Хочется кормить людей хорошим хлебом и выпечкой!

Я заходила на их сайт. Там можно получить он-лайн консультацию. Вчера отправила свои вопросы, но ответа пока не прислали. Если документы делать через этот разрешительный центр, то в горсэс ехать не надо?

я лично предпочитаю обо всем спрашивать в живой беседе ибо ответов можно и не дождаццо, а так - задал вопрос и сразу получил ответ:) но дело Ваше. да при оформлении разрешения на работы в СЭС ехать не надо - на то он и разрешительный центр что там все доки готовят и узгодження, а вот сертификацию продукции придется уже ехать отдельно в СЭС (хотя она наверно сейчас уже по иному называется, видители в конце прошлого года СЭС которую мы все знали - расформировали, и както по новому скрепили:))))
 
ну вот Вы нам и расскажете ..так сказать - вести с полей:)
 
А в этом центре "живая очередь" или приём по записи?
В дозвильном центре живая очередь по талончикам. Приходите, получаете у автомата, в соответствии со своими вопросами, талончик с номером. Есть там и специально обученные люди, которые Вам помогут разобраться, как попасть к нужному специалисту.
Самое долгое время, которое я провела в ожидании приема 30 мин на уютном диванчике с книжечкой, потом на мониторе высвечивается номер талончика и номер рабочего места, заходите, находите и вуаля...все узнаете.
 
Знаю по собі що бізнес цей досить жорстокий в плані конкуренції. Саме головне це хороші технологи, ціна-якість і масштаби. Тобто пекти треба тисячами в сутки, а краще десятками тисяч, інакше нема смислу.
 
Как бы там ни было, пекарня которая будет печь именно качественный и вкусных хлеб не "из цемента", и поднять марку что этот хлеб можно реально есть, пусть он и дороже, вохможно люди потянуться. Главная проблема конечно не разрешения, а продумать пути реализации продукции и бесперебойной покупки КАЧЕСТВЕННОГО сырья по вразумительным ценам.
 
все оформление будет стоить вам дорого, очень дорого на вскидку думаю в районе 100 тысяч + -, но для понятия общего вопроса: куда вы все свое добро реализовывать собрались? базар и киоски возле дома или же кондитерские отделы супермаркетов ? расчет нал. \ безнал ? Мне кажется (может я и ошибаюсь все же конкретной инфо. от вас нет) вы пытаетесь войти не через те двери.
 
пекти треба тисячами в сутки, а краще десятками тисяч, інакше нема смислу.
Не треба. Если в сегменте средний+премиум, тогда такие объемы и не нужны. Другое дело что и выхлоп соответствующе не очень большой.

бесперебойной покупки КАЧЕСТВЕННОГО сырья по вразумительным ценам
Фигня, с сырьем давно уже никаких проблем нет - привозят все что захочешь в любых количествах.


все оформление будет стоить вам дорого, очень дорого на вскидку думаю в районе 100 тысяч
Оу, а вот и настоящий специалист подтянулся :yahoo::yahoo::yahoo: давай, жги еще :D
 
не особо понимаю что вас так развеселило? в отличие от вас я представляю какие разрешения нужны и какие существуют требования к пищевым производствам, или вы считаете установка пожарной сигнализации в пекарне разработка проекта и ввод ее в эксплуатацию это дешевое удовольствие? согласование технических карт и регламентов, получение протоколов исповедования на продукцию тоже стоит денег.
 
Я так и понял, что -
и

весьма далеки от я действительно знаю. ))
Установка системы пож сигнализации - около 700 грн(независимо от объекта), сама лицензия бесплатна(по закону - так), но на практике конечно придется платить за "стоимость работ определяется по взаимной договоренности".
Проект - согласовывать с БТИ. Жилое или нежилое, изменение назначения помещения, изменение несущих конструкций.
ТУ и техкарты - пишет технолог с профильным образованием, заверяют в СЭС.

И вы всеръез предполагаете что это стоит 100 тыс.?
 
да абсолютно серьезно полагаю что это будет стоить порядка 100 тысяч.
 
если есть сомнения и неуверенность-начните с простого. арендуйте част.сектор без документов и пеките типа для себя/никакие инстанции не запретят печь для себя/.а там будет видно-оно вам надо или нет. а так влезете,денег понараздаете,а окажется,что не то что хотела.НО сначала самое главное-хорошие рецепты и рынок сбыта.у меня есть идея по поводу сбыта и чел,который хорошо печет.сама думала подобное начать.
 
Останнє редагування модератором:
Куда пропал автор. Что удалось выяснить?
 
Вы еще не забывайте что Вам нужен будет свой автопарк, там тоже свои заморочки. Знакомый работал по развозки хлеба так он рассказывал что в Харькове продать хлеб вообще не реально, он возил только в область 50-100 км от города, проще открыть мини пекарню в спальном районе где печешь и сразу продаешь, без транспортировки.
 
санэпидем станция, разрешение пожарников, налоговая-это основное (работал пекаем в лавашной на хачей-помогал им на русский с украинского док-ты переводить)
 
а вы считали стоимость оборудования для небольшой пекарни???
 
Назад
Зверху Знизу