за 4 месяца я не смогла продать квартиру...решила её сдать...я в ужосе...агенты повсюду

как вы относитесь к АН


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    291
Цитата:
Сообщение от ForgottenGood
ну цена есть, знаем что однокомнатная...осталось район + этаж какой ?/5 )
А службы, службы-то вместе или роздельные? Оформление пополам?
пи....ц какие умные...цена была написана к примеру-от фонаря, а о количестве комнат я тут ни одного слова не написала
 

что проверить??:D
агенства уступают до 2,5% особо настырным покупателям. а так 3-4 без вопросов. Даже самые крупные.
Если она вам говорит что покупатель у нее есть но она вам его не отдаст пока не подпишите договор это бред сивой кобылы)))) Им не нужен договор с вами для этого. У них и так есть договор с якобы покупателем.
Независимо от условий которые она там блеет:D

Подпишете договор- документы отдадите им а покупатель неожиданно уедет в Катманду. И будете ждать следующего. Уже на договоре:іржач:
 
пи....ц какие умные...цена была написана к примеру-от фонаря, а о количестве комнат я тут ни одного слова не написала

Ну тода наверное такой вопрос? А эту квартиру за Вами дают как приданое? Может и стоит потанцевать ночьку у костра?:любов:

Типа того))) Приглашают в увлекательное, совместное путешествие по волнам рынка недвижимости.

пенсионеров клофелинить?:eek::eek:
 
пи....ц какие умные...цена была написана к примеру-от фонаря, а о количестве комнат я тут ни одного слова не написала
Ну, действительно, к чему спор))) Мы все одинаково относимся к АН и продавцы и покупатели, уточните данные по квартире и все дружно помогут скоррелировать цену. :)
 
что проверить??:D
агенства уступают до 2,5% особо настырным покупателям. а так 3-4 без вопросов. Даже самые крупные.
Если она вам говорит что покупатель у нее есть но она вам его не отдаст пока не подпишите договор это бред сивой кобылы)))) Им не нужен договор с вами для этого. У них и так есть договор с якобы покупателем.
Независимо от условий которые она там блеет:D

Подпишете договор- документы отдадите им а покупатель неожиданно уедет в Катманду. И будете ждать следующего. Уже на договоре:іржач:

я даже не думала что они могут друг друга водить...:confused:
а с договором всё и так понятно...

Ну, действительно, к чему спор))) Мы все одинаково относимся к АН и продавцы и покупатели, уточните данные по квартире и все дружно помогут скоррелировать цену. :)

ага :eek:
 
я даже не думала что они могут друг друга водить...:confused:
а с договором всё и так понятно...
Водить они могут кого угодно под видом покупателя - маму/сестру/жену соседа/собственного мужа и пр. Им надо своими глазами видеть квартиру, а просто "посмотреть" их часто продавцы квартир не пускают. Вот и выкручиваются

Удачной вам продажи квартиры. А возня с агентами быстро забудется. Они в основной массе наглый народ, по-другому там денег не заработаешь
 
Водить они могут кого угодно под видом покупателя - маму/сестру/жену соседа/собственного мужа и пр. Им надо своими глазами видеть квартиру, а просто "посмотреть" их часто продавцы квартир не пускают. Вот и выкручиваются

Удачной вам продажи квартиры. А возня с агентами быстро забудется. Они в основной массе наглый народ, по-другому там денег не заработаешь

да...я сама им всем говорила что без покупателя не пущу...получается что покупателей видимо нету...одни хитрые агенты-поэтому и продать не могу, они просто голову морочат-испытывают терпение,что бы развести на договор
я при покупке как-то с ними не столкнулась...зато теперь караул
 
да...я сама им всем говорила что без покупателя не пущу...получается что покупателей видимо нету...одни хитрые агенты-поэтому и продать не могу, они просто голову морочат-испытывают терпение,что бы развести на договор
я при покупке как-то с ними не столкнулась...зато теперь караул
придумайте "входной барьер" очень неудобный для агентов и приемлемый для покупателей, например оплата осмотра квартиры, предъявление документов, рекламу давайте на отдельный номер с пополнением счёта от входных звонков( и включайте его в режим автответчика в нерабочее время), обязательным фотографированием посетителя, назначайте время осмотра неудобное для агентов, запрещайте им фотографировать помещения.
(можно понаставить УФ и ИФ источников света которые не видны глазом, но засвечивают фото и видеосьёмку)
Такими способами вы отсеите большую часть агентов, но большинство покупателей тем не менее посетят вас и скорее всего кто из них купит.
 
придумайте "входной барьер" очень неудобный для агентов и приемлемый для покупателей, например оплата осмотра квартиры, предъявление документов, рекламу давайте на отдельный номер с пополнением счёта от входных звонков( и включайте его в режим автответчика в нерабочее время), обязательным фотографированием посетителя, назначайте время осмотра неудобное для агентов, запрещайте им фотографировать помещения.
Что за глупости? Ну вы и нафантазировали. Если бы продавец требовал у меня документы за просмотр, а так же плату и пытался меня фотографировать, он пошёл бы в лес сразу. Или вы даёте советы на тему "как никогда не продать квартиру"?

ТС, просто наберитесь терпения. Агенты и хождение посмотреть на вашу квартиру - это неотъемлемое явление при продаже. Это как осенняя мряка и дождь, неприятно, но не смертельно. Я просто этих "караулов" прошла штук 5, всё у вас идёт по плану
 
Что за глупости? Ну вы и нафантазировали. Если бы продавец требовал у меня документы за просмотр, а так же плату и пытался меня фотографировать, он пошёл бы в лес сразу. Или вы даёте советы на тему "как никогда не продать квартиру"?

ТС, просто наберитесь терпения. Агенты и хождение посмотреть на вашу квартиру - это неотъемлемое явление при продаже. Это как осенняя мряка и дождь, неприятно, но не смертельно. Я просто этих "караулов" прошла штук 5, всё у вас идёт по плану
если я ищу себе дом или квартиру, то мне приходится тратить деньги на дорогу и терять время, а это тоже деньги,
так вот если взимать плату в виде четверти этих расходов,
то сумма затрат покупателя на "смотрины" увеличивается незначительно,
но отпугивает агентов, т.к. они смотрят в день много жилья и для них это очень накладно, поэтому они отсеются в первую очередь.
Меня бы небольшая плата совершенно не остановила т.к. траты на поиски
все равно будут, и то что они немного возрастут совершенно приемлемо.
я не агент и если меня сфоткает хозяин жилья мне совершенно никак не повредит, а вот агенту может повредить очень сильно,
т.е. от фоток шарахаться будут именно агенты(и мошенники), а не покупатели, предьявление документов также совершенно нормально,
но агенты и мошенники будут этого избегать, т.е. это опять работает на отсев агентов и мошенников и что здесь не так?
Обоснование тоже вполне адекватное, я не хочу впускать в дом неизвестно кого, т.к. опасаюсь мошенников, что совершенно нормально.
Фотографирование желательно заменять видиосьёмкой,
но "смотрящим" обьявлять что осмотр записывается на видео,
мошенники и агенты от этого будут шарахаться, а нормальным покупателям это без разницы.
вот они простые и эффективные способы избавится от агентов и мошенников и оставить покупателей.
 
получается что покупателей видимо нету...одни хитрые агенты-поэтому и продать не могу

Ну вот вы сами подумайте: кто ваш покупатель? Это во-первых человек, у которого есть возможность купить квартиру. Вряд ли с нуля. Как правило продается имеющаяся, еще добавляются финансы, и покупается лучшая квартира (понятно что я максимально упрощаю, и вариантов может быть масса).

Но суть не в этом.
Покупатель, это человек работающий и зарабатывающий. А если он работает, то ему нет времени искать, обзванивать, бегать смотреть, и т.д. Значит что он делает? Правильно! - берет за шкирку толкового агента (лучше всего знакомого), сбивает максимально цену на его услуги, и ставит перед ним задачу. И отпускает рыть носом землю в его интересах.

С другой стороны, кто сам себе ищет квартиру? Либо человек патологически жадный, либо тот, у кого сумма жестко ограничена, и он пытается "выдавить" из этой суммы максимум. И тот и другой, ищут что-то дешевле рыночной цены.
Вот на них, получается, вы и делаете ставку. Понятно что они не готовы покупать по вашей цене. А других вы искусственно отсекаете. :незнаю:


Короче - очередное горе от ума и попытка наебать природу, во время отдельно взятой продажи квартиры! :D
 
Ну вот вы сами подумайте: кто ваш покупатель? Это во-первых человек, у которого есть возможность купить квартиру. Вряд ли с нуля. Как правило продается имеющаяся, еще добавляются финансы, и покупается лучшая квартира (понятно что я максимально упрощаю, и вариантов может быть масса).

Но суть не в этом.
Покупатель, это человек работающий и зарабатывающий. А если он работает, то ему нет времени искать, обзванивать, бегать смотреть, и т.д. Значит что он делает? Правильно! - берет за шкирку толкового агента (лучше всего знакомого), сбивает максимально цену на его услуги, и ставит перед ним задачу. И отпускает рыть носом землю в его интересах.

С другой стороны, кто сам себе ищет квартиру? Либо человек патологически жадный, либо тот, у кого сумма жестко ограничена, и он пытается "выдавить" из этой суммы максимум. И тот и другой, ищут что-то дешевле рыночной цены.
Вот на них, получается, вы и делаете ставку. Понятно что они не готовы покупать по вашей цене. А других вы искусственно отсекаете. :незнаю:


Короче - очередное горе от ума и попытка наебать природу, во время отдельно взятой продажи квартиры! :D
не в бровь, а в глаз..
 
Ну вот вы сами подумайте: кто ваш покупатель? Это во-первых человек, у которого есть возможность купить квартиру. Вряд ли с нуля. Как правило продается имеющаяся, еще добавляются финансы, и покупается лучшая квартира (понятно что я максимально упрощаю, и вариантов может быть масса).

Но суть не в этом.
Покупатель, это человек работающий и зарабатывающий. А если он работает, то ему нет времени искать, обзванивать, бегать смотреть, и т.д. Значит что он делает? Правильно! - берет за шкирку толкового агента (лучше всего знакомого), сбивает максимально цену на его услуги, и ставит перед ним задачу. И отпускает рыть носом землю в его интересах.

С другой стороны, кто сам себе ищет квартиру? Либо человек патологически жадный, либо тот, у кого сумма жестко ограничена, и он пытается "выдавить" из этой суммы максимум. И тот и другой, ищут что-то дешевле рыночной цены.
Вот на них, получается, вы и делаете ставку. Понятно что они не готовы покупать по вашей цене. А других вы искусственно отсекаете. :незнаю:


Короче - очередное горе от ума и попытка наебать природу, во время отдельно взятой продажи квартиры! :D
знакомые тоже попытались при покупке жилья воспользоваться услугаим агенств, а потом долго плевались, и всё равно им пришлось искать самим,
сначала обзванивали, подготавливали несколько вариантов, а после за один день смотрели несколько вариантов и нашли хороший вариант.
 
Э
Покупатель, это человек работающий и зарабатывающий. ...

С другой стороны, кто сам себе ищет квартиру? Либо человек патологически жадный, либо тот, у кого сумма жестко ограничена, и он пытается "выдавить" из этой суммы максимум. И тот и другой, ищут что-то дешевле рыночной цены.
:D

Я сама ищу себе убитую (под ремонт) квартиру. 50 000$ -и просто считаю, что платить 2 500$ за "информацию" и без всякой ответственности - ИДИОТИЗМ! И ищу то, что мне нужно, то что мне понравится, а не за половину рыночной стоимости.

не в бровь, а в глаз..

Та понятно, кушать хочется...

65я тема про плохих нас... не надоело то..
Хорошо работаете, что вас в 65-й раз матерят.
 
С другой стороны, кто сам себе ищет квартиру? Либо человек патологически жадный, либо тот, у кого сумма жестко ограничена, и он пытается "выдавить" из этой суммы максимум. И тот и другой, ищут что-то дешевле рыночной цены.
ищет тот кто хочет кепить не просто недвижимость....а дом-место где хорошо и тепло,где хочется свить гнёздышко-кто не понял о чём я говорю....идите на куй!

ТС, просто наберитесь терпения. Агенты и хождение посмотреть на вашу квартиру - это неотъемлемое явление при продаже. Это как осенняя мряка и дождь, неприятно, но не смертельно. Я просто этих "караулов" прошла штук 5, всё у вас идёт по плану
и снова спасибо)))
 
Я сама ищу себе убитую (под ремонт) квартиру. 50 000$ -и просто считаю, что платить 2 500$ за "информацию" и без всякой ответственности - ИДИОТИЗМ! И ищу то, что мне нужно, то что мне понравится, а не за половину рыночной стоимости.



Та понятно, кушать хочется...


Хорошо работаете, что вас в 65-й раз матерят.

Так на ХФ практически нет вида деятельности необкаканого недовольными! Чем мы хуже?
 
Назад
Зверху Знизу