарегистрирует пациента в электронной системе здравоохранения и сформирует электронное назначение, указав активное вещество, дозировку, продолжительность курса и инструкции по приему лекарств.
Далее рецепт врач присылает пациенту. Там указан код, который надо будет назвать фармацевту в аптеке. Использовать его можно только раз." :-)
 
Останнє редагування:
Пидары, хуле еще ждать от них.
Самое время во время войны ограничения на лекарства вводить.
Еще один пункт в обвинении на будущем суде против земразей.
 
Риски неправильного употребления... Я думала, сегодня риски немного от другого. И от них ЗСУ спасает, а не рецепт.
 
я вообще смотрю пошла мода на запреты и отмены. То им льготы ветеранов мешают, то тик-ток, то безрецептурная продажа таблеток от давления. Я думаю так, что ебанизм конечно прийдется обходить.
Касаемо пилюль, смотрю на фотки очередей в аптеках, понимаю, шо тарится прийдется теперь у циган на олх. Потому что это над быть крайне свободным и здоровым человеком, чтоб гасится в очередях. А платиь по 500-600 за прием в онклиник шоб купить бесапролол за 15грн - я ебал.

Ебать, в этой стране не так много нормальных вещей было, типа отменили техосмотр, или там пилюльки можно было и анализы делать без припезди фарм.и мед.мафии. Но нет блять. Даже это малое, что так бросается в глаза миллионам наших беженцев как НЕГАТИВ на западе...эту хуйню тянут сюда. И я не верю, что долбни это делающие не понимают, что не все что есть на западе - хорошо. Они выбирают какую-то реально лютую хуйню из всего плохого и хорошего что там есть, и именно ее внедряют.

Наши партийные мудни не хотят чет нормальное внедрить? Типа если ием в ЕС и европу, может растаможку нахуй уберем опять? Шо, не? Ну типа мы ж еврпа, мы в европе, и все такое. ДАвайте евробляхи свободно ездить начнут, как в европе? ))))

бомбануло, в общем
 
И туда же . На днях один полупокер в Раде выкидывал про НДС на топливо, вот подтверждение от других. Вообще ахереть, видимо решили слишком все классно у людишек.

❗️Паливо ПОДОРОЖЧАЄ НА 5-7 грн, – директор Інститут соціально-економічної трансформації Ілля Несходовський

"Здороження палива відбудеться. Коли ми підіймаємо НДС з 7% до 20%", - додав він.

Нагадаємо, що НДС піднімуть 1 липня.

Це тепер після аптеки ще і на заправці відстояти чергу треба?😳
 
Угу, а ЗСУ на передке наверное влада лекарствами обеспечивает, а не волонтеры из аптек.
запасы есть. Но там свой цирк на дроте. Бегать к пилюлькину по каждому чиху? Ну бред же.
ОПять же, ща медики в пидроздилах просто охуеют. Они так охуевают ща, бо пошла движуха с журналами, учетами, и прочей хуйней бюрократической. А ща внезапно народ попроет к ним за таблетками, а с хуяли, если все здоровые шо пиздец по бумагам.
 
А платиь по 500-600 за прием в онклиник шоб купить бесапролол за 15грн - я ебал.
Я его день-два не пью - у меня начинается стабильно пульс 120, как после лисопеда.
Можно как-то пропетлять с давлением, но с таким пульсом жить это пиздец.
500-600, конечно, будет весело.
Жена сегодня 8 пачек взяла, шо дальше делать хз. Семейный врач у меня в студ. поликлинике, и я ее в лицо ни разу не видел, шо там с этими ебучими электронными рецептами делать, непонятно.
 
ждем платные скорые

Гепа перевернулся вокруг коляски
 
Я еще понимаю, когда такое вводится на антибиотики и на какие-нибудь лекарства от ВИЧ или туберкулеза. Но блин, от давления? Антигистаминные? Противоаретмичные? Что за бред? Почему Корвалол 25 мл, можно без рецепта, а 50 мл. уже с рецептом? Его что, пьют алкаши или как можно им злоупотребить??

А антигистаминные? Когда вы аллергик и вас укусила пчела, счет идет на минуты. Какой к черту терапевт? Вы тупо рискуете не дожить до терапевта.
 
Я его день-два не пью - у меня начинается стабильно пульс 120, как после лисопеда.
Можно как-то пропетлять с давлением, но с таким пульсом жить это пиздец.
500-600, конечно, будет весело.
у меня ебашит под 170/105, кому мало, кому много. Лично мне хуево очень тогда. Пульс больше 110 не качает. А теперь выходит что всякие бесапрололы да барбовалы, и прочая херота будет покупаться через жопу.

Конечно сделают выписку рецептов дешевле. Скажем, 50грн за фиктивный за прием. Будут обходные пути, как ща с закладками солей, только тут как бы и за распространение не накажешь, если кинешь пластинку в почтовый ящик. Ото бизнес начинается, я ебу.
 
А антигистаминные? Когда вы аллергик и вас укусила пчела, счет идет на минуты. Какой к черту терапевт? Вы тупо рискуете не дожить до терапевта
о...у меня аллергия на пчел, над тоже купить.
 
я вообще смотрю пошла мода на запреты и отмены. То им льготы ветеранов мешают, то тик-ток, то безрецептурная продажа таблеток от давления. Я думаю так, что ебанизм конечно прийдется обходить.
Касаемо пилюль, смотрю на фотки очередей в аптеках, понимаю, шо тарится прийдется теперь у циган на олх. Потому что это над быть крайне свободным и здоровым человеком, чтоб гасится в очередях. А платиь по 500-600 за прием в онклиник шоб купить бесапролол за 15грн - я ебал.

Ебать, в этой стране не так много нормальных вещей было, типа отменили техосмотр, или там пилюльки можно было и анализы делать без припезди фарм.и мед.мафии. Но нет блять. Даже это малое, что так бросается в глаза миллионам наших беженцев как НЕГАТИВ на западе...эту хуйню тянут сюда. И я не верю, что долбни это делающие не понимают, что не все что есть на западе - хорошо. Они выбирают какую-то реально лютую хуйню из всего плохого и хорошего что там есть, и именно ее внедряют.

Наши партийные мудни не хотят чет нормальное внедрить? Типа если ием в ЕС и европу, может растаможку нахуй уберем опять? Шо, не? Ну типа мы ж еврпа, мы в европе, и все такое. ДАвайте евробляхи свободно ездить начнут, как в европе? ))))

бомбануло, в общем
Та подожди, они и техосмотр вернут . Вот блять уверен. Они просто начинают свои внедрения с того конца, где им удобно, с налогов, удержаний , штрафов и т.д. , а других источников государство никогда и не знало. Что-то подсказывает это только начало.
 
Что вы так поздно?
:) Та не был в аптеке неделю. Было обычно все. А тут домой приехал, только узнал как-то, мать сказала в аптеку побегу отцу докуплю( отец пол тела парализован после инсульта) и вот узнал. Стоит сейчас в очереди. Ахерел конечно.
 
посадят в каждой аптеке по врачу, будет осуществлять типа прием граждан и выписывать рецепты, не бесплатно конечно
 
А платиь по 500-600 за прием в онклиник шоб купить бесапролол за 15грн - я ебал.
Я сейчас провела среди соседки (85 лет, диабет, гипертония) курс терапии от обратного. :(
Рассказала, какие ямы и пропасти ожидают ее на пути к таблеткам, которые она принимает много лет.
Пусть лучше я расскажу и она будет готова к препятствиям.
Начнет с того, что разыщет декларацию с энным семейным врачом.
Они у нас как перелетные птицы. А вроде бы по закону даже тетки считаются военнообязанными.
Но чем сидеть на приеме, предпочитают сидеть на беженском пособии за границей.
 
Назад
Зверху Знизу