Хочу запароленный домофон

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2007
Повідом.: 566
Хочу запароленный домофон

В доме есть антисоциальные элементы, которые не установили у себя домофон. К ним приходят другие антисоциальные элементы, которые считают себя хитротрахнутыми, звонят по все квартирам, и втирают про почту, милицию, интеренет или скорую помощь. Но об этом уже много раз писалось. Мне пару раз позвонили ночью. Я решил отказаться от домофона, чтобы не быть дворецким у этого быдла. Но почему бы производителям прошивы для домофона (может они тут есть) не сделать по желанию абонента четырехзначный пароль для звонка в нужную квартиру. Чтобы я знакомым говорил - набираете номер квартиры и год моего рождения наоборот или другую легко запоминающуюся комбинацию. Это мне бы позволило пользоваться преимуществами домофона, избегая его недостатков.
 
под бой курантов желание загадай, йобни вотки и оно сбудется
 
тогда в чем смысл домофона? Знакомые с таким же успехом могут набирать совершенно секретный 10ти значный номер твоего мобильного)))
 
тумблер на трубке вниз и пошли все в жопу
 
тогда в чем смысл домофона? Знакомые с таким же успехом могут набирать совершенно секретный 10ти значный номер твоего мобильного)))

И что мне им ключ в окно кидать или бежать на первый этаж? Смысл домофона в дистанционном открывании двери.
 
на ночь можно выключать звук, днем же просто не подходите и не открывайте, я так делаю,:rolleyes: кому надо из знакомых, тот позвонит на телефон и предупредит о приходе)
 
В доме есть антисоциальные элементы, которые не установили у себя домофон. К ним приходят другие антисоциальные элементы, которые считают себя хитротрахнутыми, звонят по все квартирам, и втирают про почту, милицию, интеренет или скорую помощь. Но об этом уже много раз писалось. Мне пару раз позвонили ночью. Я решил отказаться от домофона, чтобы не быть дворецким у этого быдла. Но почему бы производителям прошивы для домофона (может они тут есть) не сделать по желанию абонента четырехзначный пароль для звонка в нужную квартиру. Чтобы я знакомым говорил - набираете номер квартиры и год моего рождения наоборот или другую легко запоминающуюся комбинацию. Это мне бы позволило пользоваться преимуществами домофона, избегая его недостатков.
ага. и шоб при попытке набрать номер квартиры без кода открывался огонь)))))
 
И что мне им ключ в окно кидать или бежать на первый этаж? Смысл домофона в дистанционном открывании двери.

я бегаю на первый этаж.
тебе что впадлу раз в день-два спустится? или у тебя там проходной двор?)))
а тем кто часто приходит- выдал ключ.
За те деньги что они хотят за установку домофона я ключи ВСЕМ своим знакомым сделаю)
 
В доме есть антисоциальные элементы, которые не установили у себя домофон. К ним приходят другие антисоциальные элементы, которые считают себя хитротрахнутыми, звонят по все квартирам, и втирают про почту, милицию, интеренет или скорую помощь. Но об этом уже много раз писалось. Мне пару раз позвонили ночью. Я решил отказаться от домофона, чтобы не быть дворецким у этого быдла. Но почему бы производителям прошивы для домофона (может они тут есть) не сделать по желанию абонента четырехзначный пароль для звонка в нужную квартиру. Чтобы я знакомым говорил - набираете номер квартиры и год моего рождения наоборот или другую легко запоминающуюся комбинацию. Это мне бы позволило пользоваться преимуществами домофона, избегая его недостатков.

Такая фича есть во многих домофонах. Просто фирмам установщикам невыгодно ее афишировать, кто тогда будет трубки у них покупать. Ищите в инете описание своего домофона, если такая функциональность есть, вызываете мастера и лично с ним договариваетесь.
 
ведро кипятка из окна плесни на антисоц элементов и их попустит, хотя и осальные соседи через соседний подьезд и крышу будут в подьезд с перепугу ходить :іржач:
 
а скорая помощь, милиция и т.д. тоже Ваш код знать будут?
 
у скорой помощи и милиции и почтальона свои ключи... Поэтому тоже отрубил его нафиг.
 
Странно, нам пришедшие к антисоциальным элементам и представляющиеся почтальоном не звонят по домофону.
Может, они звонят по первым номерам квартир? А у нас аж 7-й этаж!

Вообще, домофон - нужная вещь. Знакомые после 2-х месяцев беготни на 1-й этаж таки поставили себе тоже, и таких примеров много.
 
Как только Вы сделаете такой пароль, то никто, коме ваших знакомых кому Вы его скажите, не сможет дозвониться к вам в квартиру. Если оно Вам надо, предложу простое и элегантное решение.
Договоритесь с мастером, что бы он переименовал вашу квартиру в любое приятное вам число. Например 777. Все никто чужой, зная что в подъезде 100 квартир, не будет набирать квартиру 777.
Ну а когда будите вызывать врача, добавите, квартира 69, набирать 777 ;)
Мне плюс в репу за сэкономленные деньги. :)

у скорой помощи и милиции и почтальона свои ключи... Поэтому тоже отрубил его нафиг.

Блин, ладно свой почтальон, но своя скорая и милиция. Кучеряво живут люди...
 
на ночь можно выключать звук, днем же просто не подходите и не открывайте, я так делаю,:rolleyes: кому надо из знакомых, тот позвонит на телефон и предупредит о приходе)

только хотел добавить.
Выключить звук на домофоне вообще, а знакомых предупредить чтобы набирали на мобильный перед входом в подъезд.
Дешево и сердито как у нас любят! :yahoo:
 
только хотел добавить.
Выключить звук на домофоне вообще, а знакомых предупредить чтобы набирали на мобильный перед входом в подъезд.
Дешево и сердито как у нас любят! :yahoo:

Вот случилась такая ситуация. Дочь гуляла с подружками в кафе, и у нее украли мобильник. Пока она металась в расстроенных чувствах, то опоздала на маршрутку(живем в пригороде). На Гер. труда живут мои родители, тобишь ее бабушка и дедушка, и она едет к ним. Когда в начале двенадцатого ночи раздался звонок домофона, мой папик решил , что очередные алконавты хотят попасть в подъезд, и отключил домофон. Благо, что в этом же подъезде живет моя кума, и она пустила дочь в подъезд. После чего папик выгреб по полной от мамика, и теперь домофон никогда не отключают. Вот такой вот форс мажор.
 
Назад
Зверху Знизу