За что вы благодарите Бога?

Но Вы же не про то,что есть на самом деле(а этого никто не знает до конца,много ведь религий,и каждая считает,что она последняя инстанция!) Вы спрашивали,почему верующие благодарят Бога..причем привязав этот вопрос именно к вопросу старения.А я ответила на поставленный вопрос,с точки зрения верующих людей))

Вы правильно ответили. ☺ к вам никаких претензий. Напрашивпется другой вопрос: как можно до сих пор верить в сказки, которые уже поставлены под сомнение современными исследованиями? Среди верующих в загробный мир встречаешь и умных и вроде бы эрудированных!
 
Вы правильно ответили. ☺ к вам никаких претензий. Напрашивпется другой вопрос: как можно до сих пор верить в сказки, которые уже поставлены под сомнение современными исследованиями? Среди верующих в загробный мир встречаешь и умных и вроде бы эрудированных!

А у меня напрашивается другой вопрос,вот рождается ребенок,растет,а потом заговорив начинает рассказывать о том,где он раньше жил,чем занимался,как его звали в прошлой жизни,в другой стране.Ведь есть такие случаи,документально подтвержденные.Значит душа все-таки обладает памятью.В христианстве нет понятия переселения душ,но в других религиях есть.Я не обладаю достаточными знаниями,чтобы долго рассуждать об этом...Не все поддается научному подтверждению)) И возможно те самые две парралели где-то все таки пересекаются))
 
Я допускаю как наличие бога, так и его отсутствие. А вопрос был к верующим. Если вы в него верите, то почему благодарите его, если он превращает вас в груду ходячего биомусора?

Ой, а то вы не разу не слышали их ответ: "так богу угодно, это он проверяет на веру, заставляя страдать". Ну а что умного можно еще придумать в примитивном мозгу?
 
Люди завжди у когось вірили.
Гадаю що це або генетична пам'ять від творців. Або пам'ять ще з часів коли вища раса тісно контактувала з людьми.

Потім нас полишили. А люди продовжують пошуки в кого вірити.
 
Если вы в него верите, то почему благодарите его, если он превращает вас в груду ходячего биомусора?
вы реально Бога, как деда на небе представляете?
Бог - это законы мироздания.

исполняйте законы, не будете биомусором.

это как с электричеством, можно радоваться горящей лампочке и теплу от обогревателя, а можно совать пальцы в розетки, и ругаться, что бьет током, а то и погибнуть. т.е. каждый чел сам выбирает как пользоваться.
 
Люди завжди у когось вірили.
Гадаю що це або генетична пам'ять від творців. Або пам'ять ще з часів коли вища раса тісно контактувала з людьми.

Потім нас полишили. А люди продовжують пошуки в кого вірити.

Часть людей - это инфантильная масса. Которая не скажет "Я облажался, потому что тупой лузер", ибо всегда можно переложить ответственность за свои проебы на некую "высшую силу".
 
Часть людей - это инфантильная масса. Которая не скажет "Я облажался, потому что тупой лузер", ибо всегда можно переложить ответственность за свои проебы на некую "высшую силу".

Це також....проте храми, обряди - все це щоб задобрити творців. Глибоко на підкорочці у людей сидить те, що вони (чи ми) залежні від творців.

Хоча на мою думку нас давно вже полишили самих.
 
Благодарности богу нужно в церквушке в коробочку совать, желательно крупные купюры.
 
И действительно за что? Что Бог делает для людей? Вас это интересует? Так зайдите в любой Дом престарелых и посмотрите на глубоких умирающих стариков! Они не хотели стать такими. Но их такими сделал кто? Кто, если не Он?
Я благодарна богу за родителей(папа правда умер}. Могла б родиться хер зна у кого, а родилась у них
 
Я благодарна богу за родителей(папа правда умер}. Могла б родиться хер зна у кого, а родилась у них
:рл: ты родителей благодари, что они нормальные, а не какого-то вымышленного персонажа. При чем тут бог к вашим родителям? Может надо бабушку с дедушкой благодарить, что они воспитали ваших предков нормальными людьми, чего не скажешь про тебя.
 
Назад
Зверху Знизу