Задняя подвеска нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2011
Повідом.: 32
Задняя подвеска нужен совет

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Имеется такой велосипед
1.jpg

как видите хода у заднего колеса почти нет и амортизатор не вырабатывает и половины своего хода. Я решил сделать новые линки. Вырезал Макет прикинул траекторию. Так вот где в Харькове можно заказать выфрезировать эти самые линки(рычаги между амортизаторами и перьями). Ведь если больше радиус то больше и ход. Так же будет установлен больший амортизатор с большим ходом. Спасибо.
p.s. сразу попрошу не писать о том что нужно купить новый велосипед раму и не страдать хернёй.
 
Ну, если хочешь страдать хернёй, купи кусок стальной полосы, возьми тиски, дрель, болгарку. Меряй, считай, экспериментируй.

Кстати, попробуй эти коромысла (рычаги, соединяющие аморт с рамой и задним маятником) перевернуть вверх ногами.
 
чертеж есть но болгаркой мне кажется получится убожество. Они будут разные. Вверх ногами пробовал. Они будут давить в обратную сторону работы аморта((. Мне б мастерскую найти где на заказ сделать можно.
 
Это все потому, что китайцы, когда слизывали раму, забыли сделать такой же длинны амортизатор и взяли стандартную модель, который идет в комплекте с ARDISами... Более длинный аморт. может решить твою проблему, но на самом дела там хода в 1-2 см будет вполне достаточно!
 
как видите хода у заднего колеса почти нет

перья упираются в подседельную трубу?
из чего эта деталь состоит, из двух пластин соединённых штифтами(болтами)
или они жестко соединены между собой?
 
Да, именно бьют по подседельной. Не жестко. Болтами.
 
p.s. сразу попрошу не писать о том что нужно купить новый велосипед раму и не страдать хернёй.

Не буду так писАть, хотя это было бы самым логичным и правильным решением ;)

А так один из вариантов - подбери амртизатор по-длиннее.
 
Так вот где в Харькове можно заказать выфрезировать эти самые линки(рычаги между амортизаторами и перьями). Ведь если больше радиус то больше и ход.

учти что больший радиус - єто еще и больше плече => больше сила действующая на амортизатор, подбирать еще прийдется амортизатор не только по ходу, но и нагрузке....

таких мастерских в Харькове достаточно, походи по профильным ПТУ, техникумам, там тебе мастер за пол литра сделает) но не факт что лучше чем болгаркой)

реж болгаркой, а дальше дотачивай на точеле/напильником
 
Если сохранить соотношение плеч то нагрузка останется. Спасибо за совет. Надо заняться.
 
если без внутренних вырезов,то болкорко и зубило твои друзья. и с их помощью ты можеш поэкпериментировать, а потом когда сформируеш мыслю и чертёж можно и на фрезеровку:).
как понимаю хочеш сделать немного Г образный профиль.
какой материал и толщина?
 
Покачто понравилась идея
походи по профильным ПТУ, техникумам, там тебе мастер за пол литра сделает)
. да и у папы вроде на работе токарь есть. Чертеж начисто слизал с линков kona stinky 06 года. Внешне очень понравились:rolleyes:.
kona_stinky_link_2006_big.jpg
 
Назад
Зверху Знизу