хочу твердотоплевный котел. есть вопросы .

померял для интереса выхлоп .при наполовину открытом поддувале 500 грд ....при зазоре в дверце 10 мм 350 грд..у кого сколько поделитесь...котел корди 12 квт - дрова
 

Вкладення

  • IMG_20161224_194115.jpg
    IMG_20161224_194115.jpg
    53 КБ · Перегляди: 186
  • IMG_20161224_194150.jpg
    IMG_20161224_194150.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_20161224_193900.jpg
    IMG_20161224_193900.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 183
Пришлось бы рубить дрова всю оставшуюся жизнь и рассказывать как это круто.

Рубить дрова, может, и не круто, зато кайфово.
Как для некоторых ловить рыбу.
Как собирать грибы.
Как самому чинить машину.
Как бухать в гараже.
Как вышивать крестиком.
Такой вот у некоторых кайф.
 
Останнє редагування:
Газета подключать было газ? Ведь топить дровами -это такой кайф. Удовольствие сплошное. Сродни бани и сексу.
Неужто топишь дровами исключительно "из любви к искусству"?
И "дешево топить дровами" - это совсем не "дешевое удовольствие ".
А от отопления дровами зарекаюсь.
Я ж не на минутку не забываю в какой стране живу. 100раз говорили об этом. И даже все подготовил для "в случае чего". Осталось только прикрутить котел и дымоход поставить.
Но только как вариант вынужденный, а не добровольный.
А чтобы при этом еще агитировать за это и радоваться......



Рубить дрова, может, и не круто, зато кайфово.
Как для некоторых ловить рыбу.
Как собирать грибы.
Как самому чинить машину.
Как бухать в гараже.
Как вышивать крестиком.
Такой вот у некоторых кайф.
Расскажите об этом лет через 10, когда этот задор пройдет и экзотика превратится в ибучую рутину.
Я эту радость бытия лет 25 назад закончил и как-то совсем не тянет.
И сейчас для бани иногда колю и для мангала. Как экзотика -да, прикольно.
Но не чешите мне, что это радость.
Если бы я это никогда не делал, то может быть и поверил в эти сказки о том как приятно топить дровами.
Еще я не пью спиртное, даже пиво в гараже, и не курю. Экономлю на этом и плачу за газ.
Всё только ИМХО.



А про то как классно и удобно топить дровами - расскажите одинокому старику или бабушке, которым надо топить дом в деревне.
Услышите много интересного и познавательного.
Докажите ему только другими аргументами, а не "ТУПО ДЕШЕВЛЕ", за весь комплекс "отопления дровами".
Начиная от заготовки, колки, хранения, безопасности, топки и, наконец, расчёту за отопление.
За машину дров в течении года в рассрочку вряд ли Вы рассчитаетесь. Деньги вперёд.
А как наёбуют на дровах - газовщикам так и не снилось даже в самых смелых снах. А в случае со стариками - это вообще "джек-пот". Половина их вообще не в курсе сколько дров в машине должно быть.
Аргументы, что, "у меня знакомый лесник", " я сам всё знаю и перемеряю" и пр.... - это удел 10% фанатов, вникающих и выискивающих. Остальные, особенно кто не особо в теме, будут в 90% случаев обмануты и купят лес дрова не по 3 копейки.
Так что "свой опыт" - это хорошо. Но жизнь в целом только на себе любимом не заканчивается.



Почему-то нет возможности отредактировать текст.
ВАЖНАЯ опечатка.
НЕ зарекаюсь от отопления дровами.
Просто не разделяю "что это дешево, весело и задорно".
 
Останнє редагування:
Так а я в курсе.
На всякую рекламу должна быть и антиреклама.
Человек почитает тут как классно и дешево - начнёт покупать сие диво. А потом - бац. А сукадорого получилось.
Вот я и хочу предупредить тех, кто сомневается.
Пусть у них будет и такая точка зрения.
Это же дискуссия.
 
А сукадорого получилось
От не городи хуйни.Устал уже доказывать.Шо ты в этой теме делаешь.абы попиздеть?
Я ж не подъебую твое желание купить конденсационник.Хотя,сука,дорого!:D
Купи и экономь.Может,к концу жизни конденсационника и отобьешь его.:)А там опять новый покупать пора.:D

весело и задорно".
А никто не утверждал такого.Но дешевле.Может,пока.А там жизнь покажет.Вот только реально тепло идет от дров.От газа так хрен нагреешься.Бодяжат его аж бегом.

Экономлю на этом и плачу за газ.
Топил бы дровами и курил бы,и бухал бы.:DШутка!

Газета подключать было газ?
Переведи,плиз!:)



Но только как вариант вынужденный,
У меня так.Только не стал ждать чудес от наших гребаных правителей.Подключил ттшник и кручу дули Нафтогазу.:D

А чтобы при этом еще агитировать за это и радоваться......
А хто агитирует?Хто говорит,что отключайте нах газ и переходите на дрова?Тоже делюсь своим опытом.Вот только некоторые не верят и начинается срач.Для себя я определился.Дрова на данном этапе-самый пока выгодный способ обогреться зимой.Как говорится,ИМХО.А там хоть поубивайтесь об стенку.Газ,да,удобно.Но,сука,ДОРОГО.
 
Останнє редагування:
а шо там с углем?
 
Не понимаю, как в угледобывающей стране стало дорого топить углём, и шахтеры при этом не ездят на мерседесах.
 
От не городи хуйни.Устал уже доказывать.Шо ты в этой теме делаешь.абы попиздеть?
Я ж не подъебую твое желание купить конденсационник.Хотя,сука,дорого!:D
Купи и экономь.Может,к концу жизни конденсационника и отобьешь его.:)А там опять новый покупать пора.:D
"Погородить хуйню и пописдеть" - это вполне себе допустимо в свободной стране. Не так ли?
По поводу конденсационника - это да. Не дёшево. Но это вершина газового котлостроения и я специально делал низкотемпературную систему под него.
Если не поменяю, то и страшного ничего не произойдёт.
При моём расходе газа в 200-250 куб. в мес. его и смысла особого нет покупать. Экономически не сильно оправдано. Экономить в лучшем случае 3000грн в год при стоимости котла + обвязки около 40.
Но я лучше вложу деньги в него чем в дровяной.
Потому что при схожей цифре вложений я приближусь по стоимости отопления газом к стоимости отопления дровами.
При несоизмеримо меньшей дрочбе.

Но я опять же "писдю и горожу хуйню" не про себя и не про тебя.
Ты с руками, я сам тоже могу что-то "сделать-сварить- найти" и дров найти не дорого, а местами даже "нашару".
Много случаев, что топят просто дровами в печах, людей у которых стоят старые котлы параллельно с газовыми или вытащил автоматику АПОК и топит дровами, а кто-то зимует на Сейшелах и вообще улыбается с отопления. ...
Я говорю "взагали".
Сделать ТТ систему с нуля наёмными специалистами, топочную, место для хранения дров, и пр. - это не 3 копейки.
Про удобство - отдельный разговор.
 
Останнє редагування:
Для интересу как "специалист-наёмник" напишите сколько стоит система пригодная для корректной работы с теплыми полами.
На простейших элементах со всеми фитингами.
Котел для примеру Корди 12 кВт.
Дымоход- сендвич 7-8м.
Украинский ТА на 1т.
 
Для интересу как "специалист-наёмник" напишите сколько стоит система пригодная для корректной работы с теплыми полами.
На простейших элементах со всеми фитингами.
Котел для примеру Корди 12 кВт.
Дымоход- сендвич 7-8м.
Украинский ТА на 1т.

Сразу скажу докуя... Могу сделать проект под конкретный объект. И опять же на простейших каких? С откровенным г.. не работаю, дороже потом переделывать (без вины виноват получишься) . Могу рассказать что войдёт в обвязку котла для начала + ТА, только вот если в этом смысл, все цены на оборудование доступны в интернете. На ТТ обычно ставлю "разгонный клапан до 55° + клапан теплового сброса с автоматической подпиткой воды . Потом уже ТА со всеми потрохами и выводами. Опять же если делать дымоход, то лучше нержавейку, дольше прослужит....
 
Ату его!!! Попался! И мне! Пол теплый 150 кв.м. Вторые 150 - батареи. Котел в цоколе 40 кВт.
 
Ату его!!! Попался! И мне! Пол теплый 150 кв.м. Вторые 150 - батареи. Котел в цоколе 40 кВт.

:) :) Да никто ж не против, если не для поговорить, то скидывайте план дома в ЛС, сделаю спецификацию + расчёты. При необходимости выполню монтаж
 
Назад
Зверху Знизу