Задержали авто на посту ГАИ, обжаловать или забить?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 4144
Задержали авто на посту ГАИ, обжаловать или забить?

Остановили на посту, система Рубеж указала, что машина в аресте
машину на штраф-площадку отправили

пошел сегодня в исполнительную, наложили арест за неуплаченный штраф не донес квитанцию в ГАИ и ее потерял (сам дурак) оплатил повторно

но начальник документы сегодня не подписал, аргументируя тем что им еще не пришла оплата, а моей квитанции с банка им недостаточно
меня этим сильно разозлили :диявол::диявол::диявол:

начал копать, как оказывается

есть только "Постанова про вiдкриття виконавчого провадження"
меня в известность не поставили, об его открытии, должны присылать копию, для добровольного погашения долга или обжалования

решения суда о розыске и наложения ареста движимого имущества нет

статья 375 Гражданского процессуального Кодекса Украины говорит о том, что исполнитель ОБЯЗАН обращаться в суд по розыску должника по постановлению об исполнительном производстве

вот думаю стоит заморачиваться с обжалованием
и даст ли оно мне что-то?
 
Остановили на посту, система Рубеж указала, что машина в аресте
машину на штраф-площадку отправили

пошел сегодня в исполнительную, наложили арест за неуплаченный штраф не донес квитанцию в ГАИ и ее потерял (сам дурак) оплатил повторно

но начальник документы сегодня не подписал, аргументируя тем что им еще не пришла оплата, а моей квитанции с банка им недостаточно
меня этим сильно разозлили :диявол::диявол::диявол:

начал копать, как оказывается

есть только "Постанова про вiдкриття виконавчого провадження"
меня в известность не поставили, об его открытии, должны присылать копию, для добровольного погашения долга или обжалования

решения суда о розыске и наложения ареста движимого имущества нет



вот думаю стоит заморачиваться с обжалованием
и даст ли оно мне что-то?
решения суда о розыске и аресте и не должно быть, достаточно постановления исполнителя, если по реестру авто было в розыске, значит и постанова была. Возьмите постанову про открытие исп. производства, там есть номер производства и идентификатор, зайдите в реестр исполнительных производств и проверьте
 
решения суда о розыске и аресте и не должно быть, достаточно постановления исполнителя, если по реестру авто было в розыске, значит и постанова была. Возьмите постанову про открытие исп. производства, там есть номер производства и идентификатор, зайдите в реестр исполнительных производств и проверьте

в реестре ужу выполнено
так как я оплатил
но на руки мне документов не дали
а без них я машину не заберу

Вы хотите сказать, что исполнитель имеет законное право, без решения суда, накладывать арест на имущество???
 
в реестре ужу выполнено
так как я оплатил
но на руки мне документов не дали
а без них я машину не заберу

Вы хотите сказать, что исполнитель имеет законное право, без решения суда, накладывать арест на имущество???

конечно, по закону об исполнительном производстве, при получении исполнительного документа, которым к примеру является постанова про админ.взыскание.
 
"Рубеж" вне закона. А решение только за Вами.
 
конечно, по закону об исполнительном производстве, при получении исполнительного документа, которым к примеру является постанова про админ.взыскание.

из предъявленных ими документов есть только

"Постанова у справi про адмiнiстративне правопорушення"

"Постанова про вiдкриття виконавчого провадження"
 
Вы хотите сказать, что исполнитель имеет законное право, без решения суда, накладывать арест на имущество???
Ну да:
Стаття 11. Обов'язки і права державних виконавців
...
3. Державний виконавець у процесі здійснення виконавчого провадження має право:
...
5) накладати арешт на майно боржника, опечатувати, вилучати, передавати таке майно на зберігання та реалізовувати його в установленому законодавством порядку;
 
из предъявленных ими документов есть только

"Постанова у справi про адмiнiстративне правопорушення"

"Постанова про вiдкриття виконавчого провадження"

при чем тут предъявленные ими документы, я вам написала как посмотреть все документы в исполнительном производстве, розыск кидается автоматом в реестр, постанова должна быть или в материалах исполнительного производства или как минимум в электронном реестре смотрите по поиску "доступ сторін до виконавчого провадження"
 
не донес квитанцию в ГАИ и ее потерял (сам дурак)
Как правило, мы с желающими консультироваться не спорим.
я вам написала как посмотреть все документы в исполнительном производстве,
Ну и нафиг они ему? Вопрос в том, что либо обжаловать, либо заплатить на стоянку. Квитанцию "из банка" будут получать еще месяц, пока ТС не разнесет нафиг исполнительную или не сунет взятку. Потом заплатит на стоянку и получит авто. Или найдет адвоката, который обжалует всю фигню, но тоже не бесплатно. Вопрос: что дешевле?
 
всем привет, забрали машину на посту (за долги), машина по доверке , звонил хозяину, он ни сном ни духом.На руках акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу. И фамилия исполнителя. Как узнать за что и вообще куда идти и что делать?
 
"Рубеж" вне закона. А решение только за Вами.

Кааак? У нас же правовое государство????:eek::eek::eek:
Как такое может быть?:іржач::іржач::іржач:

Ну и нафиг они ему? Вопрос в том, что либо обжаловать, либо заплатить на стоянку. Квитанцию "из банка" будут получать еще месяц, пока ТС не разнесет нафиг исполнительную или не сунет взятку. Потом заплатит на стоянку и получит авто. Или найдет адвоката, который обжалует всю фигню, но тоже не бесплатно. Вопрос: что дешевле?

Здравые размышления...
По факту для населения дешевле спалить нахер все эти посты и райотделы и разогнать этих всех дармоедов
И они всеми своими действиями к этому народ подталкивают.
 
всем привет, забрали машину на посту (за долги), машина по доверке , звонил хозяину, он ни сном ни духом.На руках акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу. И фамилия исполнителя. Как узнать за что и вообще куда идти и что делать?

Тоже интересно, и для профилактики как узнать и проверить есть ли открытые производства по машинкам?
 
По факту для населения дешевле спалить нахер все эти посты и райотделы и разогнать этих всех дармоедов
Nat.asha,
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза и спросить: "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?
Ну спалить посты и райотделы, а потом новые строить?
 
Ну спалить посты и райотделы, а потом новые строить?

и что вас удивляет?
что такой путь может в конечном счете обойтись обществу дешевле?
как показывает практика "рехформ" последних 2 лет это так даже очень может быть
"спалить" не обязательно все, парочки в масштабах страны для приведения упырей в чувство будет достаточно
 
и что вас удивляет?
что такой путь может в конечном счете обойтись обществу дешевле?
как показывает практика "рехформ" последних 2 лет это так даже очень может быть
"спалить" не обязательно все, парочки в масштабах страны для приведения упырей в чувство будет достаточно

"...без смертной казни по отношению к эксплуататорам ... едва ли обойдётся какое ни есть революционное правительство."

В. И. Ленин

Памятник Ленину свалили - значит у нашей страны другой курс, другие ценности. Одним словом - терпите, господа :D
 
"спалить" не обязательно все, парочки в масштабах страны для приведения упырей в чувство будет достаточно
Ну да, а потом каждый год переживать очередное "2 мая", блин!!!
Памятник Ленину свалили - значит у нашей страны другой курс, другие ценности. Одним словом - терпите, господа
Ну уж точно курс у нас не на вендеспансер,так что узбагойтесь!
 
всем привет, забрали машину на посту (за долги), машина по доверке , звонил хозяину, он ни сном ни духом.На руках акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу. И фамилия исполнителя. Как узнать за что и вообще куда идти и что делать?

В исполнительной службе по месту прописки хозяина авто по техпаспорту.
Собственно, он и может узнать. Ну или в неофициальном порядке.
 
Назад
Зверху Знизу