Хто винен у Сирійському конфлікті?

Хто винен у сирійському конфлікті?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
А договариваться это сейчас не модно ,так?
Лучше войной через сотни тысяч трупов?
Оксюморон вы же не ребенок.

Спитай у путіна чому він не домовлявся, а почав війну руками диктатора асада.

По сообщениям правительственного агентства SANA
Далі можна не читати. Весь світ знає, що башар асад примінив проти населення хімічну зброю і ніякі посилання на російську брехливу вікіпедію цього не змінять.

Химическое оружие в Сирии применил Башар Асад, - HRW

Расследование Human Rights Watch выявило использование в Сирии оружейного нервно-паралитического компонента, скорее всего, зарина
Международная правозащитная организация Human Rights Watch считает, что имеются серьезные доказательства того, что 21 августа химическое оружие в Сирии применили правительственные войска.

В докладе, распространенном во вторник, американская организация сообщила, что к этому выводу она пришла на основании свидетельств очевидцев, анализа остатков химикатов оружия, которое использовалось при атаке, и медицинского осмотра жертв.

В докладе говорится, что расследование Human Rights Watch выявило использование "оружейного нервно-паралитического компонента, скорее всего, зарина". Доклад был опубликован, когда администрация Барака Обамы добивается одобрения Конгрессом США возможных военных ударов по сирийскому режиму. По оценке американской администрации, этот атака унесла жизни более 1400 человек. Администрация Обамы также рассматривает поддерживаемое Россией предложение установить международный контроль над химическим оружием в Сирии.

Президент США заявил в понедельник вечером, что передача сирийских запасов химического оружия под контроль международного сообщества, возможно, позволит избежать американской военной акции против режима Башара Асада.

Предположение о том, что силовой акции в Сирии удастся избежать, если сирийские власти откажутся от химического оружия было высказано в понедельник утром госсекретарем Джоном Керри. Несколько часов спустя министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Сирию передать сирийские запасы химического оружия под контроль международного сообщества и уничтожить их.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зайняв і не хотів, щоб щось змінювалося. Примирися з тим фактом що путін винний у війні в Сирії. Це об'єктивна реальність.
Путін заради грошей від продажу газу вбиває жінок та дітей тисячами, а ви його покриваєте. Не соромно?
Я никого не покрываю, я ищу причину и причина видна.
Вы рассказываете про следствие, я про причину.
В философии есть понятие причинно-следственная связь.
Почитайте.
Для понимания причины и следствия : вы идете по улице, видите собаку , проходя возле нее , вы пугаете ее, собака кусает вас.
Причина: вы (спровоцировали собаку)
Следствие:укус.

Почему, "демократические" страны все проблемы решают силой?
Мля , на каком месте в демократической системе ценностей жизнь человека?
Неужели амбиции "демократических"стран столь неумолимы, если на карте стоит жизнь целых государств?
200 000 убитых и 11 лямов беженцев, сука из за сраного газопровода .
1 000 000 литров крови
Неужели так не в терпеж его построить?
 
Останнє редагування:
Почему, "демократические" страны все проблемы решают силой?
Якби братні ЄС та США вирішили сирійський конфликт силою - там вже давно був би мир. Силою діє лише росія, яка бомбить жінок та дітей і заохочує геноцид сирійського населення диктатором Асадом.
 
Якби братні ЄС та США вирішили сирійський конфликт силою - там вже давно був би мир. Силою діє лише росія, яка бомбить жінок та дітей і заохочує геноцид сирійського населення диктатором Асадом.
Военная помощь со стороны США, не считается? Это не считается силой?
Как в Ираке? Будет мир?
Не проще было не начинать все это?
Может всему свое время?
Газопровод мог подождать, и сохранить жизни сотен тысяч.
Может я не прав, гуманизм сейчас не в моде.
А как вы говорите "решили " может привести к еще куда более печальным последствиям.
Я думаю "гуманизм " ИГИЛА, протрезвит многих.
 
Останнє редагування:
Хорошее видео, правдивое. "Международная коалиция быстро наведет порядок в стране" :eyecrazy:



посмотри эти видео и пойми, что раися не в состоянии воевать в плоскости технологий. Словосочетание, "здоровая конкуренция", ей не знакома, работать тоже не хочется, вот она и воюет за рынки сбыта самым не гуманным способом.
 
Военная помощь со стороны США, не считается? Это не считается силой?
Как в Ираке? Будет мир?
Не проще было не начинать все это?
Может всему свое время?
Газопровод мог подождать, и сохранить жизни сотен тысяч.
Может я не прав, гуманизм сейчас не в моде.
А как вы говорите "решили " может привести к еще куда более печальным последствиям.
Я думаю "гуманизм " ИГИЛА, протрезвит многих.
Якби не військова допомога США Асад вбив би у кілька разів більше людей. Єдине можливе закінчення конфлікту - відставка Асада, або його ліквідація.
 
Путин хочет сохранить свое место в торговле энергоносителями.
А вот тот кто хочет его подвинуть, тому насрать на сотни тысяч, как вы говорите.
Удивительная логика. Получается Украина вместо того чтобы добывать на своей территории сланцевый газ, должна покупать его у раиси и не злить пукина. Ишь что удумала, перестанет газ покупать, а то и продавать начнёт, как на зло и труба в Европу имеется. А если Украина ослушается плешивого наполеончика, то в тысячах трупов на Донбассе виновна она сама. Так получается?
По этой же логике, америкосам нельзя было развивать технологии добычи сланцевых газа и нефти, чтоб не дай Бог не потеснить рашку в её интересах. Надо было покупать энергоносители по нереально завышенным ценам и всем Миров пахать на страны качающие углеводороды из нашей общей Земли?
 
Останнє редагування:
Якби не військова допомога США Асад вбив би у кілька разів більше людей. Єдине можливе закінчення конфлікту - відставка Асада, або його ліквідація.
Если бы не США , не было бы восстания, не было бы крови.

Как по мне я вижу только ограбление сильным государством, слабого.
Ирак сейчас как нефтяной притон, Ливия вся в междуусобицах и ее так же грабят.
"Демократия "идет полным ходом.
Вспомните мои слова, после Сирии будет Иран.
Причина поймите не в режимах в стране. А в ее богатствах.Или выгодном геополитическом положении.
И срать амеры хотели на людей, им бабло нужно.
Приведите мне пример хоть одного успешного государства с успешно навязанной демократией.

Удивительная логика. Получается Украина вместо того чтобы добывать на своей территории сланцевый газ, должна покупать его у раиси и не злить пукина. Ишь что удумала, перестанет газ покупать, а то и продавать начнёт, как на зло и труба в Европу имеется. А если Украина ослушается плешивого наполеончика, то в тысячах трупов на Донбассе виновна она сама. Так получается?
Дибильный вопрос? Кто запрещал Украине добывать нефть и газ на своей территории.
Война начинается там где нет дипломатии
 
Останнє редагування:
Дибильный вопрос? Кто запрещал Украине добывать нефть и газ на своей территории.
Война начинается там где нет дипломатии
Кто запрещал? Тебе напомнить историю с доком для приёма сжиженного газа о котором подписывали контракт люди яныка. Чем закончилось после вмешательства рашки?
 
Кто запрещал? Тебе напомнить историю с доком для приёма сжиженного газа о котором подписывали контракт люди яныка. Чем закончилось после вмешательства рашки?
Если можно по подробней . Интересна ваша версия.

Могу и тебе напомнить:кто ушатал ВСУ?Не амеры ли выступили инициаторами подписаниея славно известного меморандума? Не Гриценко с Кузьмуком стояли во главе ВСУ , и уничтожили остатки некогда 3 по силе в мире армии? Не амеры ли нам говорят о недееспособности нашей армии и поэтому не дают оружие? Тут тоже рашка виновата?
Вот только интересный факт, тот кто кастрировал (сократил, а потом еще и реформировал -звучит как надругался) нашу армию- пару лет учился в США, а потом стал министром обороны.
Задумайтесь.


Якби не військова допомога США Асад вбив би у кілька разів більше людей. Єдине можливе закінчення конфлікту - відставка Асада, або його ліквідація.
Если бы США и Катар не замутили этот кровавый проект с газопроводом -жертв вообще бы не было.
Логика железная. Чем больше оружия у оппозиции тем меньше жертв.
Нигде не ошиблись?
Две стравленные части населения будут валить друг друга пока есть оружие.
И угадайте кто из них победит?
Не проще ли сразу убрать Асада? Только не говорите что это сложно. Или нужен пафос? Или что-то другое?
 
Останнє редагування:
Если бы не США , не было бы восстания, не было бы крови.

Как по мне я вижу только ограбление сильным государством, слабого.
Ирак сейчас как нефтяной притон, Ливия вся в междуусобицах и ее так же грабят.
"Демократия "идет полным ходом.
Вспомните мои слова, после Сирии будет Иран.
Причина поймите не в режимах в стране. А в ее богатствах.Или выгодном геополитическом положении.
И срать амеры хотели на людей, им бабло нужно.
Приведите мне пример хоть одного успешного государства с успешно навязанной демократией.


Дибильный вопрос? Кто запрещал Украине добывать нефть и газ на своей территории.
Война начинается там где нет дипломатии
Башар Асад просто вб'є усіх тих хто виступає проти нього, якщо не дати цим людям право захищати себе.
Приклад успішного прививання демократії - Південна Корея та Хорватія. Там також була війна і люди, що повстали проти диктатури, отримали свободу, демократію та процвітання. Те саме буде і у Лівії з Іраком, якщо самі люди цього захочуть.
Якщо ж буде так як у Єгипті і населення буде схвалювати диктатуру - нічого не вийде і території будуть приречені на війни та занепад.

Коли влада може змінюватися у законний спосіб - зникає привід для революцій та громадянських конфліктів, як методів зміни влади. Демократія - єдина ефективна форма правління у 21 сторіччі.



Если можно по подробней .




Логика железная. Чем больше оружия у оппозиции тем меньше жертв.
Нигде не ошиблись?
Две стравленные части населения будут валить друг друга пока есть оружие.
И угадайте кто из них победит?
Якби у України не було зброї вона була би захоплена росією, під прикриттям "громадянської війни", а усі хто був би проти цього були би вбиті чи посаджені у тюрми.
Іноді для збереження миру потрібно мати зброю, щоб агресор оцінив потенційні втрати від свого потенційного наступу та не наважився на нього.
 
Останнє редагування:
Башар Асад просто вб'є усіх тих хто виступає проти нього, якщо не дати цим людям право захищати себе.
Приклад успішного прививання демократії - Південна Корея та Хорватія. Там також була війна і люди, що повстали проти диктатури, отримали свободу, демократію та процвітання. Те саме буде і у Лівії з Іраком, якщо самі люди цього захочуть.
Якщо ж буде так як у Єгипті і населення буде схвалювати диктатуру - нічого не вийде і території будуть приречені на війни та занепад.
Коли влада може змінюватися у законний спосіб - зникає привід для революцій та громадянських конфліктів, як методів зміни влади. Демократія - єдина ефективна форма правління у 21 сторіччі.
Пример стран- далеко не демократия.
Странное перечисление :свобода, демократия. (Вы определитесь )
"якщо самі люди цього захочуть" - очень точно подмечено, нафиг а им навязывать то к чему они не готовы?
Вы же не даете 2 летнему ребенку настоящий пистолет в качестве игрушки?
Так демократия это страшнное оружие в руках неопытного государства, и приведут такие игры к тоталитарному режиму.

В 21 столетии не должно быть места войнам.

Якби у України не було зброї вона була би захоплена росією, під прикриттям "громадянської війни", а усі хто був би проти цього були би вбиті чи посаджені у тюрми.
Іноді для збереження миру потрібно мати зброю, щоб агресор оцінив потенційні втрати від свого потенційного наступу та не наважився на нього.

Для сохранения мира нужно иметь постоянно АРМИЮ, ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ и тогда никто не осмелится вами командовать.
А вот ваше "Іноді" и привело к печальным последствиям, ибо армия должна быть всегда.
Вот ваше "Іноді"
1420886994_tanki.jpg

TU-22_scrapyard.jpg
 
Останнє редагування:
Оxiumoron, голосовалка,ИМХО,дебильная. Не вижу смысла даже голосовать.
 
Я считаю, что должен быть всего один пункт "россия (страна-террорист)" - коротко и ясно!
Який честний кацап, захист сирійців які мають "русську челюсть" це так патріотично.
А взагалі піндоси винні в усёму.
 
Який честний кацап, захист сирійців які мають "русську челюсть" це так патріотично.
А взагалі піндоси винні в усёму.
Не ну кому как США обьяснить всему миру толкование слова демократия.
Не "ну буря в пустыне " для вас не показатель.
Ливия. ...
У меня нет слов....
Вы со студентами пообщайтесь из этих стран они вам поведают ценности демократии.
 
Останнє редагування:
Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд в интервью Reuters заявил, что россия (страна-террорист) пытается завуалировать истинные цели своего участия в сирийском конфликте.

По словам Хаммонда, Москва, заявляя об ударах по позициям террористов ИГ (организация запрещена в России), на самом деле просто поддерживает режим Башара Асада.

«Это похоже на классическую российскую манеру ведения ассиметричной войны: у вас есть сильное пропагандистское заявление, в котором вы сообщаете,
что делаете одну вещь, а на в действительности вы делаете совершенно другое. И когда вам бросают вызов, вы просто все отрицаете», — сказал британский дипломат".


Поздновато у Европы глаза открываются.
 


посмотри эти видео и пойми, что раися не в состоянии воевать в плоскости технологий. Словосочетание, "здоровая конкуренция", ей не знакома, работать тоже не хочется, вот она и воюет за рынки сбыта самым не гуманным способом.


Да пофиг на газовый вопрос. Пока нет "порядка", говорить не о чем.

А какой порядок в Ливии и Ираке навели "цивилизованные государства", это всем известно. В Сирии еще хуже ситуация выглядит.
 
Назад
Зверху Знизу