хочу уехать в канаду

Я спросил про знакомых которые якобы на высококвалифицированной работе работают. Какой у них оклад?

Друг закончил Медицинский в Харькове. Работает в области внедрения нового мед оборудования в госпиталях в Сев. Америке. Контракты.
Зарабатывает больше 100 в час. Посчитай сам до налогов. Живет на 2 дома - в Оттаве и дом во Флориде. Ну еще и в Харьков приезжает. Там тоже - у жены.
А есть такие кто @получает.
Есть у кого бизнес. Сколько - не говорят.
 
Друг закончил Медицинский в Харькове. Работает в области внедрения нового мед оборудования в госпиталях в Сев. Америке. Контракты.
Зарабатывает больше 100 в час. Посчитай сам до налогов. Живет на 2 дома - в Оттаве и дом во Флориде. Ну еще и в Харьков приезжает. Там тоже - у жены.
А есть такие кто @получает.
Есть у кого бизнес. Сколько - не говорят.

Т.е. 192к в год до налогов?
 
При устройстве на !!!! любую !!! работу важно не задавать тупых вопросов.
.... вот такой вопрос задать на интервью - тебя никто и на 10 в час не возьмет.

Мне не надо никуда устраиваться, к счастью, я всю жизнь работал на себя.
Я лишь конкретизирую вопрос. Твоя задача ответить положительно или поправить меня и указать точную цифру. Лучше сразу после налогов т.к. разбираться в канадской системе не имею никакого желания.
 
для начала посмотрите Canada Occupation List и найдите себя там, потом почитайте про point based system, потом решите, хотите ли вы использовать федеральную программу или программу одной из зажопинских провинций.

Основываясь на опыт моих знакомых, высококвалифицированную работу в крупных городах найти сложно (среднее время поиска - 6 месяцев, с учетом неплохого знания языка). В провинциях - должно быть проще.

профессия моя в Canada Occupation List есть, но почему здесь все так плохо отзываются о федеральной программе, я непойму. И где глянуть провинциальные программы?
 
Не понятно, вы это написали, чтобы просто въехать? Это одно.
А если найти работу инженера - то ваши эти @корочки никому не нужны. Пришел - и на английском, или на французском - ведешь разговор, по специальноисти как правило, на качественном литературном языке. Желательно без акцента, чтобы было все абсолютно понятно и без грамматических ошибок. Само собой, очень глубокие знания по специальности, спрашивают детали работы, дают практические задания, требуют показать что вы состоите и Ордене иезуитов :вітаю: шутка :) - инженеров.


И потом из множества кандидатур выбирают - возможно и вас. ПО крайней мере, я встречал из РФ многих инженеров, из других стран Восточной Европы. Украинцев намного меньше.

да, мне нужно просто въехать.
 
Я спросил про знакомых которые якобы на высококвалифицированной работе работают. Какой у них оклад?
Ответ будет состоять из содержательной и философской частей: :)

Содержательная: Один зарабатывает 70ккад (Ванкувер), другой чуть больше 60 (Торонто). Оба в Канаде меньше 10 лет.

Теперь философская: глядя на бравые отчеты о том, что все понаехавшие в США из Украины зарабатывают 100+ меня просто одолевает чувство лузерства.
Ну да, ИТ-шники тут зарабатывают немало (к слову 100+ и в ИТ это весьма неплохо). Но не все же у нас билы гейтсы.
 
профессия моя в Canada Occupation List есть, но почему здесь все так плохо отзываются о федеральной программе, я непойму. И где глянуть провинциальные программы?
Никто плохо о них не отзывался. Просто все хотят жить в Торонто, Ванкувере и Монреале и никто не хочет жить в в поселке горняков на северных териториях.

По поводу ссылок - я уже говорил в другой теме, что гугл это первый экзамен для мигрирующего. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


допустим. Но, намек, провинций много.
 
Ответ будет состоять из содержательной и философской частей: :)

Содержательная: Один зарабатывает 70ккад (Ванкувер), другой чуть больше 60 (Торонто). Оба в Канаде меньше 10 лет.

Теперь философская: глядя на бравые отчеты о том, что все понаехавшие в США из Украины зарабатывают 100+ меня просто одолевает чувство лузерства.
Ну да, ИТ-шники тут зарабатывают немало (к слову 100+ и в ИТ это весьма неплохо). Но не все же у нас билы гейтсы.
Как вы считаете, если бы знакомые зарабатывали в Украине те же деньги 5-6к$/мес, они бы уезжали? Стоило бы уезжать ради всех остальных "благ" если таковые имеются в принципе?
 
Про Канаду: расскажите лучше, в чем смысл Express Entry?
 
Как вы считаете, если бы знакомые зарабатывали в Украине те же деньги 5-6к$/мес, они бы уезжали? Стоило бы уезжать ради всех остальных "благ" если таковые имеются в принципе?

Я считаю так: рассматривать ситуации, которых не могло быть в принципе - бессмысленно. Ну не могли люди, по молодой глупости закончившие ВУЗ по технической специальности и по еще большей глупости желавшие по ней работать, зарабатывать на Украине даже половину озвученной суммы.
 
Никто плохо о них не отзывался. Просто все хотят жить в Торонто, Ванкувере и Монреале и никто не хочет жить в в поселке горняков на северных териториях.

По поводу ссылок - я уже говорил в другой теме, что гугл это первый экзамен для мигрирующего. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


допустим. Но, намек, провинций много.

спасибо, мне легче будет начать с провинции, мне так кажется...
 
Я считаю так: рассматривать ситуации, которых не могло быть в принципе - бессмысленно. Ну не могли люди, по молодой глупости закончившие ВУЗ по технической специальности и по еще большей глупости желавшие по ней работать, зарабатывать на Украине даже половину озвученной суммы.

Раньше не могли имеется ввиду или нынче или когда?
Т.к. знаю несколько примеров полностью противоречащих вашим словам.
 
я имею в виду производственные (а не коррупционные, оптово-поставочные или топ-менеджментные) позиции.
 
Мне кажется новому иммигранту легче начать с большого города или хотя бы его пригородов. Больше работы и возможностей учиться.
 
Назад
Зверху Знизу