Заброшенный учебный аэродром возле Рогани

Вот собственно, и мне интересно, а то я там живу, но про аэродром не слыхал. Был военный аэродром времен ВОВ, но на нем теперь микрорайон стоит. :confused:

Если верить викимапии, то он находиться дальше от военведа и горизонта в сторону Рогани
 
Вот ссылка на карту Посилання видалено
В центре аэродром, слева военвед, а вверху горизонт
 
Круто, схожу на выходных посмотрю.
 
Вот ссылка на карту Посилання видалено
В центре аэродром, слева военвед, а вверху горизонт
Судя по комментарию это не аэродром, да и кто-то из местных уже тут отписывался....
комментарии:
5 месяцев назад Миха-74 +2 [
Это место не было аэродромом. Это военные склады. А аэродром рядом, раскопанный огородиками и застроенный домами с севера...
 
Гулял я по тому училищу...охрана есть..но поскольку я мирно пил пиво с женой нас не трогали!!
Живу на Солнечном)
 
Судя по комментарию это не аэродром, да и кто-то из местных уже тут отписывался....
Так что викимапия лжёт виходит, ну ладно, мне лишь бы свободно погулять можно было
Круто, схожу на выходных посмотрю.
Если не в лом отпишешь в личку, что там уж очень хочется узнать
 
В свое время на военведе был отличный стадион со спортплощадкой, полосой препятствий в 2 ряда. Мы там на военке бегали. Качелей специальных было хз сколько, турников, брусьев. А на площади несколько настоящих самолетов стояло, мы по ним лазили пацанами. Ну и военных, ессно, немеряно было. Всякие там праздники авиамоделистов еще проводились.
Сейчас там ощущение чернобыльской зоны: учебные корпуса с выбитыми окнами, через трещины в асфальте трава по йайтса, заброшенные КПП. Ветер гоняет мусор по территории, как в кино.
Для человека. который видел военвед раньше - жалкое зрелище, а кто не видел - тому сейчас там делать нехрен. Лучше уж действительно в дендропарк как зелень цвести начнет съездить или в дробицкий яр.
 
Да где вы видели на Рогани аэродром?
Это наверное о "Протоновском" полигоне разговор? За Роганью (поселком) поворот направо? Там раньше макеты самолетов и вертолетов стояли.Я раньше в ЦКБ "Протон" работал,мы туда аппаратуру возили на макетные испытания :пиво:
 
Он там есть. Вопрос только в каком он состоянии. Грубо роворя на пикнике ты планируешь сидеть посреди ж/б площадке, окруженной высоченным бурьяном и обломками зданий и металлолома.


Это ж и есть самый оттяг!
:yahoo:
 
Вот ссылка на карту Посилання видалено
В центре аэродром, слева военвед, а вверху горизонт
Значит рассказываю:
То что на карте изображено как аэродром на самом деле является воинской ПВОшной частью. Я там был в 2005 г. по работе. Территория окружена со всех сторон забором и колючкой, срочники охраняли. По центру проходит ж.д. ветка, имеются погрузочные рампы. Возле железки видел остовы самолетов и вертолетов.
Я не знаю какого года карта, но по моим данным большую часть автотехники вывезли еще пару лет назад, кое-что порезали на метлом и тоже вывезли в вагонах.
 
а расскажите где в Харькове есть такие заброшенные базы и как туда добираться?
и еще: можно ли пройти на тер-рию этого Военвода? и как туда добраться?
 
да кстати. сам уроженец Рогани)), но про аэродром никогда не слыхал!!!
 
Значит рассказываю:
То что на карте изображено как аэродром на самом деле является воинской ПВОшной частью. Я там был в 2005 г. по работе. Территория окружена со всех сторон забором и колючкой, срочники охраняли. По центру проходит ж.д. ветка, имеются погрузочные рампы. Возле железки видел остовы самолетов и вертолетов.
Я не знаю какого года карта, но по моим данным большую часть автотехники вывезли еще пару лет назад, кое-что порезали на метлом и тоже вывезли в вагонах.

Да, похоже это бывшая В/Ч 44397 - " РТР " К ХВВАУЛ никакого отношения не имеет.
 
жена когда еще не была женой :) жила на Ростовской (Горизон) я по этим полям с ней и ее собакой гулял она говори что там база военная , но что бы аэропорт ни разу

там еще гаражей настроили незаконных
 
так спросил тут у военного , да там был аэродром, но его потом перенесли куда то в сторону Чугуева теперь они там летают
аэродром Докучаевский был и говорит что там есть еще и вертолетная площадка
 
Интересует заброшенная взлетная полоса или площадка...знаю знакомая лет 6 назад там фоткалась. Тоже планируем провести фотосет на заросшей взлетной полосе.Сам живу на Восточном, может точнее кто-то подскажет, сейчас еще что-то осталось?
 
Возле универа через дорогу...в сторону куда 186 маршрутка уезжает на Рогань.

7 лет все недосуг было поинтересоваться?
Семь лет назад мне фотосессия не нужна была)))А на эту тему просто в гугле наткнулся, когда инфу про аэродром искал...
 
Посмотри на Google maps табачную компанию Philip Morris в районе окружной. Остатки старой взлетной полосы бывшего советского аэродрома ПВО как раз пересекают территорию табачки пополам. Аэродром там был где-то до 1977-1979 года. В эти годы построили окружную и аэродром убрали. Взлетная полоса долгое время использовалась ХТЗ для испытания техники. Сейчас полоса практически полностью разрушена.
 
Назад
Зверху Знизу