Хвасты покупок с магазина Next

я звонила, оставляла заявку и мне прислали на почту, но это как справку сделали, боюсь это не подойдёт им совсем.
 
я звонила, оставляла заявку и мне прислали на почту, но это как справку сделали, боюсь это не подойдёт им совсем.

Пожалуйста, как будут новости (прошло или нет и что вообще будет дальше) - вы отпишитесь сюда или в личку.
 
Пожалуйста, как будут новости (прошло или нет и что вообще будет дальше) - вы отпишитесь сюда или в личку.

конечно, я тоже буду благодарна за советы друзей по несчастью, что нам делать и куда бежать:confused:очень сомневаюсь, что проблема будет решена, но попытаться стоит;)
 
Проблема в том, что в стране параллельно действует несколько курсов валют. Есть "красивый", но абсолютно виртуальный курс от НБУ, а есть реальный, по которому банки могут купить валюту. Банки - не благотворительные организации. Так что все вопросы не к банкам, а к НБУ.
Если это так и виной всему НБУ (чьи распоряжения, действия, указания и т.п. распространяются на все банки страны ), то почему не все банки ведут себя по-свински как Приват и Укрсиб (и Ощадбанк, как выяснилось недавно)?

Речь идет именно о праве выбора, как говорит Брошка, а вот так задним числом .... это чистое свинство
 
Подскажите, пожалуйста, а в какой срок у кого снимали эти дополнительные проценты сверх суммы по счету? У меня карта МастерКард УкрСиба гривневая, покупку делала 9 января, заблокирована сумма по счету. Как выяснилось сегодня по телефону, деньги могут оставаться заблокированными до 10 дней, а рассчет произойдет по курсу на день списания, это что получается, я смогу узнать, что у меня на карте аж после 19 числа? жесть какая((
 
Если это так и виной всему НБУ (чьи распоряжения, действия, указания и т.п. распространяются на все банки страны ), то почему не все банки ведут себя по-свински как Приват и Укрсиб (и Ощадбанк, как выяснилось недавно)?
Это далеко не полный список. Есть и другие банки, которые тоже так себя ведут.
И если еще остались не такие, то это не надолго.
Кстати, подскажите, если знаете банк, у которого до сих пор нормальные условия по картам и нет двойной конвертации.

Речь идет именно о праве выбора, как говорит Брошка, а вот так задним числом .... это чистое свинство

Я не спорю, что это некрасиво.
Но, к примеру, мой банк делал такую конвертацию изначально, даже когда бакс был стабильно по 8.
И было впринципе ожидаемо, что при скачке курса и другие банки сделают именно так.

И кстати, вот насколько я не люблю Приват, но они вроде как общали все компенсировать. И заблокировать покупки на подобныйх сайтах на будущее.
 
Останнє редагування:
И кстати, вот насколько я не люблю Приват, но они вроде как общали все компенсировать. И заблокировать покупки на подобныйх сайтах на будущее.

ага, щас как говорится :( оказывается компенсируют Возможно мне сказали платежи с 29.12 по 3.01 + с двойной конвертацией + до 10го кто успеет, короче у нас нет ни одного из этих условий :(
 
На Нексте цены улетели с сегодняшнего утра...причем очень прилично((((((
 
К вопросу об инет покупках гривневой картой

Отличная карта, хорошо отображающая суть происходящего. И не только не НЕКСТе...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Совпадает с вашим опытом? У меня ПУМБ. Уже давно гребет +20% причем блокирует сразу завышенную сумму. Никаких "списаний потом":(

А вот тут обсуждение вопроса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На Нексте цены улетели с сегодняшнего утра...причем очень прилично
да, в среднем то, что я брала, подорожало на 100грн за позицию. но все равно пока дешевле, чем аналогичное в долларе с США.
 
да, в среднем то, что я брала, подорожало на 100грн за позицию. но все равно пока дешевле, чем аналогичное в долларе с США.
да..пока что :(

Девочки, а кто покупал Некст на днях, какая обстановка?
 
Девочки, а кто покупал Некст на днях, какая обстановка?

Я купила, наивно подумав, что подорожание отменит сверхсписание днег с карты.
Не отменило.:баран: Пойду открывать карты в других банках.
А в остальном нормальная обстановка:)
 
Как бы не совсем в тему. Платеж на Amazon в гривне ( в ней и был счет ) не прошел. Отказ в операции, Приват..... (((. Деньги, правда, не заблокировали.
 
Кто-нибудь с долларовых карт пробовал оплачивать?



А, все, вопрос снят, погуглила.
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь с долларовых карт пробовал оплачивать?



А, все, вопрос снят, погуглила.

Что там, расскажите в двух словах?



Вот мой опыт по next
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Достаточно доступно объясняют такие "финты" это в Привате Дубилет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот в юридической ветке тоже обсуждения https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4101604

Тут спрашивали, что отвечает NEXT, если отправить им письмо. Я отправила письмо с просьбой прислать мне счет, где будет валюта счета гривны и сумма в гривнах. Вот их ответ

Thank you for taking time to e-mail us. I am sorry for the delay in my response to you.

I am really sorry but we are unable to send you any other bill from us, you received order confirmation when you placed an order.

I can confirm that we charged you on 12/01/2015 390UAH and received from you same amount.

You can provide our order conformation to them.

Should you have any further queries please do not hesitate to contact our customer service team on 800501072, 24 hours a day, 7 days a week.

I am sorry for any inconvenience caused,

Т.е. в письме они подтвердили что получили от меня сумму 390 грн. (банк списал больше). Я отправила через форму обратной свзи ПУМБ всю эту инфу, ответа не получила, но и деньги еще не списали (заблокированы).
 
Останнє редагування:
Что там, расскажите в двух словах?

Если коротко, то смысл в том, что Некст настаивает на том, что выставляет счета в гривне (что и подтверждает выложенное вами письмо), поэтому оплата с долларовой карты либо не пройдет вообще, либо пройдет с той же конвертацией, что делает все телодвижения напрасными.

Чуть раньше Oksanavk15 выложила ссылку на обсуждение, почитайте, там более менее понятно объяснено, что к чему.
 
Я отправила письмо с просьбой прислать мне счет, где будет валюта счета гривны и сумма в гривнах
может я неправильно поняла, о каком счете речь, но Некст всегда высылает Инвойсы вместе с товаром, где указана как стоимость товара, так и общая сумма в гривне (UAH) :confused:
Вы об этом?
 
Назад
Зверху Знизу