Xperia ray или Galaxy S

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2052
Xperia ray или Galaxy S

Первый вариант
Sony Ericsson Xperia ray (ST18i) ~ 2700
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Второй вариант
Samsung GT-I9000 Galaxy S ~ 2800
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Samsung Galaxy S Plus (i9001) ~ 2900
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена практически одинаковая. Оба аппарата тонкие 9-10 мм, хорошо лежат в кармане. Гигагерцовые процессоры.
В телефоне раньше в основном использовалась навигация Навител, читалка, органайзер и записная книжка.
За Самсунг
- большой 16:9 Amoled экран 4' против вытянутого 21:9 3.3' у Рея
- большая распостраненность модели, и как следствие лучше ситуация с запчастями (особенно это для меня актуально после того, как пришлось фактически выкинуть Gigabyte s1205 когда его не смогли починить из-за недоступности запчастей)
- больше сообщество, легче найти решения возможных проблем
За Ray
- отличная 8-мегапиксельная камера со вспышкой (после К750 у меня осталось стойкое убеждение, что SE умеют делать камеры лучше всех)
- визуально более яркий и насыщенный цветами экран на котором вообще не видно зернистости (сказывается лучшее разрешение при меньшей диагонали)
- более практичные габариты
- свежее модель, дольше будет поддержка.
 
Экран у рея не может быть более ярким и насыщенным, в этом в Super Amoled в SGS - равных нет (кроме SGS 2, что очевидно).
Что касается кармана, у SGS - большая высота, и с наушниками уже есть небольшой риск повредить 3.5 мм разъем.
Пункт про сообщество больше верен для i9000, а не для i9001. Вообще, из i9003, i9001 и i9000 - последний лучше и мощнее (ускоритель у i9000 куда лучше чем у i9001).
Про поддержку - вопрос спорный, Sony выкупили долю эриксона, и теперь могут забрать все слова обратно, плюс на SGS все равно будет куча кастомов, как бы больше 10 миллионов юзеров по всему миру. У SE ещё куча брака, качество никакое, так что взяв серый девайс - будет сложно его отремонтировать и вернуть, а госком стоит дороже.
Что касается чтения - на SGS однозначно удобнее, что касается GPS - на SGS есть определенные проблемы с ним, с фиксами и для пешей навигации - вполне хватит, в автомобиле на 4- работает.
Можно ещё добавить в список LG Optimus Black, госком стоит 2999, и по характеристикам он аналогичен i9003 (экран у LG по интереснее).
 
долго юзаю СГС. нареканий нет вообще. так что +СГС.
 
Про "запчасти" - бред, это даже не ноут - тут нечего менять априори. Ну только если ты не начнешь методично разбивать телефон об асфальт.

3.3 дисплей, имхо, мелковат. 3.7" (как у Neo например) - самое оно. 4" все же немного великоват, хотя я лично особых проблем с ним не испытываю.

Короче Ray интересная модель, но я бы все равно выбрал SGS.

P.S. Что-то в городе SGS развелось немерено - надо срочно менять на что-то менее мейнстримовое :) Никто не хочет махнуть свой Nexus S i9010 на SGS? :)
 
Выбор сделан в пользу Samsung Galaxy S. Главным, что повлияло на выбор, было то, что эта "лопата" достаточно комфортно лежит в кармане за счет небольшой толщины (главным плюсом SE были более практичные габариты). Когда, при зрелом размышлении вопрос удобства носки был исключен из уравнения, современный технологичный экран с в 1.7 раза большей площадью и стандартными размерами 16:9 победил. Начиная с такого экрана можно хоть как-то смотреть видео, комфортней будет читать и можно не торопиться с покупкой навигатора в машину.
Еще повлиял тот факт, что SGS полтора года назад был флагманом Самсунга. К таким моделям у производителя особое отношение. Для них все самое лучшее, начиная с конструкторских решений и заканчивая стандартами отбраковки деталей, тогда как на бюджетных моделях конкуренция заставляет на всем экономить. Из-за этого и выбран 9000 вместо 9001 где процесс экономии пошел (хотя конфигурация 9001 лучше подошла бы, т.к. в игры играть не планируется). Может более слабая видеокарта это только надводная часть айсберга компромиссов?
Отказавшись от лучшей камеры, утешаю себя тем, что яркий экран можно использовать в качестве фонарика вместо фотоподсветки, что особой разницы между 5 и 8 мегапикселями в снимках на камерах с мизерными физическими размерами митрицы и милиметровым объективом будет не заметно.

Можно ещё добавить в список LG Optimus Black, госком стоит 2999, и по характеристикам он аналогичен i9003 (экран у LG по интереснее).
Почитал про Optimus Black. Сложилось впечатление, что более мощная лампа подсветки, это скорее маркетинговый ход несущий в себе скрытые минусы, чем действительно стоящее техническое решение. Вопрос от Капитана Очевидность - если это так хорошо, то почему это не делают все, почему это не сделали раньше, почему это не делается на других смартфонах LG?

Про "запчасти" - бред, это даже не ноут - тут нечего менять априори.
Попробуйте купить экран на Gigabyte. Я почти три месяца ходил со старым полурабочим телефоном прежде чем не понял что нужно ставить точку. После того, как на ровном месте после падения я лишился смартфона, который меня полностью устраивал - WM, две сим, GPS, я решил, что следующий мой телефон будет массовой моделью от известного производителя.

3.7" (как у Neo например) - самое оно.

Neo сравнительно толстый (13 мм), что при смартфоновских габаритах делает его менее удобным, чем SGS.

PS Во время похода по магазинам круглыми глазами смотрел на людей, молодых и не очень, которые оживленно обсуждали с менеджерами условия кредитования и размеры выплат. Меня это удивило, т.к. я считал телефон ширпотребом, расходным материалом, который за два гда дешевеет в два раза, а никак не вещью которую можно покупать в кредит. Неужели мода понтоваться мобильными еще не прошла?
 
Останнє редагування:
Попробуйте купить экран на Gigabyte. Я почти три месяца ходил со старым полурабочим телефоном прежде чем не понял что нужно ставить точку. После того, как на ровном месте после падения я лишился смартфона, который меня полностью устраивал - WM, две сим, GPS, я решил, что следующий мой телефон будет массовой моделью от известного производителя.
У меня есть опыт общения с телефонами Gigabyte и ничего хорошего я о них сказать не могу, но оставлю это при себе.

Ну да - если телефон ронять, то тут что samsung, что apple, что gigabyte - один хрен. Но если у тебя такой стиль использования телефона, может посмотреть на защищенные модели типа Galaxy XCover? Ну или ударостойчивый прорезиненный чехол купить, на крайняк.

Именно ситуация покупки телефона с мыслью о замене деталей - абсурд.

Neo сравнительно толстый (13 мм), что при смартфоновских габаритах делает его менее удобным, чем SGS.
В стане поклонников HTC это называется "плотно лежит в руке" :D И на самом деле на удобстве это ровным счетом никак не сказывается.
 
Почитал про Optimus Black. Сложилось впечатление, что более мощная лампа подсветки, это скорее маркетинговый ход несущий в себе скрытые минусы, чем действительно стоящее техническое решение. Вопрос от Капитана Очевидность - если это так хорошо, то почему это не делают все, почему это не сделали раньше, почему это не делается на других смартфонах LG?
Все не делают, ибо это разработали LG, почему все не делают Super Amoled? Нет ресурсов, нет идей или все уже запатентовала марка LG. Про какие модели LG идет речь? 2X вышел раньше, у 3D вообще другой экран, прочие аппараты - дешевле. У блека ведь плюс основной в экране, это его ключевая фишка.
 
Super Amoled это новая технология в которой Самсунг впереди и пока вне конкуренции. Может другие производители повторят этот путь может предпочтут покупать лицензии и экраны. Технологии ж LCD экранов давно всеми освоены и доведены до какой-то степени совершенства. Поэтому я не верю в революционный прорыв LG в этой области проявившийся только на одной модели.
 
Новая? Вообще то, ничего она не новая. Советую немного углубится в суть, если уж хотите дискутировать об этом. OLED экраны появились давно, и их ключевые фишки были те же, яркие цвета и настоящий черный цвет, Amoled, SAmoled, SAmoled+ - эволюция. Тоже самое и с экраном (Nova) в Optimus Black, это эволюция LCD матриц, и сама по себе Nova неплоха, и тоже имеет определенные плюсы. Разница в рекламе и продвижении технологии.
 
Первые впечатления.
Суперэкран - картинки на черном выглядят сюрреалистично, такое впечатление что они появляются прямо на корпусе телефона. При этом на улице все видно отлично. Цвета яркие и чистые. Особенно если включить яркий мультик. Хотелось бы конечно разрешение побольше, т.к. я со своим зрением на мелком тексте на вебстраницах вижу пиксели. Приходится постоянно дергать масштаб. 4 дюйма, как мне кажется, это минимальный размер с которого можно комфортно просматривать интернет страницы и смотреть видео.
GPS приятно удивил. После Gigabyta небо и земля. Спутники ловит значительно быстрее.
Очень порадовал разговорный динамик. Еще не встречал такого громкого и чистого звука.
Камера. Сравнивал с классикой SE К750 у которого при 2 Мп в два раза больше диаметр объектива. Результат предсказуемый. При плохом и среднем освещении на улице Galaxy проигрывает. Теоретически должнен обгонять при ярком солнечном свете. Съемка текста - много ошибок фокусировки и бракованных снимков, но когда поймал фокус качество чуть-чуть лучше SE. Если бы камеру Galaxy можно было поменять на камеру в SE К750, я бы согласился.
Единственный недостаток - великоват для моей руки. Не очень комфортно работать одной рукой. Когда выбирал больше смотрел будет ли его комфортно носить, но не подумал будет ли комфортно держать. Больше подходит для
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если этот фактор будет сильно напрягать, может куплю Xperia ray, похожу поочередно с двумя, потом один продам. Интересно, с каким дисконтом можно продать в балке практически новый телефон?
Собственно о телефоне все. Впечатление об Андроиде это другая тема. Пока что столкнулся с тем, что не дает установить USB или Wi-Fi соединение с напрямую с ноутбуком для выхода в интернет (что было элементарно в WM) и не дает возможность записывать телефонные разговоры.
PS Купил Wi-Fi точку доступа и теперь наслаждаюсь отваливающимся интернетом каждые два часа:(
 
Записывать разговоры - можно, есть моды на 4pda.
То что wifi отваливается, говорит о неверных настройках роутера, у меня с двумя разными никогда не отваливалось.
Про камеру в сравнении с K750 - не могу согласится, светочувствительность в 750м выше, но из за более низкого разрешения, на снимке куда меньше деталей, плюс у Galaxy S неплохо работает ночной режим, и можно поставить программу камеры, от Galaxy S2 которая немного повышает качество снимков.
 
Записывать разговоры - можно, есть моды на 4pda.

Именно там и пишут, что ничего хорошего из этого не получается. Может Андроид, может Самсунг блокирует доступ к динамику и все что можно записать, это дошедший через корпус звук от микрофона. Пишут, что себя слышно хорошо, а собеседника еле-еле. Лично установил две программы, попробовал и снес обе.
 
Съемка текста - много ошибок фокусировки и бракованных снимков, но когда поймал фокус качество чуть-чуть лучше SE.
Ничего, что можно тапом по экрану фокусироваться на нужных объектах? Зачем мучать автофокус? :)
 
но из за более низкого разрешения, на снимке куда меньше деталей,

При ярком свете да. При недостатке освещенности шумопонижение на Самсунке режет шумы вместе со всеми мелкими деталями. В сухом остатке остается качество, которое зависит только от количества света попавшего на матрицу и на зваисит от того на сколько точек "разрезана" эта матрица.

Ничего, что можно тапом по экрану фокусироваться на нужных объектах? Зачем мучать автофокус? :)

При съемке страницы текста нет разницы на каких частях страницы фокусироваться, т.к. все точки объекта съемки лежат в одной плоскости. Просто Самсунг очень часто ошибается с фокусировкой и все получается размытым.
 
Сравнил рядом эти два телефона. С сожалением могу сказать, что экран у Рея значительно лучше хваленого Амоледа. Ярче, практически незаметна зернистость, более теплые цвета. Получается что Галакси выигрывает только возможностью смотреть видео, проигрывая во всех остальных областях.
PS Как не странно, тусклей SG1 при ярком искуственном свете оказался SG2.
 
Галактика проигрывает во всех областях? В каких во всех? Фигню несете, причем полнейшую. Текущие поделки SE ну никак нельза сравнить по железу, качеству и софту с самсунгом.
 
По поводу экрана: Суперамолед все-таки лучше, чем Бравиа энджин.Но на рэй картинка выглядит симпатичнее, за счет меньшего экрана и большего разрешения.(что не раз здесь писалось).
Сообщество Рэя на 4пда тоже большое, так что если появится проблема, то 100 пудов помогут.
А вабще Рэй интереснее так, как это новая модель, и по заявкам СЕ она получит обновление до ICS, Галактика хороший девайс, но всё-таки уже устаревший )
 
ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток экрана в SGS - это PenTile, то есть нечестные пиксели. И то чтобы это заметить надо здорово попариться с лупой над экраном.

Современные IPS/LCD матрицы на других моделях (кроме HTC :() очень хороши. Не сказал бы, что разница между САмоледом и ЛСД такая уж и заметная. Достоинство Амоледа это черный цвет - что особенно стильно смотрится в сочетании с черной рамкой экрана - и низкое энергопотребление.
 
ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток экрана в SGS - это PenTile, то есть нечестные пиксели.

И в чем тут недостаток? Экран просто суперский. Изображение отличное. Какая разница честные/нечестные.

Вчера покрутил в руках пару часов Xperia Ray.
Телефон отличный. Качество картинки, скорость работы на высоте. Мне понравилось.
Единственный минус лично для меня - это недостаточно большой экран.

У меня был SGS, сейчас вот SGS2, для серфинга в тырнете даже SGS2 не очень. Не оптимизированы сайты для смартфонов. Возможно Galaxy Note уже будет получше для этого.

Ну а так, если честно, то я бы взял себе Xperia Ray. Мне он показался заметно шустрее чем SGS.

Xperia Ray идеально подошёл бы для девушки, т.к. рука у девушки поменьше.

Сравнил рядом эти два телефона. С сожалением могу сказать, что экран у Рея значительно лучше хваленого Амоледа. Ярче, практически незаметна зернистость, более теплые цвета. Получается что Галакси выигрывает только возможностью смотреть видео, проигрывая во всех остальных областях.
PS Как не странно, тусклей SG1 при ярком искуственном свете оказался SG2.

У Xperia Ray я не нашёл настройки авторегулировки яркости.

Да и спорить с Вашим высказыванием не следуем, Вы же не описали какие настройки яркости были на аппаратах.
А настройки яркости регулируемые в аппаратах, так что Ваш отзыв нечестный.:)

Хотелось бы конечно разрешение побольше, т.к. я со своим зрением на мелком тексте на вебстраницах вижу пиксели.

Вам наоборот - нужно разрешение поменьше, чтобы буквы были больше. Или экран побольше с тем же разрешением.
 
Не заметил я особой скорости у Ray, все примерно на уровне SGS, а вот экран понравился меньше, после SAMOLED, многие TFT экраны, в силу подсветки кажутся как более белесыми и затуманенными, у Ray именно так.
 
Назад
Зверху Знизу