За сколько Вы собираете кубик Рубика?

В советские времена в журнале "Наука и Жизнь" публиковались алгоритмы сборки кубика. Но я смотрел ролик, где уникум собирал кубик более короткими алгоритмами. В своё время был конкурс на программу, чей алгоритм соберёт кубик за меньшее количество ходов.
 
За денька 2 думаю справлюсь........:D
 
собрать не знаю, а разобрать - в момент, особенно если молоток под рукой.
 
даже 2 стороны с трудом собирал :D
 
Вообще-то математики ищут вариант сборки Бога. Бог знает всё, в том числе путь скорейшей сборки кубика. Кратчайшее число ходов из произвольной ситуации, необходимое для сборки кубика, кажется так и называется, число Бога. Только не знаю, какое оно.
 
та там всего двумя движениями его можно собрать за минуту.. уныль
 
когда меня кто-то просил собрать этот кубик на время, то я ему говорил отвернуться и закрыть глаза. А сам в это время вынимал из кубика квадратики и вставлял их назад уже правильно по цвету :іржач:

Жулик!!! :D
 
Magic_cube_original_pack.jpg

с 1982 года до сих пор собираю :)

Я тоже.:D



В советские времена в журнале "Наука и Жизнь" публиковались алгоритмы сборки кубика. Но я смотрел ролик, где уникум собирал кубик более короткими алгоритмами. В своё время был конкурс на программу, чей алгоритм соберёт кубик за меньшее количество ходов.

Если поискать у бабушки на антресолях,то где то этот журнал есть. Я точно помню.:)
 
Интересно, а такой кто-нибудь собирал? Хотя нет, не собирал, а просто крутил???

0001db29.jpg
 
Только от вида этого кубика может случиться сердечная недостаточность :D

Это точно! Его наверно даже если раскурочить, на сборку часок уйдёт.

В киоске. Но их уже прикрыли;)

Наверно люди начали гибнуть ;)
 
Часа за три, если с первого раза:) Обычно остается одна грань, которую долго и усердно крутишь. Главное крутить грани, а не весь кубик целиком, а то так ещё больше запутаешься. Там где чуваки на ютубе за 5 секунд собирают, они тупо пальцами грани передвигают, кубик ровно держат))
 
От 0 до +∞ секунд
 
Назад
Зверху Знизу