Хочу купить совместно дом для уменьшения налога на недвижимость

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2005
Повідом.: 139
Хочу купить совместно дом для уменьшения налога на недвижимость

Закон говорит, что если есть дом и квартира, то необлагаемый минимум для налога на недвижимость станет 180 м
То есть если купить какую то халупу 30-40 метров и еще 100 км от города , то можно очень неплохо уменьшить налог на недвижимость.
Может быть единомышленники , которые не против купить такой дом совместно, соответственно база для налога будет еще уменьшина и затраты будут меньше.
 
А для квартиры какие налоги(нет такого майна в наличие)?
 
А для квартиры какие налоги(нет такого майна в наличие)?

По квартирам налог начинается от 60 м
По домам 120
При совместном владении квартиры и дома налоги начинается от суммарной площади от 180 м
 
купить совместно дом для уменьшения налога на недвижимость
Закон говорит, что если есть дом и квартира, то необлагаемый минимум для налога на недвижимость станет 180 м
То есть если купить какую то халупу 30-40 метров и еще 100 км от города , то можно очень неплохо уменьшить налог на недвижимость.
))))))))))))))))))..:)
 
В Харькове такие же законы как и в Украине в целом
 
а что там налог какой-то заоблачный, что стоит заморачиваться?
 
А как потом делить ту нерухомисть ? Не любит налоговая минимизаторов налогов.:)
 
Не морочьте себе голову. Не будет с покупкой дома никакой лазейки халявного налогообложения на квартиру.
Как был безналоговый лимит 60м2 - квартира и 120м2 - дом, так и останется.
Разве, что если горсовет не решит иначе и не даст другие безналоговые лимиты (как пишет mik12345).
 
а что там налог какой-то заоблачный, что стоит заморачиваться?

Счас цена 50-70 грн за лишний метр в зависимости от города.
Например у меня есть 200 метров квартиры. Я приобрету дом 30 метров на 3 х человек. На одного человека получается 10 метров.
(Приобретается ветхость , которую делить смысла нет)
Получается у меня вместо 140 метров , за которые нужно платить налог получается 30 метров. Экономия 110 метров , в деньгах 5500-7700 грн в год. За 2 года можно окупить вложение .
 
Не морочьте себе голову. Не будет с покупкой дома никакой лазейки халявного налогообложения на квартиру.
Как был безналоговый лимит 60м2 - квартира и 120м2 - дом, так и останется.
Разве, что если горсовет не решит иначе и не даст другие безналоговые лимиты (как пишет mik12345).

Читайте матчасть либо давайте конкретные ссылки
 
Счас цена 50-70 грн за лишний метр в зависимости от города.
Например у меня есть 200 метров квартиры. Я приобрету дом 30 метров на 3 х человек. На одного человека получается 10 метров.
(Приобретается ветхость , которую делить смысла нет)
Получается у меня вместо 140 метров , за которые нужно платить налог получается 30 метров. Экономия 110 метров , в деньгах 5500-7700 грн в год. За 2 года можно окупить вложение .

То есть вся заморочка из-за 200 баксов в год? Так себе план. Тем более что вы предрешали с цифрами. Максимум 55 грн за квадрат, в Харькове 37 грн за квадрат. С 2020 года будет немного больше, так как расчёт идёт от мин зарплаты.
 
То есть вся заморочка из-за 200 баксов в год? Так себе план. Тем более что вы предрешали с цифрами. Максимум 55 грн за квадрат, в Харькове 37 грн за квадрат. С 2020 года будет немного больше, так как расчёт идёт от мин зарплаты.

В Киеве будет 70 грн за квадрат. Заморочка из за 200-300$ в год. Но их лучше не платить чем платить.
 
В Киеве будет 70 грн за квадрат. Заморочка из за 200-300$ в год. Но их лучше не платить чем платить.

за прошлый год максимум 55 грн за квадрат. местные власти могут сделать меньше, но не больше.

это не бесплатные 200 дол, за них ещё нужно позаморачиваться, то есть поработать. моё мнение - оно того не стоит.
 
Получается у меня вместо 140 метров , за которые нужно платить налог получается 30 метров. Экономия 110 метров , в деньгах 5500-7700 грн в год. За 2 года можно окупить вложение .
Подарите половину квартиры жене.
В случае дома не забывайте, что можно попасть на налог на землю.
 
Подарите половину квартиры жене.
В случае дома не забывайте, что можно попасть на налог на землю.

Спасибо за подсказку по поводу налога на землю. Пока не владею этим вопросом вообще.
В идеале было бы купить у кого то 1 кв. м. дома и больше ничем не заморачиваться
 
Назад
Зверху Знизу