Хочу снять и зарядить аккум. Отговорите!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2009
Повідом.: 788
Хочу снять и зарядить аккум. Отговорите!

Мужики, ситуация такова - авто 2,5 года, аккуму естесно тоже, ни разу не заряжал, пару раз был разряд в ноль( заводил прикуриванием). Напряжние сейчас на аккуме 12,5 вольт, при работающем двигателе 14,5 вольт. Заметил что если при выкл двигателе включить обогрев заднего стекла и фары, то минут через 10 авто заводится с трудом. Хочу спросить совета, надо ли снять аккум и зарядить зарядным???? или не трогать до поры пока однажды утром он не заведется???? кстати зарядное обычное из транса, диодного моста, кондера и амперметра.
 
не прадаеш?



видимо экспэримэнт:D

нет.летом както возился в гараже, багажник был открыт и горела лампа подсветки багажника, ключи были в замке зажигания, так через 3 часа пришлось заводить с толкача:D:D:D
 
Мужики, ситуация такова - авто 2,5 года, аккуму естесно тоже, ни разу не заряжал, пару раз был разряд в ноль( заводил прикуриванием). Напряжние сейчас на аккуме 12,5 вольт, при работающем двигателе 14,5 вольт. Заметил что если при выкл двигателе включить обогрев заднего стекла и фары, то минут через 10 авто заводится с трудом. Хочу спросить совета, надо ли снять аккум и зарядить зарядным???? или не трогать до поры пока однажды утром он не заведется???? кстати зарядное обычное из транса, диодного моста, кондера и амперметра.

Авто ездит часто? По много?

Заметил что если при выкл двигателе включить обогрев заднего стекла и фары, то минут через 10 авто...
Не надо так делать))))
 
Щас отговорю!

А не боишься ли ты взрыва аккумулятора при неквалифицированной зарядке?

Однако довольно часто и такое бывает, будешь потом кислоту со всего моторного отсека отмывать -- а если не отмоешь, то прожгёт металл насквозь, и это-то на новой машине. Ну, и одежду тоже выбросишь, т.к. забрызгает кислотой. Ну, ещё и ожоги от кислоты могут быть....

Отговорил?
 
с головой все впорядке?

не понял:confused::confused:

А не боишься взрыва аккумулятора при неквалифицированной зарядке?

Однако довольно часто и такое бывает, будешь потом кислоту со всего моторного отсека отмывать -- а если не отмоешь, то прожгёт металл насквозь, и это-то на новой машине. Ну, и одежду тоже выбросишь, т.к. забрызгает кислотой. Ну, ещё и ожоги от кислоты могут быть....

Отговорил?

во первых при зарядке буду снимать аккум с авто, во вторых процес заряда будет под постоянным контролем.
 
а у меня вот не работает обдув, обогрев стекла и т.д. при неработающем двигателе:(

По теме - если есть сомнения я б подзарядил.
 
не понял:confused::confused:

во первых при зарядке буду снимать аккум с авто, во вторых процес заряда будет под постоянным контролем.

Ну, дык взорвёшь его дома или в гараже -- последствия те же, за исключением отсутствия кислоты в моторном отсеке. Зато всю мебель дома кислотой пожгёшь :клас::D
 
Щас отговорю!

А не боишься ли ты взрыва аккумулятора при неквалифицированной зарядке?

Однако довольно часто и такое бывает, будешь потом кислоту со всего моторного отсека отмывать -- а если не отмоешь, то прожгёт металл насквозь, и это-то на новой машине. Ну, и одежду тоже выбросишь, т.к. забрызгает кислотой. Ну, ещё и ожоги от кислоты могут быть....

Отговорил?

:рл:
 
ну там ничего тяжелого не падало на башку? :D
на какой мужской половой хуй при выключенном двигателе включать фары и обогрев стекла?

включал чтобы проверить (вообще естественно такого не делаю:D), как Вы считаете может ли обогрев с фарами за 15 минут посадить аккум.???
 
Ну, дык взорвёшь его дома или в гараже -- последствия те же, за исключением отсутствия кислоты в моторном отсеке. Зато всю мебель дома кислотой пожгёшь

Какой нахуй "дома"? :confused: Вы тут ипанулись все чтоли? В процессе зарядки идет выделение газов которые как бы ядовитые...
 
Попробуй заряди, но скорее всего аккум придется менять
 
включал чтобы проверить (вообще естественно такого не делаю), как Вы считаете может ли обогрев с фарами за 15 минут посадить аккум.???
хер его знает в каком он у тебя состоянии, но крепко подпортить тебе жизнь такое может запросто..
 
Назад
Зверху Знизу