Хочу сетевой фильт.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2011
Повідом.: 2405
Хочу сетевой фильт.

Как то в этом разделе пробегала информация про сетевой фильтр, но она как то быстро куда-то делась, пытался найти, результаты плачевные. А сегодня что то вспомнил.
Иногда происходят события которым нет объяснения. Как то решил поставить себе сигнализацию на сарай, но нечего из дешевого не нашел, а тысячи выкидывать не хотелось, и тут увидел у соседки радио звонок для двери, мысль пришла, купил похожую но с питанием от сети, перепаял кнопку чтобы срабатывала на открытие, ответная часть звонка (музыкальная) находится дома, проверил всё работает.
И тут начались у меня бессонные ночи, иногда среди ночи начала сробатывать сигнализация, благо что было лето, и одеваться особо не приходилось, выбегал, а там не кого. Долго бы я бегал, если бы не подсказал коллега по работе, разговорились с ним, у него жена готовила с вечера в мультиварке еду, а утром горячее без головняков, но иногда у неё сбивалась программа и всё шло в мусорку, и у него же иногда на ровном месте ломалась навороченная индукционная плитка, после долгих поисков нечистой силы он по совету знакомого купил не сильно наворочиный сетевой фильтр, и после этого как бабка пошептала. Мне покупать сетевой фильтр не пришлось, просто поставил с двух сторон питание на батарейках, то есть отвязался от сети, и тоже бабка пошептала.
А сейчас старенький ТФТ монитор стал иногда ночью включаться, или иногда может включится комп, если он стоит в спящем режиме.
Разговаривал с интернетчиками, у них тоже есть такая проблема, это когда старенькие свичи начинают подвисать, лечится перезагрузкой, но всё же.
Вот и решил создать тему для обсуждения, наверняка и у вас что то выходило со строя, а киллера так и не нашли. (((
 
Может лучше батюшку с крестом и святой водой?
 
Может лучше батюшку с крестом и святой водой?
Ага,,,, в качестве заземления.... сюда смотрим - не ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

какая мощность, что закрывать хотим?
заземление - реальное, а не зануление - есть?
 
Страшно представить что должно происходить на вашей фазе чтоб техника сама по себе гуляла.
Этажом ниже не сварочный цех случайно?
На кнопку достаточно было после КРЕНки ёмкость побольше влепить и всё.
У вас ночью кратковременно пропадает питание. Из-за этого кнопка и заводилась. И комп включается тоже по этому.

А интернет чики в этом шарят не лучше вахтёрши в подъезде.
 
Страшно представить что должно происходить на вашей фазе чтоб техника сама по себе гуляла.
Этажом ниже не сварочный цех случайно?
На кнопку достаточно было после КРЕНки ёмкость побольше влепить и всё.
У вас ночью кратковременно пропадает питание. Из-за этого кнопка и заводилась. И комп включается тоже по этому.

А интернет чики в этом шарят не лучше вахтёрши в подъезде.

Да не, дом обычный жилой, хочется защитить бытовую технику от всяких проблем, симисторный стабилизатор с этим не справляется, напряжение отслеживает, а вот импульсы, скачки - нет.((
Сначала хотел купить этот самый фильтр, но когда посмотрел что они в магазинах называют сетевым фильтром, и их стоимость, то желание пропало сразу, решил сам собрать, и заодно и здесь спросить. Есть желание собрать один сетевой фильтр, но на всю квартиру, ампер на 40, и поставить его перед стабилизатором, схем в инете хватает, думал что может кто то уже собирал, да и вообще поделится опытом.
Конечно в хорошем сетевом фильтре главное хорошее заземление, вот с него и думаю начать.
Добавлю пока не спится.))
Года 2 назад после удара молнии рядом с кабелем, что идет от трансформаторной будки к моему дому, у моих соседей много техники умерло, в основном конечно блоки питания, 80 % всего что на тот момент было вставлено в сеть, а люди были на работе, а был бы сетевой фильтр с разрядниками и заземлением, то возможно и пронесло бы.
Вот статейка с возможной схемой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Обычный жилой частный или обычный жилой 12 этажей?
Хорошее заземление это капец. Тут ребята несколько раз уже рассказывали много по этому поводу.
Порой переехать легче чем правильно заземление выкопать.
 
Обычный жилой частный или обычный жилой 12 этажей?
Хорошее заземление это капец. Тут ребята несколько раз уже рассказывали много по этому поводу.
Порой переехать легче чем правильно заземление выкопать.

Дом на 2 этажа, я на втором, так вроде нет чего то в заземлении сложного, в ютубе всё пошагово объясняют. ((
 
Дом на 2 этажа, я на втором, так вроде нет чего то в заземлении сложного, в ютубе всё пошагово объясняют. ((

Та на ютубе 90% соусов готовится путём смешивания майонеза и кетчупа.
Сейчас у каждого умственноотсталого свой канал есть.
Поспрашивайте у специалистов.
В хозе совсем недавно тема телепалась про землю. Там и примеры были и истории занимательные.
 
Та на ютубе 90% соусов готовится путём смешивания майонеза и кетчупа.
Сейчас у каждого умственноотсталого свой канал есть.
Поспрашивайте у специалистов.
В хозе совсем недавно тема телепалась про землю. Там и примеры были и истории занимательные.

Спасибо, гляну.))
 
Да, без земли фильтр=не фильтр, ибо памехи гасяться на землю. Но для того чтобы горадить фильтр нужно знать что проблема именно в ЭМП...
 
по совету знакомого купил не сильно наворочиный сетевой фильтр, и после этого как бабка пошептала. Мне покупать сетевой фильтр не пришлось, просто поставил с двух сторон питание на батарейках, то есть отвязался от сети, и тоже бабка пошептала.
А сейчас старенький ТФТ монитор стал иногда ночью включаться, или иногда может включится комп, если он стоит в спящем режиме.
Разговаривал с интернетчиками, у них тоже есть такая проблема, это когда старенькие свичи начинают подвисать, лечится перезагрузкой,
свичи вешаются не только старенькие - но и новенькие... проверено, далеко не все модели-производители нормально реагируют (из-за блока питания, про грозы я вообще молчу.. старые Интел-ы пахали как танки, им было все пох, а вот Сюреком -ы вешались когда хотели - так, по опыту, с чем сталкивался...) на скачки напряжения., погоду и пролетающие мимо мухи... ..
еще один - но, опять таки, недешевый вариант....


На кнопку достаточно было после КРЕНки ёмкость побольше влепить и всё.
угу... , щас... я их отбраковал столько.... по работе приходилось... доходило до того - с поставщиками договорились, под честное слово - собираем стенд, и бракуем - по замене - поштучно.... отбраковка была нехилая, никакие кондеры и трассировка не помогали ()тема, кстати, тоже где-то уже обсуждалась, участвовал, опыт есть .помордовались тогда хорошо, времени потратили - нормально..... поставщики спасибо сказали - поняли, где и у кого покупать...
фильтр - ну, если что- то типа переноски - старый добрый Пилот. Не самый дешевый вариант, желательно не нарваться на подделку... Какая- никакая фильтрация там была - от помех, нормальный конструктив... Землю все же не мешало бы обеспечить...
Если что-то помощнее - как-то видел такое у знакомых...
Народ где-то раздобыл фильтр питания - или че от него осталось - от советского автомата для продажи газировки.... ото был монстр..

симисторный стабилизатор с этим не справляется,
подозреваю, что еще не всякая техника отреагирует нормально на то, что у него него на выходе - в плане напряжения и формы синуса...... некоторые могут обидеться.... ..
еще один - но, опять таки, недешевый вариант....
видел как-то ....
Армейская техника, для питания радиостанций.
Грубо говоря - здоровый (Вам же ж 40 кВт надо ) - ЛАТР, с механическим - двигательным - приводом, системой автоматики управления...
На выходе - 3 фазы, работает сам, отслеживает напругу, крутит ролик...
На выходе - чистый синус, цепляй - что хочешь... мощи хватит..
Кратковременные броски - не отслеживает (не успевает), с пульсациями - принципиально не борется (этим станция занималась), надежност - выше крыши.....
Правда, и габариты....
 
Останнє редагування:
В поисках правильного сетевого фильтра пересмотрел много всяких вариантов, понравилось три варианта:
1. Дроссельно конденсаторный, нужна земля.
2. Трансформаторный, (220:24-24:220) вроде работает без земли, но надо 2 трансформатора.((
3. На основе балансного трансформатора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Остановился на первом варианте, за счет малого веса, возможность разместить на стене рядом со стабилизатором, большая нагрузка до 40 ампер, и цены. У кого нет возможности провести землю, остаются только 2, и 3 вариант, но здесь цена и вес самого аппарата сильно отпугивает.((
 
Если я правильно понимаю, любой прибор имеющий двигатель или импульсный блок питания может гнать в сеть помехи, от которых Вы собираетесь защититься, и установка фильтра только на вход не будет эффективна
 
В ссылке особенно порадовали родиевые и золотые розетки.

Так то аудиофилы, у них денег много вот и тратятся, а у кого их нет тот теоретик, но в основном принцип работы сетевого фильтра правильный, я уже в соседней теме ссылку давал на ихние сетевые фильтры по 500 000 грн, продублирую для смеха :D

Если я правильно понимаю, любой прибор имеющий двигатель или импульсный блок питания может гнать в сеть помехи, от которых Вы собираетесь защититься, и установка фильтра только на вход не будет эффективна

Всё правильно понимаете, все импульсные зарядки для телефонов, да и всё "лёгкое по весу" имеют импульсные БП, но с ними внутреннии фильтры бытовой техники кое как, кое где справляются, а вот с большими импульсами ИЗ ВНЕ, НЕТ.(((
 
Останнє редагування:
Случайно купил на ОЛХ готовый сетевой фильтр, продавец говорит что от ЭВМ, те что при союзе были, правда конденсаторы на 20 Ампар, без разрядников, варистора и корпуса, зато на заводской плате и всего за 250 грн.)))
 
а как же фоточку кинуть подробную? Всем же любопытно

Где то во вторник-среду, сам жду. Также купил на олх и конденсаторы для фильтра КБП-Ф, Под гайку и пайку, радует что советская промышленность их наделала много, еще есть в продаже.
Вот такого вида.

620975.jpg

Фото из инета
kbpf_1_mkf_500v_220v3.jpg


Кстати в инете пишут что они очень хороши в ламповых усилителях как межкаскадные, встречал фотки где люди их разбирают (снимают корпус), аудиофилы называют это раздеванием, так поподаются они из медной фольги, и очень похожи по параметрам на Дженсен(вроде так) ценой от 50$ и выше, но в каком корпусе я еще не знаю.
Вот фотку нашел, на самом деле медные.
attachment.php
attachment.php
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу