За сколько Вы собираете кубик Рубика?

я не собирал просто покупал и ставил на полочку ! или разберал вообще а потом по цвету собирал !
 
Всем здрасьте! Собственно, вопрос: за сколько Вы собираете кубик Рубика? Я за 80 секунд собрал :)

Ты не представляешь как нам (в основном всем) насрать на тебя и на твой кубик.

я не собирал просто покупал и ставил на полочку ! или разберал вообще а потом по цвету собирал !

Идеальное решение.;):D
 
Если кому-то нужно собрать кубик, приносите. Соберу, расскажу и научу.
Ничего сложного в этом нет.

Из множества способов я для себя выбрал метод послойной сборки. Обычно, не торопясь, можно сложить кубик за 4-5 минут. Для этого придется выучить 5 универсальных формул, которые могут понадобиться в процессе сборки (по одной для каждого из процессов).

Без формул собирается только первый, нижний, слой Далее в таком порядке:

- перемещение бортовых кубиков среднего слоя
- перемещение бортовых кубиков верхнего слоя
- ориентация бортовых кубиков верхнего слоя
- перемещение угловых кубиков верхнего слоя
- ориентация угловых кубиков верхнего слоя
 
Денька три, если включить вторую извилину
 
В известном анекдоте Манька из России собирала кубик Рубика за 3 минуты. Во рту. :D
 
Всем здрасьте! Собственно, вопрос: за сколько Вы собираете кубик Рубика? Я за 80 секунд собрал :)

я 2 последних цвета не могу поставить никак!
в итоге вертела его бедного и со злости в окно выкинула, другой не покупала-нервы дороже
 
Ни разу не смог собрать. Рубик - приспешник сатаны.
 
Без формул собирается только первый, нижний, слой Далее в таком порядке:

- перемещение бортовых кубиков среднего слоя
- перемещение бортовых кубиков верхнего слоя
- ориентация бортовых кубиков верхнего слоя
- перемещение угловых кубиков верхнего слоя
- ориентация угловых кубиков верхнего слоя
по-моему не так чуток:
- бортовые среднего
- углы верхнего (по одному, последние два - сразу, если правильно помню)
- бортовые верхнего

отжеж, как незаметно прошло лет 25...
в ранне-подростковом возрасте нравились головоломки, особенно эта: сначала из "науки и жизни" схемы, потом еще какие-то, потом уже свое на основе изученного стал рисовать, интересно было :)
получалось, если правильно помню, секунд за 50, но так быстро надоело и потом уже собирал одной рукой - это, конечно, дольше, но и сложнее, особенно если пытаешься на время (его в мозгах все время крутить надо, чтоб не сбиться). потом еще всякие узоры любил делать, ну чтоб не одного цвета каждая грань, а поинтереснее ;)

позитивная такая темка :клас:
 
Не задавался целью бить рекорды, но, как-то засек время, было где-то 2.5 минуты.
 
по-моему не так чуток:
- бортовые среднего
- углы верхнего (по одному, последние два - сразу, если правильно помню)
- бортовые верхнего

У тебя может и так получается. Но я сначала собираю крест на верхней грани, а потом уже угловые перемещаю. Просто при том процессе, который использую я для перемещения бортовых кубиков верхнего слоя, угловые перемещаются тоже. Какой же смысл сначала устанавливать угловые, если они потом снова сместятся?
 
Назад
Зверху Знизу